Форум Sound System
24 Август 2019, 07:56 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневник сайта [сдано в архив]  (Прочитана 88118 -й раз)
Hans Pfaal
гость
« : 26 Сентябрь 2006, 22:38 »

Вот такую тему я решил создать. Для чего? По нескольким причинам.
Во-первых, чтобы не отвечать постоянно на вопросы вроде "зачем переписывать сайт 100 раз подряд?", "когда уже всё заработает на 100 процентов?" и т.п.
Во-вторых, что не обещать чего-то, а потом, как обычно, не выполнять данных обещаний. Тут я буду делиться мыслями и какими-то планами, и если что-то пойдет не так, буду объяснять почему всё так вышло.
В-третьих, работа не будет столь однобокой, потому как в любой момент у кого-то может возникнуть какая-то гениальная идея, которой он сможет поделиться в этой теме и направить меня в совершенно новое гениальное русло. Или наоборот остановить, если я забреду совсем уже в какие-то дебри.

В общем, здесь будут мои размышления и отчеты о проделанной работе. Если кому-то это интересно, буду только рад, если нет, буду тупо графоманить в пустоту. В любом случае, думаю, что какой-то толк в этом есть, потому как надеюсь, что эта тема меня несколько дисциплинирует.

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 41 секунду:

Пока отдал свой основной рабочий инструмент (лапой-топай) в починку, ввиду того, что DVD-привод работает не совсем корректно, сегодня вяло ковырялся в индексной и вспомогательных страницах.
На настольном ПК работать неудобно - нет всего необходимого, поэтому полноценно заняться предварительной версткой не получается.

В общем, склепал индексную страницу (конечно можно обойтись и без нее, но как-то с ней приятнее, да и яндекс ее удачно находил раньше...)

Пока что нет возможности заняться чем-то посерьезнее, может быть сверстаю ее сегодня, благо много времени на это не надо.

Публиковать пока что не буду - пойдет в комплекте к новому оформлению проекта.

На цвет не ругаться! Черный заебал уже.
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 14:11 от Ганс » Записан
loony
Attacker

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2006, 19:19 »

Черный заебал уже.

ты оскорбляешь готическое сообщество... :lol:

Metal is tough, metal will sheen
Metal will rule in my masterscheme
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2006, 19:46 »

Цитата: "Andris"
На цвет не ругаться!

Мне черный тоже надоел. Может с синим будет лучше...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2006, 22:48 »

Сегодня не сделал ничего - весь день мучался с прохождением ТО, после которого намертво заклинило ручник.
Вечером возможно посмотрю футбол, а может все же чего нить и по сайту сделаю, если появится настроение - на данный момент устал как собака.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата: "loonyfish"
Черный заебал уже.

ты оскорбляешь готическое сообщество... :lol:
как говорится: простите мне мой французский...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2006, 18:27 »

Сверстал инжексную страницу. "Сверстал" - слишком громко сказано - два заголовка да кртинка, но тем не менее, хоть что-то сделал.
Сегодня, пожалуй, займусь форумом, давно уже пора навести порядок.
Скорее всего поставлю с листа новую версию, так будет проще, уж слишком сильный бардак тут разведен со всем модами, обновленияи, все работает через задницу. Надо создать новый тестовый поддомен и заняться всем этим как следует...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2006, 12:21 »

Вчера начал работать над форумом. Подготовил темы оформления, завтра займусь модами. Пожалуй, ко вторнику, если не будет каких-то приключений, будет уже стоять свежая версия.

Ноут пока что в ремонте, поэтому работа над сайтом простаивает. Индексная страница сделана, скелет дизайна тоже, но верстать пока что не могу.

Сегодня уеду на дачу, так что до завтра ничего уже нового не сделаю.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2006, 00:35 »

Пока что все идет по плану - вчера кутил :)
Сегодня буду заниматься форумом, а именно ставить тестовую версию и периодичесски почитывать сам форум - надо его немного почистить, поразделять темы и т.п.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 30 секунд:

Лениво потыкался в форуме, что-то как-то не пошло.

Переделал (разумеется еще пока что не опубликовал) страницы подписки на рассылку и список обновлений сайта. А то уже страшно смотреть было. Заодно при верстке попробовал сделать так, чтобы все было удобочитаемым для тех, кто отключает загрузку стилей.
В принципе, получилось неплохо.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 52 секунды:

И тут Бендера понесло....

Взял, да и закончил верстку основного шаблона. Осталось подрихтовать немного мелочи, добавить всякие иконки и прочую лабудистику, но в основном, все готово. Можно методично набивать контентом.

Все, как всегда, просто как шпала и не надо меня за это упрекать - я не профессиональный дизайнер.

Зато: живет на любом разрешении монитора, не теряется без графики, пользователи легко могут перключать размер шрифта в браузере и весит очень немного. И пусть сайт одет немодно и неброско, но одежка пошита по крайней мере неплохо.

Подумал я и о юзверях, которые отключают загрузку стилей. Пусть в таблице и удобство не такой уж фонтан, но точно лучше чем было и лучшее, что я могу сделать.

По крайней мере, сайт не умирает без CSS, как ныне действующий и его можно более менее удобно читать.

В общем, я своей работой доволен :) а вы уж как хотите :)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2006, 14:27 »

На теством форуме поставил все темы оформления, отредактировал и поставил несколько модов.

На этот раз модов будет намного меньше. Исчезнут тэги
hide - туманная фича, которая по большому счету не нужна
table - таблицы, используемые в переводах не нужны, т.к. переводы переедут на сайт
spoiler - по большому счету эти тэгом никто не пользуется.

пока что не будет графы "что вы слушаете на данный момент" - если она все же нужна, отписывайтесь.

Не будет кармы, ну ее нах - толкового мода все равно нет, так чтобы можно было видеть за что ставили заценки, да и опять-таки надобность этой фичи под большим вопросом.

Осталось поставить на тестовую версию форму быстрого ответа, склейку сообщений и описание тем. Самые геморные моды, требующие ковыряния "мускульной" базы. Если сегодня будет настроение этим заниматься, то возможно уже завтра перенесу БД дабы форум прошел финальную стадию тестирования и, возможно уже завтра состоится переезд на новую версию.

Да, еще нужно написать толковые правила.
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #8 : 02 Октябрь 2006, 15:00 »

...hide - туманная фича, которая по большому счету не нужна...
...spoiler - по большому счету эти тэгом никто не пользуется...
...пока что не будет графы "что вы слушаете на данный момент" - если она все же нужна, отписывайтесь...

1)Значит в разделе Media будем без hide?
2)Spoiler, я думаю, можно оставить для обсуждения фильмов. Когда-нибудь придет время этого тэга...
3)Ну а если не будет "что вы слушаете на данный момент", то опять оживет тема с одноименным названием. Так-что тут вообщем-то без разницы...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2006, 18:24 »

1) Да это в принципе без раницы
2) Ладно, попробуем оставить
3) См. п.1

Сейчас забрал ноут из ремонта, так что все планы сдвигаются на день-два - нужно поставить виндовсы-шминдовсы и прочую дребедень.

К тому же заболел я, судя по всему, и делать ничего не хоцца. Лианка меня заразила  :x   :animal28:
Hans Pfaal
гость
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2006, 03:08 »

Пока болею, нет особого желания сидеть за компами. Тем не менее, поставил ХРюшу на ноут и даже поставил и, что самое главное, настроил основную массу программ.

Что касается форума, то в принципе новая версия готова к работе, но не встала БД -слишком большой объем и сервер не дает импортировать такую круту базу.

Подключить тупо старую я тоже не могу - нескллько другой движок форума, так что наверное попробую просто перенести таблицы с пользователями, ветками и сообщениями вручную.

В любом случае будет это не сегодня и скорее всего не завтра - расчитываю на субботу.

Новая версия сайта сейчас в процессе так скажем "концептуального" написани - продумывается новая структура и наполнение разделов. Например в разделе "Статьи" (теперь он будет называться "Чтиво") планируется добавить раздел, куда будут добавлять наши собственные (ну и понравившиеся нам чужие) статьи и рецензии на различные произведения музыкального, кино и прочего искусства.
О других изменениях позднее, по мере написания разделов.

Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 52 секунды:

С базой данных полный гемморой и поэтому я пока что снесу весь тестовый форум, оставлю архивную копию у себя и займусь всем эти потом. А то слишком уж торомозит все это препись сайта.
Если затра буду себя нормально чувствовать, то будет начата работа над разделом "История группы" - это самый легкий раздел и с него начать будет попроще.

История будет отредактирована и дополнена, некоторые лишние фичи из страницы будут убраны за ненадобностью. Подробности по мере работы.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2006, 04:44 »

Сегодня не сделал толком ничего. По плану поробовал поковырять историю, но почему-то не пошло. Как-то все неказисто получилось и в кашу. Над содержанием раздела толком не поработал, написал всего лишь два абзаца, пока что здоровье нормальному мыслительному процессу е способствует.

Выглядит история отвратно, придется либо писать для нее отдельный CSS файл, либо добавить пару классов в основной. Второе будет удобнее в том случае, если добавленные стили будут использоваться и в других разделах. В принципе, наверное так и сделаю, надо, пожалуй, для истории сделать шрифт покрупнее, его можно будет использовать в статьях (для повышения читабельности) и в видеографии (для того, чтобы не получилось много пустого места).

Наверное историю все же пока отложу до более трезвого ума и закончу новости. Правда для этого придется ставить новый скрипт. Думаю все же сделать один скрипт с одной базой данных для новосте и статей, при утсановке и настройке геммора больше, да и структуру сложновато будет продумать, но зато потом путанницы будет меньше. В общем, стоит попробовать.

Пожалуй, если завтра буду хорошо соображать, сделаю поддомен для теста всех скриптов и буду на его базе строить новую версию сайта. Потом просто подключу основной адрес на готовую структуру.

С тех пор как нарисовал дизайн никак не приходит момент, когда все хрясь, и в быстром темпе само пошло... Но скоро должно закрутится. По крайней мере от идей пухнет уже голова, надо поменьше надо всем этим думать, и так уже идей накопилось столько, что их реализация займет очень много времени.

!!! Да, главное не забыть: цвет шрифта просмотренных сылок на правой панельке сделать потемнее, а то размазывается по фону.
Это так, заметка для, себя чтобы не забыть. А то с памятью что-то не то...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2006, 02:02 »

НЕкоторый перерыв... Сегодня закончил историю. Теперь нужно ее отформатировать и оформить раздел.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2006, 19:40 »

Смотрю фильмы, играю в игры, думаю об учебе. Другими словами: жду вдохновения.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2006, 17:23 »

Наполовину сверстал историю группы и весьма доволен тем, что получилось, разве что не знаю, как туда гармонично засунуть фотографии. Обнаружил еще один баг шаблона дизайна, хоть он и продуманно смотрится для юзверей, который отключают CSS, но ужасно выглядит если сохранять из браузера только страницу, без стилей и графики. Так что нужно опять переделывать шаблон, потому что так сохраняют страницы довольно часто.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2006, 23:07 »

Ну, после долгого хождения вокруг и около, я вроде как определился с общими шаблономи сайта, а именно с главными страницами разделов и вспомогательными страницами.

Добавил в шаблон немного прямых линий, визуально легче разделять блоки во вспомогательных панельках. Все как всегда - просто как шпала, но по-другому я не умею, да и не нужно мне великих дизайнерских работ. Не отвратительно и уже хорошо, как всегдя главный упор на содержание.

С сегодняшенго дня самая сложная для меня работа закончена, теперь начинается самая нудная - нужно набить все содержанием.

Сегодня вечером начинаю работу над разделом "Новости". После этого займусь статьями, потому как планирую повесить все на одну базу данных.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2006, 17:29 »

Всё! Наконец-таки процесс сдивунлся и пошел семимильными шагами. Закончил раздел новостей и почти закончил историю. Все идет по плану. Технический комментарий вечером.  :smil415da91a465ee:
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2006, 22:29 »

Andris, как движется процесс? :)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2006, 01:48 »

Медленно ввиду нехватки времени. Сейчас делаю раздел с информацией о песнях - теперь каждому трэку будет посвящена отдельная страница, а не как страница на альбом.
Очень большой объем информации и очень монотонная работа. Пока что не знаю, что делать с галереей, нужно сделать бы какой-нибудь скрипт, чтобы не добавлять картинки вручную.
Зато усовершенствовал код, добавил несколько полезных мелочей. В общем, основная работа по дизайну, верстке и коду сделана и сейчас перерабатываю информацию.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2006, 22:43 »

По случаю саммита НАТО в Риге у нас устроили целых пять выходных подряд, из которых удалось выкроить время и на  то, чтобы занятся сайтом, потом такой возможности уже не будет, т.к. надо будет учиться.

Сделал махом два раздела, чтобы не зацикливаться на информации и лирике, оформил "О проекте" и почти закончил "Выступления". Возможно, сделаю и видеографию сегодня, если будет настроение.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2006, 03:08 »

Жопа отваливается просто - сделал 22 страницы для раздела "Трэк-инфо" (теперь раздел бцдет называться именно так, ибо тупо его называть "лирика" или "тексты песен", когда список, скажем ремиксов Butterfly Caught в несколько раз длиннее чем сам текст песни).

Информация о каждом тексте будет теперь располагаться на отдельной странице, быстрее будет грузится, да и тем, кто печатать тексты хочет проще будет. Для них же сделаны CSS-файлы, подключающиеся к страницам во время печати, за счет этого удаляется графика, темный фон и изменяется цвет шрифта. Пока что такая систем сделана для текстов песен, но возможно я применю ее еще для какого-нибудь раздела.

Для тех, кто привык по-старому будет и вариант где на одной странице будут все песни с определенного альбома, правда не будет больше страницы с песнями не с альбомов - за**усь собирать из всех файлов нужную информацию.

На iflightdata до жопы ошибок - как в текстах, так и в информации, приходится все перепроверять по буклетам и прослушивать каждую песню для вылавливания багов.

Самое противно, что не могу начать дискографию, пока не закончу трэк-инфо - нужно делать перекрестные ссылки на информацию о песнях из дискографию, но если буду ваять оба раздела одновременно, или запутаюсь, или съедет крыша.

На данный момент полностью готовы следующие разделы:
"История группы"
"О пректе"
"Выступления" (Остались мелкие баги, коорые займут не больше получаса работы)
"Новости" (Если не считать того, тчо когда буду заливать новый проект стабильно один день уйдет на настройку скрипта)

Самая жопа - это галерея, пока что даже не брался и не знаю что делать, подходящих скриптов не нашел пока, а добавлять всё вручную парит.
Еще одна жопа - переводы. Их мало для целого раздела, придется срочно переводить пачку легких текстов, вроде "Any Love" и "Be thankful"

С учетом сессии, до Нового года не управлюсь точно. Очень хочу успеть к февралю, к выходу нового альбома. Может получится и раньше, не знаю.

Иногда пробивает желание выложить то, что уже готово. Стараюсь желание задавить, потому как знаю, что после того, как выложу незаконченный проект, ничего делать не буду, всегда так получается, например это.

А сейчас пора спать...
Dream
Attacker

« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2006, 10:36 »

На iflightdata до жопы ошибок - как в текстах, так и в информации...

Жёстко! А я ее всю выкачал, думал, что буду самый умный...

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2006, 03:50 »

три с половиной дня форсированой работы и раздел "Трэк-инфо" почти готов, осталось сделать шесть композиций.
После этого буду проверять все ли композиции, ремиксы и версии рэков включены в раздел. Чего греха таить изначально раздел был копией Inflightdata, которую я потом переделывал, но все равно он оставался копией  Inflightdata. Сейчас за базу раздела была взята та же переделанная копия, но основной упор я делал на буклеты и сканы буклетов, а так же те FLAC файлы, которые у меня есть на винте. Тем не менее, база осталась старой, а значит кое-где потерялись ремиксы и версии, на которые я периодически натыкался в дискографии инфлайдаты и которые не были включены в её раздел "Tunes info and Lyrics".
В общем, после того как закончу оставшиеся шесть трэков я буду делать второй проход по всем страницам, чтобы выловить опечатки и недостающие трэки. Опечатки правда все равно останутся, наверное, т.к. трудно прогнать через себя 90 однотипных файлов и при этом оставаться бдительным, но все же количество ошибок будет сведено к минимуму, я надеюсь.
Когда шлифофка будет закончена, я возьмусь за "дискографию". и когда я её закончу, буду оформлять перекретсные ссылки между дискографией и лирикой. Это будет третий проход по лирике, так что ошибок вообще остаться не должно. В любом случае, я все старался делать медленно и вдумчиво, так что должно получиться хорошо

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 28 секунд:

Да....  я закончил "Трэк-инфо". Завтрашний день уйдет на учебу и как раз голова отдохнет от бесконечного потока массивских песен и ремиксов, а в воскресенье я буду всё проверять. По идее ошибок быть не должно, только механические опечатки, с информацией всё должно быть в порядке, но на всякий случай проверю. После этого займусь дискографией, но медленным темпом, потому как сессия уже на следующей неделе.
Но какникулах думаю, что с дискографией расправлюсь и тогда до открытия новой версии сайта останется совсем чуть-чуть.
Думаю, что после того, как я закончу дискографию, я смогу объявить точную дату открытия новой версии.
Что же касается той версии, которая в сети сейчас, то переделывая её, я потихоньку понимаю насколько она ужасна, поэтому я её снесу уже на этой неделе, останутся только новости, статьи и форум.

Редкий случай, но все идет по плану. nice
Hans Pfaal
гость
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2006, 21:14 »

Начал писать дискографию. Дизайн остался почти без изменений, только лого поменял, а вот код построил совсем по-другому. Во-первых, нету большой таблицы, только DIVные блоки и маленькие таблички - грузиться должно быстрее, особенно в эксплорере. Во-вторых, артинки кликабельные, увеличенное изображение открывается в том же  окне. В-третьих, как и в "трэк-инфо", два файла CSS - один для монитора, воторой для принтера. Вся ненужная информация и ненужные ссылки при печати не отображаются, также как и красный фон. Одновременнно оформляю перекрестные ссылки с лирикой, заодно её немного подправляю, багов пока что не так много. Основной геммор планируется при работе над синглами -там придется постоянно мотаться между лирикой и дискографией, но до этого еще далеко. Сейчас закончил "100th Window".

Нынешнюю версию плавно подгатавливаю к сносу. Возможно, когда мне остоюбилеет дискография, чтобы отвлечься поставлю и настрою новый скрипт новостей и статей. Так смена версий пройдет потом быстрее.

Что делать с галереей все еще не придумал...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2006, 04:22 »

Дискография - это жееесть...
Как говаривал Терминатор, "мне нужен отпуск"...

Добавлено спустя 56 минут 7 секунд:

Сейчас перед тем как выключить лэптоп окинул взглядом то, что сделал за последние два месяца, и могу сказать, что я очень доволен тем, как все идет. Очень жаль, что вряд ли успею сделать все до Нового года, но к февралю я думаю получится, если поднапрячься...

Все думаю насчет галереи. Нужен толковый скрипт... А еще, есть такая херь, как авторские права. По возможности буду пытаться договориться с авторами, все же будет спокойнее.

А знаете, иногда мне приходят письма от людей, которых я совсем не знаю, в которых просто пишут теплые слова благодарности за то, что мы есть...  И знаете, на душе так приятно, от того, что то, что ты делаешь, действительно кому-то нужно... Понимаете, человек пишет не потому что ему нужны мп3 или фотографии, или статья для какого-нибудь сайта или газеты, нет, просто присылают теплые слова благодарности... И в этот момент понимаешь, что столько времени убито на этот проект совершенно не напрасно...

И очень грустно осознавать что Дэл с нами только видя, как увеличивается срок аренды хостинга... Мне очень его не хватает, единственного интернет-Друга...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2006, 00:57 »

Похороны друга, сессия... сами понимаете..

Но тем не менее, есть что сказать и по сайту... Сейчас готовится масштабная охта на пиратство в сети, так что в структуре и принципе работы сайта будут значительные изменения. Какие именно, позже.
Dream
Attacker

« Ответ #26 : 07 Декабрь 2006, 04:41 »

Долбаный Евросоюз! Прощай раздача ссылок?

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2006, 11:24 »

Дело как раз таки не в ЕС, недавно было изменено российское законодательство, а мы находимся в зоне .ru, а тенденция борьбы с сетевым пиратством сейчас наблюдается по всему миру.

Ссылки никуда не денутся, просто конспирается примет несколько другую форму.

В основном изменения коснутся разделов "галерея", "статьи" и возможно лирики с дискографией.

Я буду по возможности выбивать разрешения на публикацию тех или иных материалов, и тщательнее взвешивать что публиковать, а что нет.

Что касается ссылок, то все будет в порядке.

Понимаете, я учусь на юрфаке и не знаю как сложится моя судьба в будущем, но явно не стоит грузить на себя лишний компромат  :)  Просто немного легализуемся, пусть для этого придется попотеть. На качестве сайта это никак не скажется, только если в лучшую сторону.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 7 секунд:

Только что приехал из академии... спал за сутки один час... пойду спать...

когда проснусь, подрихтую страницу новостей, чтобы не выглядела так ужасно и буду думать что и как со всем этим делать...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2006, 18:41 »

Пока что отложил в сторону дискографию и решил поработать над разделом "Статьи", установил новую версию скрипта, сейчас настраиваю.

Да, кстати, о разделе "История" - его уже можно посмотреть и потестить. Так сказать, превью сайта..

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

О проекте
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #29 : 09 Декабрь 2006, 18:50 »

Мне дизайн понравился. Приятно выглядит...
Пожалуй, самый ответственный участник команды проекта.

За это отдельное спасибо :D
Hans Pfaal
гость
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2006, 03:56 »

Цитата: "Eforb"
Мне дизайн понравился. Приятно выглядит...
Пожалуй, самый ответственный участник команды проекта.

За это отдельное спасибо :D
;-))

Нет, я конечно понимаю, что руки кривые у меня, но все же, я в упор не понимаю, чем эксплоэру так не нравится основная табличка с содержанием, ну ведь не все так сложно там, чтобы обрабатывать сто лет. Шапка и навигация грузятся сразу, а вот таблица почему-то нет, причем не из с сети, а с харда, и только в IE; опере и мозилле все по барабану.

И в упор не могу найти, где баг в CSS и почему у активных ссылок цвет фона меняется на основной фон всей страницы. И эта бяка тоже всплывает только в IE. Я уж молчу про то, как IE отображает пунктирные бордюры (это вы уже не спишете на мои кривые руки), вот опера и огненный лис выводят красиыве линии из точечек и только IE рисует какую-то чертову линию отреза, причем длина пунктиров разная.

Не знаю, как будет седьмой ИЕ, я его пока не ставил, т.к. все равно у всех еще шестой стоит, а мне бы желательно знать, как у разных пользователей с разными браузерами работает сайт, но родную оперу я ни на что не променяю. И буду ее настойчиво рекламировать, потому как действительно лучший браузер.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 35 секунд:

выступления (beta)
чтиво (в процессе)

Добавлено спустя 42 минуты 44 секунды:

Блин! Я не знаю, что делать со шрифтами! Они заданы в процентах и в результате нормально отображаются только в Опере, в Мозилле и в ИЕ слишком крупно получается и ломается вся гармония.

Если привязать к пикселям или пунктам, тоже плохо, пользователи не смогут менять размер, да и на разных разрешениях будет смотрется по-разному.

В общем, понедельник придется погробить на шрифтовую проблему, потому как то, как выглядят разделы "Чтиво" и "Выступления" под IE и Файрфокс меня совсем не устраивает
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #31 : 10 Декабрь 2006, 14:49 »

Вот, если нужно, как выглядит Чтиво в IE 7:

и Выступления:
Hans Pfaal
гость
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2006, 23:53 »

Пасиб. Я его все же поставил себе, все же пусть будет, постепенно на него все равно все перейдут. Сейчас думаю насчет вопросов с авторскими правами, больше всего меня интересуют тексты песен и обложки для дискографии, пока что не представляю с кем на этот счет договариваться...

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 6 секунд:

Разослал несколько писем, связанных с авторскими правами. Пока будем ждать ответа, возможно еще немного поковыряюсь с "Чтивом" завтра. Потом плавно буду возвращаться к работе над "дискографией"
Dream
Attacker

« Ответ #33 : 11 Декабрь 2006, 09:57 »

Тчёрный и ббелый как-то того, привычнее, и прочно ассоциируется с brand essence от Massive Attack.

Пасиб. Я его все же поставил себе, все же пусть будет, постепенно на него все равно все перейдут.

Свят, свят, свят. Чур меня, чур. Это произойдет если только M$ скупит Gecko project на корню, перекрасят синий "E" в огненные цвета и пределают к ней хвост.

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2006, 13:05 »

Под "все" я подразумеваю обычных юзверей ИЕ. Если бы в комплекте с виндозой шел какой-нить другой браузер, ИЕ бы сгнил на задворках инета уже давно
Hans Pfaal
гость
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2006, 02:34 »

Сегодняшний день потратил исключительно на авторские права. Пока что не получил ответа от Virgin, но покопался в законах и в принципе, если они ничего не ответят, лирику и изображения обложек дисков можно будет подогнать под стандарты "добросовестного использования" "fair use". Все это требует изучения законов, займусь этим завтра. Надеюсь, все же, что Virgin или Gala Records, а именно им принадлежат права на массивское творчество в России мне ответят.

Звуки.ру дали свое согласие на использование их материалов, так же удалось договориться еще с некоторыми издательствами от которых мне нужны единичные материалы.

В любом случае, придется написать для сайта страничку с правовой информацией. Ночью, возможно еще изучу немного принципы "добросовестного использования".
Hans Pfaal
гость
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2006, 02:51 »

Ничего не сделал за последние два дня, так как попал ко мне в руки один лэптоп, который нужно было подготовить к полноценной работе. Ну там виндовсы-шминдовсы, муи к хомяку прикрутить и прочая доработка напильником.

Открыл для себя хорошее инет-радио SmoothLounge.Com работается под него просто отлично.

Сейчас сижу копаюсь в сайте, по мелочам что-то дорабатываю. Сами понимаете: мелочи - это главное...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2006, 02:03 »

Сегодня поставил скрипт новостей, сейчас занимаюсь его настройкой, поэтому новости будут жестко глючить пару дней.
Думаю прикрутить к сайту блог, где будут совмещены дневник сайта и другие мои графоманские порывы.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2006, 05:08 »

Сегодня закончил установку и настройку скрипта новостей. Теперь все работает и можно заняться остальными разделами. До конца декабря я планирую забить контентом все разделы, кроме "трэк-инфо" и дискографии, а ими заняься после Нового года. Так я должен успеть все сделать к первому февраля.

Пока что не ото всех еще получил разрешения на использование материалов, несколько писем, возможно, нужно будет повторить.

Посе первого, когда все разделы будут закончены, можно будет спокойно заниматься их доводкой до ума и шлифовкой. но это уже будет работа по мелочам.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2006, 02:00 »

С подачи Дэла я все же открыл несколько разделов. Их шлифовка намечена завтра. В среду у меня последний в этом году экзамен, после этого до февраля я смогу всецело отдаться проекту (пошло как-то звучит).

Обо всех изменениях, которые будут проводится завтра будет доложено особо.

План на самом деле невелик (послезавтра экзамен все же)

1. Сделать новые страницы ошибок 403, 404, 500. Для последних двух сделать так, чтобы в адресной строке оставался неправильный адрес.
2. Подкорректировать титульные страницы истории, выступлений и о проекте
3. Исправить ошибку отображения формы обратной связи на маках (разъежается текстовое поле в Сафари)
4. добавить пару статей в "Чтиво"
5. Прикрутить к "Чтиву" блог

пока что всё  :)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Ах да, самое главное, нужно подготовить страницу с правовой информацией  !!!
Hans Pfaal
гость
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2006, 23:07 »

Открыт для тестирования раздел "Трэк-инфо". Несмотря на то, что в некоторых местах есть ссылки на дискографию, к дискографии он не привязан, да она и не готова еще.
План на сегодня почти выполнил, не сделал только страницы ошибок и не до конца написал страницу с правовой информацией.
Всё, на сегодня работать над сайтом хватит, пора учиться
Hans Pfaal
гость
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2006, 21:38 »

Всё ребята, сессия позади и пох@й, что с долгами, но она кончилась!  :smil415da91a465ee: сегодня я отдыхаю, а завтра вплотную займусь сайтом
Hans Pfaal
гость
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2006, 04:33 »

Два дня пинал сами знаете что... Настроение не фонтан, работа не идет...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2006, 03:13 »

Настроение вссе еще не блещет, работа стоит и все остоюбилеело
скоро пройдет...
нужно найти себя, а то я немного заблудился...

на улице Рождество, зеленые газоны и почки на деревьях готовятся распустится...
на Новый год имеет смысл готовить пляжное полотенце...
немного угнетает..
noessence
Massive Attacker

« Ответ #44 : 25 Декабрь 2006, 20:52 »

а у нас неделю назад снег выпал,видимо окончательно...походу на новый год будет холодно,главное чтоб не -20...
а то жизнь будет не мила..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а ничего что я тут сюда так вклинилась вдруг?..а то у тебя такой замечательный монолог...=))
Delver_‡
Администратор
Attacker

« Ответ #45 : 25 Декабрь 2006, 22:51 »

Цитата: "Hans Pfaal"

на улице Рождество, зеленые газоны и почки на деревьях готовятся распустится...
на Новый год имеет смысл готовить пляжное полотенце...
немного угнетает..

Цитата: "Teterskaya"
а у нас неделю назад снег выпал,видимо окончательно...походу на новый год будет холодно,главное чтоб не -20...
Много лет не видел снега на Новый Год..... вот и думаю... может рвануть куда-нибудь в северном направлении :-)

А ещё у меня идея... может сделаем какую-нибудь новогоднюю мэссивовскую викторину. С призами :-)
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #46 : 26 Декабрь 2006, 12:00 »

А ещё у меня идея... может сделаем какую-нибудь новогоднюю мэссивовскую викторину. С призами

я всеми конечностями ЗА!!! :)

Eforb
Massive Attacker

« Ответ #47 : 26 Декабрь 2006, 13:24 »

Поддерживаю :)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2006, 19:37 »

НЕплохая идея, я подумаю над ее реализацией завтра.. Вчера так хорошо посидели, что сегодня не шевельнуть никакой частью тела.. :icon_sick:
Laura Melody
гость
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2006, 11:10 »

Тоже поддерживаю, и тоже от гулянки отойти не могу...

Но в общем уже в состоянии соображать.
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #50 : 03 Январь 2007, 02:57 »

Похоже викторина накрылась медным тазом. :(

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

а ещё сайт Пласибоволд.ру по цветовой гамме на МассивАттак.ру похож. :roll:

Hans Pfaal
гость
« Ответ #51 : 03 Январь 2007, 03:33 »

Викторина будет приурочена к полному открытию сайта.

А еще он похож по цветовой гамме на vmg.co.uk, www.msn.com и массу других сайтов :)
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #52 : 03 Январь 2007, 08:16 »

Викторина будет приурочена к полному открытию сайта.

Ждёмс... :)

Hans Pfaal
гость
« Ответ #53 : 16 Январь 2007, 21:56 »

Итак, работа над сайтом отложена в сторону и в форс-мажорной обстановке идет работа над форумом.

Вариантов собственно два: поставить новый движок SMF и (если не получится корректно пернести БД) поставить с нуля новую версию phpbb2.
Работа над этим продолжается уже вторые сутки, пока что ничего определенного сказать не могу.

Действительно, чтобы одному сделать, закончить и поддерживать работу этого проекта желательно иметь как минимум десять рук и желательно четыре дополнительные головы. К сожалению, этими бонусами я не располагаю..
Gruzin
Attacker

« Ответ #54 : 19 Январь 2007, 18:44 »

ni nravitsa mne novi sait ochhin

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #55 : 20 Январь 2007, 06:20 »

честно говоря както всё попсовенько стало.

Hans Pfaal
гость
« Ответ #56 : 20 Январь 2007, 21:15 »

Попсовенько - это когда девочки-подстилочки хлопают ротиками под фанеру. Мне надоел подход типа черный это круто потому что мрачный, а светлые спокойные тона это не круто потому что это типа не готично и слишком добро. а мы тут все такие злые и нам нужно черни мрака и декаданса.

Не хочу я мрака, у меня хорошая веселая жизнь. Я хочу красивый и аккуратный сайт. Считайте синий цвет аллюзией к цветовой гамме оформления 100th Window.

Простите, ребята, я не могу угодить и всем и поэтому я тупо буду угождать себе. Я постарался сделать хороший и удобный код: всё должно прилично работать, уживаться на разных браузерах, на разных ОС и разных мониторах. Всё должно быть удобно. И мне кажется, что в этом плане я неплохо поработал. Я не дизайнер, я не кодер и не арт-директор. У меня мало графики потому что я не умею ее делать. Лучше пусть не будет ничего, чем будет какое-нить убожество, которое грузится сто лет. В первую очередь я работаю на информацию, во вторую на то чтобы по возможности не было типичных ошибок и недочетов которые меня лично бесят на других сайтах. Т.е. информация, подача которой не выглядит как деревенская самодеятельность. Всё. Какой-то великой концепции проект в себе не содержит. Потому что я не креативный чувак и у меня нету такого количества времени. Работа по переводу одной статьи занимает очень много времени. Перелопатить всю дискографию, вытащить из буклетов нужную информацию, аккуратно распихать ее по ячейкам в таблице... переслушать все текста, чтобы найти в них ошибки и аккуратно разбить их по блокам, как в песне, следить за устареванием всей информации во всех разделах..

Извините меня, ребята, всё это делается в первую очередь ради вас и без вас это не имеет никакого смысла. Но всем я угодить не смогу, так что звиняйте...
Но только пожалуйста, критика должна быть конструктивной, это моя единственная просьба к вам..
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #57 : 20 Январь 2007, 23:05 »

Адрис, абсолютно поддерживаю все твои начинания. Так держать!
Спасибо тебе большое за сайт и за форум...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #58 : 20 Январь 2007, 23:49 »

Адрис, абсолютно поддерживаю все твои начинания. Так держать!
Спасибо тебе большое за сайт и за форум...
пасиба  ;)
Gruzin
Attacker

« Ответ #59 : 21 Январь 2007, 14:02 »

vsio slishkam balshoi font i kak buta ni mestita v akne .izvinite sa kritiku prosta ia ochin privik staramu saitu kak uiutnim bil ia tak dumaiu

Hans Pfaal
гость
« Ответ #60 : 21 Январь 2007, 21:07 »

vsio slishkam balshoi font i kak buta ni mestita v akne.
Интересно... На самом деле так быть конечно же не должно. Возможные причины могут буть в том, что у тебя на компьютере не установлены некоторые стандартные шрифты: Arial, Times New Roman и другие. Такое вполне возможно, если у тебя не русская версия Windows.
Еще может быть, что в настройка браузера у тебя выставлен размер шрифта: большой, тогда его нужно поменять на нормальный

Смотри приложенный файл, чтобы сравнить то как выглядит сайт у тебя с тем как он примерно должен выглядеть.

[вложение удалено Администратором по сроку давности]
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #61 : 21 Январь 2007, 23:35 »

Попсовенько - это когда девочки-подстилочки хлопают ротиками под фанеру. Мне надоел подход типа черный это круто потому что мрачный, а светлые спокойные тона это не круто потому что это типа не готично и слишком добро. а мы тут все такие злые и нам нужно черни мрака и декаданса.

Не хочу я мрака, у меня хорошая веселая жизнь. Я хочу красивый и аккуратный сайт. Считайте синий цвет аллюзией к цветовой гамме оформления 100th Window.

Простите, ребята, я не могу угодить и всем и поэтому я тупо буду угождать себе. Я постарался сделать хороший и удобный код: всё должно прилично работать, уживаться на разных браузерах, на разных ОС и разных мониторах. Всё должно быть удобно. И мне кажется, что в этом плане я неплохо поработал. Я не дизайнер, я не кодер и не арт-директор. У меня мало графики потому что я не умею ее делать. Лучше пусть не будет ничего, чем будет какое-нить убожество, которое грузится сто лет. В первую очередь я работаю на информацию, во вторую на то чтобы по возможности не было типичных ошибок и недочетов которые меня лично бесят на других сайтах. Т.е. информация, подача которой не выглядит как деревенская самодеятельность. Всё. Какой-то великой концепции проект в себе не содержит. Потому что я не креативный чувак и у меня нету такого количества времени. Работа по переводу одной статьи занимает очень много времени. Перелопатить всю дискографию, вытащить из буклетов нужную информацию, аккуратно распихать ее по ячейкам в таблице... переслушать все текста, чтобы найти в них ошибки и аккуратно разбить их по блокам, как в песне, следить за устареванием всей информации во всех разделах..

Извините меня, ребята, всё это делается в первую очередь ради вас и без вас это не имеет никакого смысла. Но всем я угодить не смогу, так что звиняйте...
Но только пожалуйста, критика должна быть конструктивной, это моя единственная просьба к вам..

Позвольте перед вами снять... Ну вобщем снимаю...Шляпу...
Цвет - приятный, легкий. Да и все остальное, замечательно. Вобщем, все очень, очень хошо.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #62 : 22 Январь 2007, 00:56 »

Пасиба, пасиба, пасиба :)
Gruzin
Attacker

« Ответ #63 : 22 Январь 2007, 01:53 »

niet sa fontam vsio ok  prosta nu vobshim zabudim:)

Hans Pfaal
гость
« Ответ #64 : 01 Февраль 2007, 19:41 »

Некоторый простой в работе над сайтом связан в первую очередь со взломом форума и установкой нового движка.
Пока что не могу присобачить полноценную черную тему оформления на форум, но я над этим работаю.

На сайте переодически исправляю кое-какие мелочи  в тех разделах, которые открыты. Пока что не решил, что делать в первую очередь: заканчивать статьи или дискографию. Да и помимо этих разделов, все над которыми нужно работать требуют огромного количества времени. Работа осталось муторная и нудная, но я в любом случае ее закончу.

Набросал кое-какую правовую информацию, но ссылки пока что на нее не проставил, особо любопытные могут посмотреть тут. Ооочень мееедленно, но что-то движется. И это уже хорошо.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #65 : 08 Февраль 2007, 18:05 »

Некто www.loungemusic.ru спиздили статью написанную мной для www.acidjazz.ru. Ладно бы перепечатали, я-то не жадный, мне только приятнее, но нет ни моего имени ни ссылок на Sound System или Acid Jazz. Хорошо еще, что своим именем не подписались, хотя отсутствие имени автора подразумевает, что авторы они. Короче, будем их дрючить..
Hans Pfaal
гость
« Ответ #66 : 08 Февраль 2007, 18:07 »

извинились, обещали поставить копирайты
 :)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2007, 18:50 от Hans Pfaal » Записан
Hans Pfaal
гость
« Ответ #67 : 08 Февраль 2007, 23:50 »

На выходных продолжу работать над форумом. Нужно подкорректировать содержание и попробовать разобраться наконец-таки с шаблонами
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #68 : 12 Февраль 2007, 02:13 »

шаблоны маст би :roll:
Hans Pfaal
гость
« Ответ #69 : 14 Февраль 2007, 15:48 »

Хвост вытащешь - нос увязнет, нос вытащишь - хвост увязнет... Через некоторое время такой карусели в один момент берешь небольшой отпуск и... вязнешь целиком. И начинается все по новой, только на более глубоком уровне... Столько всего начато, но ничего не закончено и еще дохренище надо сделать. Все суета сует и всяческая суета. Я уже не знаю за что хвататься и что делать в первую очередь, на все нет ни времени ни сил ни желания. И это все совершенно не про сайт, а вообще по жизни так получается... Вроде мелочи, а все складывается в такую свалку, что перевешивает даже более большие и важные дела. И никак не собраться, никак не взяться, никак ко всему этому не подойти. А ком растет и пухнет на глазах. В результате, единственное, чего хочется, это забраться под плед на диван, врубить на полную 100th Window и не вылазить этак до лета. Но что будет в таком случае? Не хватает ни сил, ни желания, ни мотивации все это разгребать. Хочется комфорта и упорядоченности, а получается постоянное ощущение подвешенности и полная свалка вокруг.
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #70 : 14 Февраль 2007, 16:24 »

Крепись, Андрис, мы с тобой...
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #71 : 14 Февраль 2007, 17:42 »

Вот только без паники!...

Hans Pfaal
гость
« Ответ #72 : 27 Февраль 2007, 19:22 »

опубликовался на звуках...
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #73 : 27 Февраль 2007, 19:38 »

Хорошая статья! Ну и видимо на сайте она потом тоже будет... :wink:
Hans Pfaal
гость
« Ответ #74 : 27 Февраль 2007, 19:39 »

Да, наверное опубликую
Hans Pfaal
гость
« Ответ #75 : 28 Март 2007, 01:45 »

Все в жопе, ребята, учеба и работа оставляют мне всего лишь пару свободных часов в день. Этого мало даже на личную жизнь, не говоря уже о сайте. Возможно я буду таскать с собой ноут на работу и что-то делать там, но не знаю насколько реален этот вариант, особенно с слетевшим кулером. У меня не получается укладываться в поставленные сроки, даже перенесенные, работые еще туева хуча, а настроение по этом у поводу с каждым днем хуже
Некоторые постоянные посетители форума появляются все реже, некоторые даже удалают свои профили... Это все вполне объяснимо и понятно...
Проект рассыпается, как карточный домик и тому виной в первую очередь моя вялая работа над ним и поддержанием интересности форума... Да и группу я конечно выбрал не самую перспективную для широкомасштабного проекта...

Если вернуться назад, то можно вспомнить, как я решил попробовать сделать сайт об одной из своих самых любимых групп... Всему что я умею, я научился работая над этим проектом, а научился я действительно многому, помню даже таскал ноут с собой в академию и там при каждой свободной минутке что-то переделывал, что-то дорабатывал... Наверное я взял на себя больше чем могу унести, а может просто это все временное... Я не знаю, как что пойдет дальше и что из этого всего получится. Я не могу конечно же все это просто тупо свернуть и закрыть - слишком много сил и времени потрачено, да и по отношению к Дэлу это будет нечестно, я не могу не оправдать его доверие и в некотором роде веру в проект.. Но с какой стороны подойти ко всему этому я тоже не знаю.

[вложение удалено Администратором]
noessence
Massive Attacker

« Ответ #76 : 28 Март 2007, 02:22 »

Без паники,надеюсь не разбежимся все :ashamed03:
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #77 : 28 Март 2007, 10:48 »

Лично я никуда не собираюсь уходить !!!
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #78 : 28 Март 2007, 12:43 »

Я с тобой Ганс! И не за что не убегу от сюда!

Marvel
Любитель пообщаться

« Ответ #79 : 28 Март 2007, 13:40 »

Я хоть и не часто на форуме и не с начала существования слежу за сайтом, но будет действительно жалко если они прекратят существование.

Так, что многих лет жизни желаю проекту!
Нетерпеливый
гость
« Ответ #80 : 28 Март 2007, 13:43 »

А я вот наоборот только перешел сюда :)
feelflood
Attacker

« Ответ #81 : 29 Март 2007, 01:00 »

Я лично никуда уходить не собираюсь. без преувеличения здесь - мне лучше, чем где бы то ни было)
надеюсь на продолжение банкета)

Hans Pfaal
гость
« Ответ #82 : 29 Март 2007, 13:03 »

Спасибо, ребят... Мне просто нужно что-то сделать, что бы процесс пошел дальше...
Нетерпеливый
гость
« Ответ #83 : 29 Март 2007, 13:28 »

Ганс, если это не очень сложно, мое личное пожелание - проявлять побольше интереса к самым различным группам, о которых пишут на сайте. Чем больше будет обсуждения, тем чаще этот форум можно будет находить с помощью поисковиков, а, стало быть, будет появляться больше народу.
До сих пор удивлен, что никто не поддержал топик про Archive - гениальную группу, которая полгода выступала на совместных концертах с МА.
Delver_‡
Администратор
Attacker

« Ответ #84 : 29 Март 2007, 20:24 »

Я не могу конечно же все это просто тупо свернуть и закрыть - слишком много сил и времени потрачено, да и по отношению к Дэлу это будет нечестно, я не могу не оправдать его доверие и в некотором роде веру в проект.. Но с какой стороны подойти ко всему этому я тоже не знаю.
Друг, ты отлично справляешься. Побольше оптимизма  :)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #85 : 19 Май 2007, 21:53 »

Сейчас немного удалось подразгрести учебу. Осталось только немного поправить здоровье и все будет путем.
Уже скоро появится немного свободного времени, так что я проодолжаю работу над проектом.
У меня есть масса идей, все сскоро будет пучком.  ;-))
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #86 : 20 Май 2007, 03:09 »

Это очень хорошие новости!!! Давай, Ганс, мы в тебя верим! :wink:

Hans Pfaal
гость
« Ответ #87 : 22 Май 2007, 23:19 »

Как и обещал, сегодня продолжаю работу над сайтом. Сейчас ведется планомерная работа над завершением раздела "Чтиво"
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #88 : 10 Июнь 2007, 09:44 »

Не знал в каком топике написать, и написал в этом! В разделе трэк-инфо на United Snakes и на False Flags указано, что в обеих композициях использовались сэмплы Radiohead. Но на сколько я знаю, сэмпл использовался только в False Flags... !!!
Hans Pfaal
гость
« Ответ #89 : 10 Июнь 2007, 21:46 »

Yep
исправлю
Hans Pfaal
гость
« Ответ #90 : 14 Июнь 2007, 03:43 »

Весь вечер просидел над "Чтивом", восстановил почти весь раздел.
Осталось четыре статьи (две из них потребуют приличное количество времени), на три жду разрешения на перепечатку.
Но думаю, что завтра раздел будет полностью наконец-таки закончен (восстановлен)

После этого засяду за Дискографию и трек-инфо (буду работать над ними одновременно из-за большого количества перекрестных ссылок)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #91 : 15 Июнь 2007, 01:56 »

Раздел "Чтиво" наконец-таки полностью восстановлен. За исключением разве что статьи "Кто есть кто в группе", но это уже мелочи. В остальном весь раздел причесан, подредактирован, отформатирован, пережеван и выплюнут. Теперь я полностью за него спокоен и завтра приступаю к Дискографии и Трек-инфо. Вот это будет мучение, но, когда-нить и этот раздел я открою :)

Если всеже будут замечены опечатки в чтиве, сообщайте сюда
Hans Pfaal
гость
« Ответ #92 : 19 Июнь 2007, 21:35 »

Раблта над дискографией идет полным ходом.
Сегодня закончу альбомы и приступлю к синглам
Hans Pfaal
гость
« Ответ #93 : 21 Июнь 2007, 22:56 »

Не нравится мне как получается дискография, пожалуй, лучше вернуться назад и переделать все сначала, пока ч не ушел слишком далеко. Уж очень все нагроможденно и сумбурно. Лучше потратить больше времени, но сделать качественнее.

Придется немного пошевелить мозгой
Hans Pfaal
гость
« Ответ #94 : 23 Июнь 2007, 01:41 »

Переверстал страничку дискографии, пока что остаются выопросы как оформить копирайты и куда воткнуть ссылку на хэлп.
В остальном, концепция дискографии проработана окончательно, приступаю к оформлению страниц

Особый финт раздела: при печати, автоматически убираются цветной фон и ссылки, которые на бумаге бессмысленны.
На данный момент такая фича работает и в разделе "трек-инфо", можете попробовать.

Возможно в будущем подобное будет применено ко всему сайту

(см. скриншоты:
верхний - стандартное оформление
нижний - при печати (подключается автоматически при печати страницы))

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2007, 01:52 от Hans Pfaal » Записан
Delver_‡
Администратор
Attacker

« Ответ #95 : 24 Июнь 2007, 00:05 »

тут мне недавно пришло на почту предложение от какой то вроде бы приличной конторы раскрутить наш сайт. Взамен просят разместить на главной их баннер. Я думаю не стоит. Что скажешь? Давно не видел тебя в онлайне..... а жаль....
Hans Pfaal
гость
« Ответ #96 : 24 Июнь 2007, 02:38 »

А нафиг нам это? Яндекс нас стабильно выдает в первой пятерке, все забугорные массивские сайты на нас ссылаются, имя у нас очевидное... Че там раскручивать, баннеры нам тож не нуны.. А в сети скоро буду чаще- сессия закончилась, да и работы стало поменьше... Щас, только с дачи приеду, а то неудобно с телефона в сеть лазить ))
Hans Pfaal
гость
« Ответ #97 : 25 Июнь 2007, 14:37 »

Продолжается работа над дискографией/Информацией
Полет нормальный
После этих разделов вплотную займусь форумом
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #98 : 26 Июнь 2007, 18:05 »

Hans, а че в форуме остались белые пятна?
Hans Pfaal
гость
« Ответ #99 : 26 Июнь 2007, 21:30 »

Hans, а че в форуме остались белые пятна?
?
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #100 : 27 Июнь 2007, 08:21 »

Ну честно! Лично меня в форуме все устраивает! [oops]
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #101 : 27 Июнь 2007, 08:58 »

Нашел следующее: UNKLE feat. 3D - «Twilight» Композиция доступна на альбоме UUNKLE «War Stories»
Hans Pfaal
гость
« Ответ #102 : 27 Июнь 2007, 23:11 »

Исправлю

А качательно предыдущего, то нада ставить запятую после "че"  :)
На самом деле,\ на д форумом еще нужно поработать
Помимо примитивной чистки/разделения/форматирования тем еще нужно решить проблему с отображением кнопок темы оформления Massive Attack под Opera, зачистить неактивных пользователей и ботов и сделать еще кой-какие мелочи

По сайту:
сделал главную страницу раздела "дискография", раздел открою прмерно через месяц
за сегодняшний день поработал над сайтом больше чем за прошлые три месяца, за счет того, что взял ноут на работу
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #103 : 28 Июнь 2007, 07:24 »

Нетерпеливый
гость
« Ответ #104 : 28 Июнь 2007, 07:45 »

На форуме тишина... Надеюсь это все издержки лета :(
Hans Pfaal
гость
« Ответ #105 : 29 Июнь 2007, 22:54 »

Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец! Странички альбомов дискографии практически готовы, но мне пришло в голову перепечатать из буклетов информацию о музыкантах и звукорежиссерах каждого альбома, так что все немного затягивается. В трек-инфо, помимо назвнаия альбома будет указано и то на каких носителях он вышел, включая все промо-диски
Так что работа будет проделана охеренная
Зато в этих двух разделах будет собрана ВСЯ информация обо ВСЕХ песнях и релизах массивов
Единственное исключение - помимо британских все остальные релизы упоминаются только если они отличаются от оригинальных, т.е. в случаях подобным тому как например Mezzanine в Японии содержит на один трек больше (Superpredators - Mad Professor Remix))
Hans Pfaal
гость
« Ответ #106 : 01 Июль 2007, 00:21 »

Сегодня пожопил практически весь рабочий день на одну (!) страничку дискографии, а именно Blue Lines
Зато получил эталон по которому будет оформляться вся дискография

Косяк: не могу найти серийный номер желтого Danny The Dog'a (точнее вирджиновский каталожный номер, CDV....)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #107 : 11 Июль 2007, 00:30 »

Чтобы можно было песперепядственно таскать бук с собой на работу (чтобы никому не пришлось платить штрафов) он переводится на легальную основу, т.е. платные программы заменяются бесплатными. Это займет некотрое время, поэтому работа над сайтом пока в простое...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2007, 02:02 от Hans Pfaall » Записан
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #108 : 11 Июль 2007, 06:20 »

Hans, а может все же дождаться выхода альбома... Сайт и форум - офигенные!
Hans Pfaal
гость
« Ответ #109 : 18 Июль 2007, 21:58 »

подготовлены к публикации правила и условия использования сайта и форума, а также страницы ошибок 403, 404 и 500
Все это будет опубликовано завтра
Hans Pfaal
гость
« Ответ #110 : 18 Июль 2007, 23:22 »

http://www.massiveattack.ru/terms-and-conditions.pdf
И не говорите потом, что вас не предупреждали  :)

http://www.massiveattack.ru/403.php
http://www.massiveattack.ru/404.php
http://www.massiveattack.ru/500.php

Ввиду разбитости ПО бука, все странички писал в блокноте
« Последнее редактирование: 18 Июль 2007, 23:50 от Hans Pfaal » Записан
Hans Pfaal
гость
« Ответ #111 : 19 Июль 2007, 03:59 »

Скорее всего завтра будут готовы и вступят в силу новые правила форума
Hans Pfaall
гость
« Ответ #112 : 22 Июль 2007, 01:55 »

Готовы новые (несколько официозные) правила форума. Будут опубликованы завтра.

Сегодня весь день практически работал и пьянствовал, так что работу по профилактике форума продолжу завтра

Над дискографией пока что не работаю, так как не могу нйти толковую бесплатную альтернативу фронтпаге.
Потихоньку привыкаю работать над сайтом в блокноте и тестить в Опере
Возможно, так и буду работать дальше
Hans Pfaall
гость
« Ответ #113 : 23 Июль 2007, 23:09 »

Пока идет работа над дискографией, я просто открыл листинг директорий, в которых можно посмотреть уже готовые странички
Смотреть тут: http://www.massiveattack.ru/discography/
Три странички в альбомах, это фактически эталон и образец дискографии в будущем

Интересует ваше мнение.
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #114 : 24 Июль 2007, 02:00 »

Пока идет работа над дискографией, я просто открыл листинг директорий, в которых можно посмотреть уже готовые странички
Смотреть тут: http://www.massiveattack.ru/discography/
Три странички в альбомах, это фактически эталон и образец дискографии в будущем

Интересует ваше мнение.
не плохо. мне нравится. информации стало больше. :)

Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

Я рыбка, рыбка в банке...

« Ответ #115 : 24 Июль 2007, 07:41 »

Все, что ни делается, все к лучшему =-D

http://www.myspace.com/neterpelivij
http://rateyourmusic.com/~neterpelivij
http://ru.youtube.com/avtodor
Необоснованное хамство - признак слабости.
Delver_‡
Администратор
Attacker

« Ответ #116 : 24 Июль 2007, 09:45 »

очень понравилось  :)
Hans Pfaall
гость
« Ответ #117 : 24 Июль 2007, 14:11 »

Hans Pfaall
гость
« Ответ #118 : 25 Июль 2007, 00:12 »

Уточнил, что день рождения сайта  не 20 октября, а десятого.
Тем, кто с нами не с самого начала, возможно будет любопытно увидеть цепь метаморфоз
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #119 : 25 Июль 2007, 09:55 »

Уточнил, что день рождения сайта  не 20 октября, а десятого.
Тем, кто с нами не с самого начала, возможно будет любопытно увидеть цепь метаморфоз
Блииин. Теперь мой день рождения не совпадает с днём рождения сайта!  :cry: :(

Hans Pfaall
гость
« Ответ #120 : 25 Июль 2007, 23:51 »

Ну, к сожалению, против истории не попрешь
По первому скриншоту явно видно, что 20 никак не получается
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #121 : 26 Июль 2007, 01:03 »

жаль. ну да ладно. чтож поделаешь.

Hans Pfaall
гость
« Ответ #122 : 26 Июль 2007, 01:42 »

фух, блин! запарился

осталось три альбома, и потом пойду т синглы  :smil415dd6fcc7c3f:
у кого нить есть полный скан буклета No Protection?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 01:43 от Hans Pfaall » Записан
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #123 : 26 Июль 2007, 05:41 »

Мне понравилась затея с тем, что теперь видно кто именно смотрит раздел!  =-D
Hans Pfaall
гость
« Ответ #124 : 27 Июль 2007, 02:19 »

Понемногу занимаюсь всем подряд. То в форуме покопаюсь, то дискографию попишу, то какие-нить мелкие баги поубиваю.
Идет все довольно шустро.
Возможно поставлю на форум еще темку оформления, но это только пока что возможно.

После того, как будет закончена дискография (гы), я подготовлю специальный архив, который можно будет скачать и пользоваться дискографией локально. Удобно для тех, кто придирчиво относится к своей коллекции.

Все чаще возвращаюсь к файлам своего блога. Возможно скоро его запущу, хочется утолить свои графоманские порывы, а стандартные фигульки типа ЖЖ меня не вставляют.
Hans Pfaall
гость
« Ответ #125 : 27 Июль 2007, 02:22 »

Выяснилось, что я похерил очень красивый вариант индексной странички дискографии
Придется перерисовывать.
Жаль, получилась толковая штука в свое время...
Hans Pfaall
гость
« Ответ #126 : 27 Июль 2007, 04:10 »

Mezzanine
Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

« Ответ #127 : 27 Июль 2007, 07:33 »

У меня есть коробка с сниглами, если что-то из этого надо...

Hans Pfaall
гость
« Ответ #128 : 27 Июль 2007, 14:41 »

Это есть, мне нужен буклет No Protection
Hans Pfaall
гость
« Ответ #129 : 29 Июль 2007, 01:41 »

Пошел спать, проспал пол-часа, проснулся и теперь не могу уснуть никак, млин...
Опубликовал все стараницы альбомов в дискографии, теперь перехожу к работе над синглами
Hans Pfaall
гость
« Ответ #130 : 31 Июль 2007, 00:03 »

Помимо огромного количества убитых багов на форуме (осталось только разобраться с кнопками в черной теме оформления и почистить мусор) умудрился сделать сегодня 8 дисков для Singles 90/98 в дискографии.
Завтра уже будет все опубликовано скорее всего
Hans Pfaall
гость
« Ответ #131 : 02 Август 2007, 22:34 »

http://www.massiveattack.ru/discography/singles/singles90-98.htm
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #132 : 03 Август 2007, 12:03 »

Впечатляюще !!!
Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

« Ответ #133 : 09 Сентябрь 2007, 17:44 »

Ганс, а размеры личного ящика зависят от кол-ва написанных сообщений на форуме???

Hans Pfaall
гость
« Ответ #134 : 09 Сентябрь 2007, 18:34 »

Нет
Hans Pfaall
гость
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2007, 00:47 »

Я очень медленно работаю над дискографией, но все же над ней работаю.
В фоновом режиме идет и работа над форумом.

Скоро последуют некоторые изменения, но оних позже.
Hans Pfaall
гость
« Ответ #136 : 27 Сентябрь 2007, 01:19 »

Мееедленно, но все же что-то пока что делается
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #137 : 27 Сентябрь 2007, 04:34 »

есть предложение сделать на сайте раздел "музыка собственного сочинения" или что то типа того. :roll:

Hans Pfaall
гость
« Ответ #138 : 27 Сентябрь 2007, 21:03 »

есть предложение сделать на сайте раздел "музыка собственного сочинения" или что то типа того. :roll:

это будет,\но не скоро
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #139 : 28 Сентябрь 2007, 03:49 »

Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

« Ответ #140 : 05 Октябрь 2007, 09:27 »

По-моему пора сделать отдельный раздел на сайте, посвященный разговорам о кино.
В частности, заслуживает отдельного топика навеянная Гансом тема "Имена, которые 100% гарантируют, что я посмотрю фильм при первой возможности"
Так же должна быть отдельная тема - что-то типа какие фильмы смотрели вчера-сегодня, потому как обсуждать текучку в теме новинки кино или любимые фильмы - не совсем правильно.
Так же не мешало бы сделать темы - любимые актеры, режиссеры итп...

Hans Pfaall
гость
« Ответ #141 : 05 Октябрь 2007, 13:50 »

Что-то я не понял... На форуме есть отдельный раздел про кино, называется Киноиндустрия/ТВ. На сайте делать что-то про кино я точно не собираюсь, если это не имеет отношения к Massive Attack...
И зачем писать что-то тут про то, что надо создать темы, если их можно просто создать?

Я ничего не понял, если честно...
Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

« Ответ #142 : 05 Октябрь 2007, 21:18 »

Поясняю. Хотел создать тему - что смотрели в последние дни, ну или типо того. Глобальный модератор eforb сказал мне, что такая тема лишняя, дескать про кино уже есть две тему - любимые фильмы и новинки. Вот.

Hans Pfaall
гость
« Ответ #143 : 05 Октябрь 2007, 23:38 »

Я думаю, что Eforb прав, в таком случае.
Новинок хватит.
Если етсь желание писать про старые фильмы, я никогда не против создавать про них отдельные темы (также как и про новые), пусть даже в них не будет ни одного ответа.
Hans Pfaall
гость
« Ответ #144 : 10 Октябрь 2007, 14:24 »

http://www.massiveattack.ru/discography/singles/daydreaming.htm
http://www.massiveattack.ru/discography/singles/unfinished-sympathy.htm
arh_Angel
Attacker

« Ответ #145 : 06 Ноябрь 2007, 21:08 »

А вот хотел спросить, как продвигаеться работа по сайту, :) над чем работаете в данный момент и т.д.  :) ???
ps - а вообще с интуетивно-понятным меню стильный ресурсик получаеться... )
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 21:11 от arh_Angel » Записан
Hans Pfaall
гость
« Ответ #146 : 06 Ноябрь 2007, 21:15 »

Сейчас я оченб медленно работаю над дискографией. Ссылку на каждую новую страницу я публикую в этом топике.
Когда закончу синглы, сделаю главную страничку раздела, пока что там просто листинг включен

ps - а вообще с интуетивно-понятным меню стильный ресурсик получаеться... )
в смысле?
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #147 : 06 Ноябрь 2007, 21:26 »

Ганс, потрясающая дискография
ты прост мастер джедай
arh_Angel
Attacker

« Ответ #148 : 06 Ноябрь 2007, 21:29 »

в смысле?
а чего тут не понятного, я имел ввиду что хорошее меню и стильный дизайн получаеться  :wink: :)
Hans Pfaall
гость
« Ответ #149 : 06 Ноябрь 2007, 21:50 »

Ганс, потрясающая дискография
ты прост мастер джедай
Пасиб, я стараюсь :)

а чего тут не понятного, я имел ввиду что хорошее меню и стильный дизайн получаеться
ну я на всякий случай уточнил :)

Пасиб :)
arh_Angel
Attacker

« Ответ #150 : 08 Ноябрь 2007, 00:27 »

т.к. тему "Предложения" - закрыта, пишу тут...
есть одно микроскопическое функциональное предлжение.
долго искал на стартовой странице форума кнопочку выхода на стартовою страницу самого сайта, так и не нашел )=, наверно большинство пользуються закладками, но вдруг кто-то случайно попал именно на форум, он заинтересовался и захотел попасть на сам сайт. прийдетьтся ковырять адресную строку, но ведь намного проще просто тыцнуть на кнопку. :)
Вот собственно и все. :-?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 00:29 от arh_Angel » Записан
Hans Pfaall
гость
« Ответ #151 : 22 Ноябрь 2007, 02:53 »

http://www.massiveattack.ru/discography/singles/any-love.htm
исправлено

http://www.massiveattack.ru/discography/singles/safe-from-harm.htm
опубликовано
arh_Angel
Attacker

« Ответ #152 : 22 Ноябрь 2007, 19:12 »

а как насчет моего микро-предложения  :wink:  :)
Hans Pfaall
гость
« Ответ #153 : 22 Ноябрь 2007, 20:24 »

Я подумаю над ним, когда буду убивать очередной пакет багов на форуме
Hans Pfaall
гость
« Ответ #154 : 23 Ноябрь 2007, 00:56 »

http://www.massiveattack.ru/discography/singles/unfinished-sympathy.htm
исправлено

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 01:05 от Hans Pfaall » Записан
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #155 : 23 Ноябрь 2007, 05:34 »

Я может чего-то не догоняю, но в Симпатии сэмпл присутствует "Hey, Hey, Hey" не помню кого...
Hans Pfaall
гость
« Ответ #156 : 23 Ноябрь 2007, 17:05 »

Там сэмплы аж из трех композиций
Это будет упомянуто в "Трек-инфо".
В дискографии только информация из буклетов
Hans Pfaall
гость
« Ответ #157 : 24 Ноябрь 2007, 22:25 »

Пять часов погробил на написание статьи "Кто есть кто в Massive Attack"
Но жуть как доволен результатом, хотя добавил еще не всех
Тем не менее сейчас начну добавлять к статье фотографии и ссылки
Думаю, что завтра вечером уже опубликую
Hans Pfaall
гость
« Ответ #158 : 25 Ноябрь 2007, 16:42 »

Мде, насчет сегодня вечером я погорячился  :ashamed03: Картинки и ссылки добавляются очень медленно.
Если задница от сидения за кампутером не отвалится, то возможно опубликую статью сегодня ночью.
Но скорее всего (завтра я работаю, времени не будет) статья будет готова только к вечеру вторника.
В любом случае, давно было пора ее сделать и я рад, что взялся за нее. По объему информации она больше чем некоторые разделы. При том что я выискивал ее (информацию) сам, а не тупо содрал у Эвеланша как в прошлый раз  [oops] есть чем гордится  :)
Hans Pfaall
гость
« Ответ #159 : 26 Ноябрь 2007, 02:29 »

Уперся играть в бильярд и вообще ничего не сделал
Так что однозначно во вторник
Hans Pfaall
гость
« Ответ #160 : 04 Декабрь 2007, 14:42 »

Воз, как не трудно догадаться и ныне там.
Предварительный подсчет показал, что в статье упомянуты более ста деясяти человек и это еще не все. К сожалению, добаление фотографий и ссылок требует подключения к интрнету, а его у меня на работе нет.
Публиковать полуфабрикат не буду.
Hans Pfaall
гость
« Ответ #161 : 07 Декабрь 2007, 04:19 »

Куда я плыву? Зачем я плыву?
Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

« Ответ #162 : 07 Декабрь 2007, 09:13 »

Иногда, наверное, нужно не плыть самому против течения, а сесть в лодку с мотором :wink:

Hans Pfaall
гость
« Ответ #163 : 07 Декабрь 2007, 14:47 »

Иногда, наверное, нужно не плыть самому против течения, а сесть в лодку с мотором
К сайту это мало отношения имеет.  :wink:
Hans Pfaall
гость
« Ответ #164 : 05 Март 2008, 14:39 »

Отредактированы странички:
http://www.massiveattack.ru/discography/albums/blue-lines.htm
http://www.massiveattack.ru/discography/singles/safe-from-harm.htm
В процессе: раюота над страничкой сингла Massive Attack E.P и верстка главной странички раздела Дискография
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #165 : 05 Март 2008, 14:49 »

Ханс, ты молодец :-)
arh_Angel
Attacker

« Ответ #166 : 05 Март 2008, 15:14 »

Очень информативно, и не запутано, хорошая работа !
Hans Pfaall
гость
« Ответ #167 : 07 Март 2008, 00:43 »

Сегодня я должен был закончить страничку Massive Attack E.P., но напился. Завтра возьму ноут на работу и там поработаю над сайтом
Hans Pfaall
гость
« Ответ #168 : 07 Март 2008, 01:53 »

На сайте теперь есть поиск от Яндекса
Пока что только на страничке новостей, но скоро будет и на страничке статей
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #169 : 07 Март 2008, 02:21 »

почему именно яндекс?

Hans Pfaall
гость
« Ответ #170 : 07 Март 2008, 21:24 »

Там хорошо проиндексирован сайт

По запросу Massive Attack нас выдает первым. Мне лично, это нравится.

Почти закончил страничку Massive Attack E.P. Осталось написать информацию о трех трэках. Завтра на работе 100% закончу
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 22:05 от Hans Pfaall » Записан
Hans Pfaall
гость
« Ответ #171 : 09 Март 2008, 12:14 »

http://www.massiveattack.ru/discography/singles/massive-attack-ep.htm
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #172 : 09 Март 2008, 19:41 »

Отлично ;-/
Страница: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: