Форум Sound System
13 Декабрь 2019, 10:39 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневник сайта [сдано в архив]  (Прочитана 90175 -й раз)
Hans Pfaal
гость
« : 26 Сентябрь 2006, 22:38 »

Вот такую тему я решил создать. Для чего? По нескольким причинам.
Во-первых, чтобы не отвечать постоянно на вопросы вроде "зачем переписывать сайт 100 раз подряд?", "когда уже всё заработает на 100 процентов?" и т.п.
Во-вторых, что не обещать чего-то, а потом, как обычно, не выполнять данных обещаний. Тут я буду делиться мыслями и какими-то планами, и если что-то пойдет не так, буду объяснять почему всё так вышло.
В-третьих, работа не будет столь однобокой, потому как в любой момент у кого-то может возникнуть какая-то гениальная идея, которой он сможет поделиться в этой теме и направить меня в совершенно новое гениальное русло. Или наоборот остановить, если я забреду совсем уже в какие-то дебри.

В общем, здесь будут мои размышления и отчеты о проделанной работе. Если кому-то это интересно, буду только рад, если нет, буду тупо графоманить в пустоту. В любом случае, думаю, что какой-то толк в этом есть, потому как надеюсь, что эта тема меня несколько дисциплинирует.

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 41 секунду:

Пока отдал свой основной рабочий инструмент (лапой-топай) в починку, ввиду того, что DVD-привод работает не совсем корректно, сегодня вяло ковырялся в индексной и вспомогательных страницах.
На настольном ПК работать неудобно - нет всего необходимого, поэтому полноценно заняться предварительной версткой не получается.

В общем, склепал индексную страницу (конечно можно обойтись и без нее, но как-то с ней приятнее, да и яндекс ее удачно находил раньше...)

Пока что нет возможности заняться чем-то посерьезнее, может быть сверстаю ее сегодня, благо много времени на это не надо.

Публиковать пока что не буду - пойдет в комплекте к новому оформлению проекта.

На цвет не ругаться! Черный заебал уже.
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 14:11 от Ганс » Записан
loony
Attacker

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2006, 19:19 »

Черный заебал уже.

ты оскорбляешь готическое сообщество... :lol:

Metal is tough, metal will sheen
Metal will rule in my masterscheme
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2006, 19:46 »

Цитата: "Andris"
На цвет не ругаться!

Мне черный тоже надоел. Может с синим будет лучше...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2006, 22:48 »

Сегодня не сделал ничего - весь день мучался с прохождением ТО, после которого намертво заклинило ручник.
Вечером возможно посмотрю футбол, а может все же чего нить и по сайту сделаю, если появится настроение - на данный момент устал как собака.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата: "loonyfish"
Черный заебал уже.

ты оскорбляешь готическое сообщество... :lol:
как говорится: простите мне мой французский...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2006, 18:27 »

Сверстал инжексную страницу. "Сверстал" - слишком громко сказано - два заголовка да кртинка, но тем не менее, хоть что-то сделал.
Сегодня, пожалуй, займусь форумом, давно уже пора навести порядок.
Скорее всего поставлю с листа новую версию, так будет проще, уж слишком сильный бардак тут разведен со всем модами, обновленияи, все работает через задницу. Надо создать новый тестовый поддомен и заняться всем этим как следует...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2006, 12:21 »

Вчера начал работать над форумом. Подготовил темы оформления, завтра займусь модами. Пожалуй, ко вторнику, если не будет каких-то приключений, будет уже стоять свежая версия.

Ноут пока что в ремонте, поэтому работа над сайтом простаивает. Индексная страница сделана, скелет дизайна тоже, но верстать пока что не могу.

Сегодня уеду на дачу, так что до завтра ничего уже нового не сделаю.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2006, 00:35 »

Пока что все идет по плану - вчера кутил :)
Сегодня буду заниматься форумом, а именно ставить тестовую версию и периодичесски почитывать сам форум - надо его немного почистить, поразделять темы и т.п.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 30 секунд:

Лениво потыкался в форуме, что-то как-то не пошло.

Переделал (разумеется еще пока что не опубликовал) страницы подписки на рассылку и список обновлений сайта. А то уже страшно смотреть было. Заодно при верстке попробовал сделать так, чтобы все было удобочитаемым для тех, кто отключает загрузку стилей.
В принципе, получилось неплохо.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 52 секунды:

И тут Бендера понесло....

Взял, да и закончил верстку основного шаблона. Осталось подрихтовать немного мелочи, добавить всякие иконки и прочую лабудистику, но в основном, все готово. Можно методично набивать контентом.

Все, как всегда, просто как шпала и не надо меня за это упрекать - я не профессиональный дизайнер.

Зато: живет на любом разрешении монитора, не теряется без графики, пользователи легко могут перключать размер шрифта в браузере и весит очень немного. И пусть сайт одет немодно и неброско, но одежка пошита по крайней мере неплохо.

Подумал я и о юзверях, которые отключают загрузку стилей. Пусть в таблице и удобство не такой уж фонтан, но точно лучше чем было и лучшее, что я могу сделать.

По крайней мере, сайт не умирает без CSS, как ныне действующий и его можно более менее удобно читать.

В общем, я своей работой доволен :) а вы уж как хотите :)
Hans Pfaal
гость
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2006, 14:27 »

На теством форуме поставил все темы оформления, отредактировал и поставил несколько модов.

На этот раз модов будет намного меньше. Исчезнут тэги
hide - туманная фича, которая по большому счету не нужна
table - таблицы, используемые в переводах не нужны, т.к. переводы переедут на сайт
spoiler - по большому счету эти тэгом никто не пользуется.

пока что не будет графы "что вы слушаете на данный момент" - если она все же нужна, отписывайтесь.

Не будет кармы, ну ее нах - толкового мода все равно нет, так чтобы можно было видеть за что ставили заценки, да и опять-таки надобность этой фичи под большим вопросом.

Осталось поставить на тестовую версию форму быстрого ответа, склейку сообщений и описание тем. Самые геморные моды, требующие ковыряния "мускульной" базы. Если сегодня будет настроение этим заниматься, то возможно уже завтра перенесу БД дабы форум прошел финальную стадию тестирования и, возможно уже завтра состоится переезд на новую версию.

Да, еще нужно написать толковые правила.
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #8 : 02 Октябрь 2006, 15:00 »

Цитата: "Andris"
...hide - туманная фича, которая по большому счету не нужна...
...spoiler - по большому счету эти тэгом никто не пользуется...
...пока что не будет графы "что вы слушаете на данный момент" - если она все же нужна, отписывайтесь...

1)Значит в разделе Media будем без hide?
2)Spoiler, я думаю, можно оставить для обсуждения фильмов. Когда-нибудь придет время этого тэга...
3)Ну а если не будет "что вы слушаете на данный момент", то опять оживет тема с одноименным названием. Так-что тут вообщем-то без разницы...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2006, 18:24 »

1) Да это в принципе без раницы
2) Ладно, попробуем оставить
3) См. п.1

Сейчас забрал ноут из ремонта, так что все планы сдвигаются на день-два - нужно поставить виндовсы-шминдовсы и прочую дребедень.

К тому же заболел я, судя по всему, и делать ничего не хоцца. Лианка меня заразила  :x   :animal28:
Hans Pfaal
гость
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2006, 03:08 »

Пока болею, нет особого желания сидеть за компами. Тем не менее, поставил ХРюшу на ноут и даже поставил и, что самое главное, настроил основную массу программ.

Что касается форума, то в принципе новая версия готова к работе, но не встала БД -слишком большой объем и сервер не дает импортировать такую круту базу.

Подключить тупо старую я тоже не могу - нескллько другой движок форума, так что наверное попробую просто перенести таблицы с пользователями, ветками и сообщениями вручную.

В любом случае будет это не сегодня и скорее всего не завтра - расчитываю на субботу.

Новая версия сайта сейчас в процессе так скажем "концептуального" написани - продумывается новая структура и наполнение разделов. Например в разделе "Статьи" (теперь он будет называться "Чтиво") планируется добавить раздел, куда будут добавлять наши собственные (ну и понравившиеся нам чужие) статьи и рецензии на различные произведения музыкального, кино и прочего искусства.
О других изменениях позднее, по мере написания разделов.

Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 52 секунды:

С базой данных полный гемморой и поэтому я пока что снесу весь тестовый форум, оставлю архивную копию у себя и займусь всем эти потом. А то слишком уж торомозит все это препись сайта.
Если затра буду себя нормально чувствовать, то будет начата работа над разделом "История группы" - это самый легкий раздел и с него начать будет попроще.

История будет отредактирована и дополнена, некоторые лишние фичи из страницы будут убраны за ненадобностью. Подробности по мере работы.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2006, 04:44 »

Сегодня не сделал толком ничего. По плану поробовал поковырять историю, но почему-то не пошло. Как-то все неказисто получилось и в кашу. Над содержанием раздела толком не поработал, написал всего лишь два абзаца, пока что здоровье нормальному мыслительному процессу е способствует.

Выглядит история отвратно, придется либо писать для нее отдельный CSS файл, либо добавить пару классов в основной. Второе будет удобнее в том случае, если добавленные стили будут использоваться и в других разделах. В принципе, наверное так и сделаю, надо, пожалуй, для истории сделать шрифт покрупнее, его можно будет использовать в статьях (для повышения читабельности) и в видеографии (для того, чтобы не получилось много пустого места).

Наверное историю все же пока отложу до более трезвого ума и закончу новости. Правда для этого придется ставить новый скрипт. Думаю все же сделать один скрипт с одной базой данных для новосте и статей, при утсановке и настройке геммора больше, да и структуру сложновато будет продумать, но зато потом путанницы будет меньше. В общем, стоит попробовать.

Пожалуй, если завтра буду хорошо соображать, сделаю поддомен для теста всех скриптов и буду на его базе строить новую версию сайта. Потом просто подключу основной адрес на готовую структуру.

С тех пор как нарисовал дизайн никак не приходит момент, когда все хрясь, и в быстром темпе само пошло... Но скоро должно закрутится. По крайней мере от идей пухнет уже голова, надо поменьше надо всем этим думать, и так уже идей накопилось столько, что их реализация займет очень много времени.

!!! Да, главное не забыть: цвет шрифта просмотренных сылок на правой панельке сделать потемнее, а то размазывается по фону.
Это так, заметка для, себя чтобы не забыть. А то с памятью что-то не то...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2006, 02:02 »

НЕкоторый перерыв... Сегодня закончил историю. Теперь нужно ее отформатировать и оформить раздел.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2006, 19:40 »

Смотрю фильмы, играю в игры, думаю об учебе. Другими словами: жду вдохновения.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2006, 17:23 »

Наполовину сверстал историю группы и весьма доволен тем, что получилось, разве что не знаю, как туда гармонично засунуть фотографии. Обнаружил еще один баг шаблона дизайна, хоть он и продуманно смотрится для юзверей, который отключают CSS, но ужасно выглядит если сохранять из браузера только страницу, без стилей и графики. Так что нужно опять переделывать шаблон, потому что так сохраняют страницы довольно часто.
Страница: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies