Форум Sound System
25 Август 2019, 18:33 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 ... 7 8 [9]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Bladerunner"  (Прочитана 35971 -й раз)
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #120 : 20 Октябрь 2017, 20:16 »

:-D

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #121 : 20 Октябрь 2017, 20:26 »

Накрыло Зиммером ))) Чуть-чуть. Но наверное разбавим, в меру тихой музыкой.

Самое позитивное в мире звуков, и заранее - весеннее, обычно все же Sure Shot - Beastie Boys, ну или их же Alright Hear This. Ill Communication - жив.

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #122 : 20 Октябрь 2017, 21:10 »

не вижу в фильме пустоты, для меня он заполнен до краёв:

- любовь.
очень нетривиально, необычно для кинематографа она изображена здесь.
но так точно и так тонко. я сидела и окуевала, потому что вижу это повсюду.

- одиночество.
неразрывно связанно с любовью
опять же как пронзительно оно изображено, причём на трёх примерах
и как красиво оно может быть в своей самодостаточности.

- идея избранности.
которую чувствует каждый.
и наоборот красота и успокоение в осознании своей обычности.

- вопрос: что делает человека - человеком?
собственно, как и в Прибытии пришельцы, здесь репликанты именно для этого поля размышлений.

- параллели человек-бог = репликант-человек

итого мы имеем 5 фундаментальных тем в сюжете, показанных не нате вам в лоб, но тонко, нетривиально и глубоко, как и всегда у вильнёва.
и, как и в Прибытии, иногда это больше похоже на поэзию, которую понять умом можно только частично, а дальше многое зависит от сонастроенности автора и зрителя, пребывании их на одном диапазоне чувствования реальности.
поэтому и такой резонанс - и это абсолютно естественно - диапазоны то разные.  они ни выше, ни ниже, просто разные частоты.
вильнёв вот - тотально моя частота. нечто родное. я вижу и ощущаю в жизни то, что и как он показывает.

эссе " вот почему бегущий для меня далеко не постмодернистская пустышка "  :-)

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 21:24 от Хосефина » Записан
dead
Massive Attacker

carpe diem

« Ответ #123 : 20 Октябрь 2017, 21:53 »

Хось, я тебя понимаю, как понимаю и всякого, кого кино зацепило...

но у меня сложилось так, что я посмотрел последнего Чужого с похожей тематикой, а после пересмотрел первую часть, чтобы быть готовым.
и что получилось - Вильнёв просто повторяет эти темы, наслаивает отсылки к ним. когда пробивается собственный голос, то он несёт актуальную для нашей временной метки алогичную чушь без проработки вопроса. в некоторых моментах до ужасающего уровня пошлости (революция репликантов; рабский труд; роботолератность камооооон и т.д.)
всё это было сказано и в первоисточнике, и во многих-многих других работах. зависит только от того, насколько ты устал от них до фильма.
это настолько явный постмодернизм, что копирует почти всё от первоисточника, а в моментах, когда он пытается показать свою уникальность сценарной составляющей, то выясняется, что он дырявый как сито, при том ещё и оставляющий пространство для продолжения. да, мы живём во времена, когда на наших детских симпатиях цинично зарабатывают деньги позвав хорошо зарекомендовавших себя современных режиссёров, чтобы не вызвать отторжения уже на стадии пре-продакшна.
насчёт любви, кстати, вспомнилась похожая сцена из Her с Фениксом. не хватало только голограммы.
у меня не было вопросов к первому фильму, он здорово оборонялся со всех сторон, не надо было ничего додумывать и выдвигать теории, а тут пространства для трактовок хоть жопой жуй, а это самый дешёвый приём, особенно если в кадр вставить икону постмодернистской литературы, в которой одержимый критик выдвигает свою трактовку поэмы любимого писателя.

видит робо-бог, я очень хотел, чтобы мне этот фильм понравился (как и любой фильм на который я иду в кино)
кто захочет тратить 3 часа жизни в полудрёме и периодических матюков от друзей, которые пришли посмотреть на новый шедевр, а получили кино о приключениях деревянной лошадки? :(

"you know, i'm not a blind man
but truth is the hardest thing to see"
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #124 : 20 Октябрь 2017, 22:17 »

я тож тебя прекрасно понимаю, вижу полёт твоей мысли
вижу адекватность претензий

но лично для меня они несущественны и тонут в океане того, что в фильме мне всё-таки понравилось)

кароч ничего не поделаешь
восприятие странная штука
но так интересней

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 22:28 от Хосефина » Записан
dead
Massive Attacker

carpe diem

« Ответ #125 : 20 Октябрь 2017, 22:34 »

Спасибо. Люблю  [смущенно краснеет]
У меня такая же ситуация с Чужим Заветом. Ужасно дырявый фильм, но я кайфую от него как школьник от Пауэр Рейнджеров и не обращаю внимания на его недостатки. Любовь - она такая.

"you know, i'm not a blind man
but truth is the hardest thing to see"
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #126 : 20 Октябрь 2017, 22:39 »

ДА!!!

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #127 : 21 Октябрь 2017, 00:28 »

Ну вот и все и сказано, последние посты - спор "чувствующих с Вильневым волну" versus - рационально пытающимся мозгом разложить по полочкам то, что разбирать не надо, даже если и склонен человек по жизни (допустим). Просто лучше тогда идти и смотреть и анализировать продакшн напрямую от суховатого Ридли Скотта (как человека). Хотя и в связке, в данном случае, но все же весьма и весьма - разное.

Как будто попытка консьюмера сего "продукта" - немного оседлать коня пост-модернизма в духе - блин, а это тоже можно по-бизнесовому продать, что ли? Или все же не очень? Меня лично такое просто коробило, как подход, отсюда и реакция. Когда видно.

К слову - продалось пока плохо, что есть стать первому кино - и я этому безумно рад. Еще больше буду рад, если Вильнев пройдет через банкротство _даже_, на подобном, ибо его душа от таких испытаний точно выдаст еще сильнее - а постериори. Никто так бюджетами давно не распоряжался, как он, перебравшись в Голливуд - и похоже, позволяет себе и такое. Скажем так. И так остро по темам, в том числе. И за одно это, хотя бы - ему все плюсы / карту. И без всякого прямого рацио, что давайте мне, типа, для полного кайфа за продюсера - как у убежденного потребителя, цифры как у Кэмерона - чтобы "вау" было от статей о кассовости в сети...... Как бы - вот все "смягчить" Пауер Рейнджерами, типа......(Синатры тут хватит).

"Они", - в смысле немного иные, правда, но все же - рейнджеры - у Вильнева в одной небеизвестной работе - made очень и очень "мутными", к слову.....Так и показаны. С первой сцены, собрав их на стульчиках, прилетевшими неизвестно откуда в еще менее известное (главной героине) куда. Мраааазь, как есть. Не стесняясь  - не делать их "для народа и кассы" (и на радость куратора.....) - героями нынешнего дня, и уж завтрашнего тем более.

Если "логика" в том, что для супер-лайка - некий нелюбящий пост-модернизм - народ, как это было сказано - надо "успокоить", раскрасив все современным diversity content и прочей мутью политической коньюнктуры, то в этой теме форума - где с самого начала обсуждается и теперь явно не особо испорченный новой работой - максимально возможный (!) пост-модерн концепт, то наверное и нечего заводить волынки а ля, ну блин, где тут Бэтман-касса? )))) .....Ибо соседних для этого полно, при таком подходе......
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 00:30 от AL_P » Записан

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #128 : 01 Ноябрь 2017, 16:50 »

Монтажёр #BladeRunner2049 Джо Уокер во время интервью сайту ProVideo Coalition подтвердил, что первоначальный хронометраж фильма составлял почти четыре часа. По словам Уокера, такая длительность позволила бы проще работать с монтажом и передать художественный замысел картины:

«Такой большой разрыв показал нам, что это двухчастная история. В первой части Кей узнает о своем настоящем прошлом и на полпути как бы теряет свою «девственность». На следующее утро — это уже другая история, она о встрече со своим создателем и о жертвоприношении — «смерть - самое человеческое из того, что мы делаем». Как ни странно, обе половины начинаются с открывания глаз».

Уокер добавил, что сперва они хотели разделить части на два отдельных фильма, но в итоге сохранили общий тон сиквела в духе «сна наяву», который и вышел в оригинальной версии.

«Это преднамеренный шаг с точки зрения визуальных эффектов, а также определённой скорости, которой хотел добиться режиссер и ощущение галлюцинаторности в монтаже — это рождает своего рода сон, по ходу которого вы неуклонно приближаетесь к истине».

Текст: www.soyuz.ru

#making_of_br@replicants | 2017 | #bladerunner #бегущийполезвию2049

Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #129 : 22 Январь 2018, 20:29 »

ох какая сцена

и какая музыка

всё-таки одно дело, когда видишь самые крутые спецэффекты во всяких старворсах,
а другое, когда они вот такие, тонкие, филигранные

как, когда смотришь долго в зеркало на своё лицо и просто на другие лица, начинаешь видеть в них много других лиц

создать такое на экране - это какой-то верх мастерства

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #130 : 03 Февраль 2018, 16:38 »

https://theblueprint.ru/fashion/blade-runner-style

Страница: 1 ... 7 8 [9]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies