Форум Sound System
24 Август 2019, 08:14 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диски Massive Attack  (Прочитана 80966 -й раз)
Dream
Attacker

« : 26 Май 2006, 11:45 »

Решил собирать Massive Attack на "оригинальных" аудио дисках. Пока у меня в аудио варианте есть только "100th Window (promo)" (первый альбом MA на аудио диске, который я купил, когда он вышел...), "Danny the Dog", "100th Window" (купил исключительно из-за скрытого трэка) и "No Protection" (в свете увлечения Dub music)... Осталось взять "Blue Lines" (лежат - ждут меня в магазине...) и любимый диск "Протектион". Но вот здесь то и возникла небольшая заминка... В другом магазине видел вот такую штуку: Protection/Karmacoma - то есть альбом Protection + Karmacoma single! Так как на Singles Collection мне в принципе (из принципа) накопить можно, но чего-то в нашем славном городе в продаже пока нигде не видел, очень хочется Karmacoma CD5 (один из моих любимых синглов) Так вот возникает вопрос о легальности происхождения такого гибрида? Через cddb (я, наивный, полагаю, что "снятые" один в один с заводских матриц пиратские диски там распознаются, а банально нарезанные из mp3 нет...) я такой вариант нашёл. Может, знает кто вдруг такой сборный релиз Protection+Karmacoma CDS был официально? Хочется более менее качественный аудио вариант, а из mp3 я и дома могу сделать, но как быть с качеством?

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #1 : 26 Май 2006, 14:44 »

На CDDB серванты данные заливаются как правило юзерами, так что нелегальныъ дисков там как правило масса.

Ничего подобного, к тому же я не нашел на Discogs.

Ну и разумеется, ничего подобного нет ни у меня в дискографии ни на Inflightdata.com

Вдобавок ко всему я никогда о таком релизе вобще ничего не слышал.

И ещё: когда хотят сделать такие бонусы, их не пишут в один диск, а как правило просто делают бокс с двумя CD.

Так что думаю, что фейк.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

В любом случае, можешь срисовать с обложки каталожный номер и проверим на 100% ват ит из.

Кста, а какой у тебя DTD? Желтый или белый?

И ещё, можно тебя попросить, если у тебя промка оригинальная, можешь в 320кбпс рипнуть "Future Proof" и залить куда-нить или мылом выслать?
Мне для mp3 коллекции...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Пока у меня в аудио варианте есть только "100th Window (promo)" (первый альбом MA на аудио диске, который я купил, когда он вышел...), "Danny the Dog", "100th Window" (купил исключительно из-за скрытого трэка) и "No Protection" (в свете увлечения Dub music)... Осталось взять "Blue Lines" (лежат - ждут меня в магазине...) и любимый диск "Протектион".
А как же Collected?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А вобще оригинальные диски - это крутая фича. Это ты правильно затеял.
Я только в прошлом году начал их приобретать, но весьма тем не менее доволен.
My Collection
Dream
Attacker

« Ответ #2 : 26 Май 2006, 15:35 »

На CDDB серванты данные заливаются как правило юзерами, так что нелегальныъ дисков там как правило масса.

А, кстати, да...

В любом случае, можешь срисовать с обложки каталожный номер и проверим на 100% ват ит из.

Попробую...

Кста, а какой у тебя DTD? Желтый или белый?

Э... Скорее серый, ну тот на котором собака нарисована. На диске, кстати, если его в комп ставить оболочкой запускается какой-то хитрый проигрыватель (есть под версии под *Nix, Win и Mac!) и им можно треки слушать, первый раз такое вижу...

И ещё, можно тебя попросить, если у тебя промка оригинальная, можешь в 320кбпс рипнуть "Future Proof" и залить куда-нить или мылом выслать?
Мне для mp3 коллекции...

Не знаю насколько она официальная, но ты же тему поднимал про секундные различия в начале треков Future Proof, я послушал действительно sound difference... Качество диска меня устраивает, иногда кажется звучит даже лучше чем другая (полная) версия альбома... Оцифрю и залью, только на следующей неделе, во вторник, скорее всего...

А как же Collected?

Нет еще. Жду когда привезут...

А вобще оригинальные диски - это крутая фича. Это ты правильно затеял.

Я тоже так думаю (:

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #3 : 26 Май 2006, 16:04 »

Э... Скорее серый, ну тот на котором собака нарисована. На диске, кстати, если его в комп ставить оболочкой запускается какой-то хитрый проигрыватель (есть под версии под *Nix, Win и Mac!) и им можно треки слушать, первый раз такое вижу...
Это плеер для прослушивания на компе дисков с защитой от копирования.
Не помню был ли такой на 100th Window, но точно знаю, что такие есть у меня на обоих дисках Goldfrapp.
Не знаю насколько она официальная

Основная масса пираток как-раз копирована с промки, так что всё может быть.

Оно?
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #4 : 26 Май 2006, 16:37 »

Эх, хорошо вам. Покупаете настоящие диски. Блин, в наше городе нет магазинов, которые продовали бы лицензионки :(  :cry:  :x Так бы я тоже уже давно собрал всю лицензионную коллецию МА...

Shalfey
Заинтересованный
**

« Ответ #5 : 28 Май 2006, 13:55 »

Цитата: "(your 2nd)"
Эх, хорошо вам. Покупаете настоящие диски. Блин, в наше городе нет магазинов, которые продовали бы лицензионки :(  :cry:  :x Так бы я тоже уже давно собрал всю лицензионную коллецию МА...

Есть вариант в инете заказать. Такое классное чувство, когда ждешь ждешь, а потом заглядываешь в почтовый ящик, а там... извещение, и ты бежишь на почту как ужаленный, раздераешь почтовую упаковку в клочья и держишь в руках оригинальный диск MA, да еще к тому же special edition. Вообщем сюрприз приятный

quot;Мы все часть одной и той же компостной ямы" Чак
Мася
гость
« Ответ #6 : 28 Май 2006, 14:09 »

Фетишисты...
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #7 : 28 Май 2006, 17:16 »

Есть вариант в инете заказать. Такое классное чувство, когда ждешь ждешь, а потом заглядываешь в почтовый ящик, а там... извещение, и ты бежишь на почту как ужаленный, раздераешь почтовую упаковку в клочья и держишь в руках оригинальный диск MA, да еще к тому же special edition. Вообщем сюрприз приятный

да надо бы...

Shalfey
Заинтересованный
**

« Ответ #8 : 29 Май 2006, 23:17 »

Цитата: "Макс"
Фетишисты...

Это не фетишизм
Это фанатизм

quot;Мы все часть одной и той же компостной ямы" Чак
Hans Pfaal
гость
« Ответ #9 : 29 Май 2006, 23:59 »

Цитата: "Shalfey"
Цитата: "Макс"
Фетишисты...

Это не фетишизм
Это фанатизм
скорее это всего лишь покупка качественного продукта, которая, как любое стоящее приобретение весьма радует
Мася
гость
« Ответ #10 : 30 Май 2006, 00:09 »

Тебя процесс покупки куска пластмассы радует, или прослушивание музыки???
Hans Pfaal
гость
« Ответ #11 : 30 Май 2006, 00:20 »

Я иду в магазин, плачу довольно-таки приличную для студента сумму и получаю качественную и красивую между прочим (с этим у Массивов всё порядке) вещь. Естественно меня этот процксс радует, а что должен грузить что ли?

Потом я прихожу домой, вставляю диск в проигрыватель и получаю удовольствие от прослушивания музыки. Или я должен получать удовольствие только от чего-то одного?

Когда покупаешь дорогую вещь, мне кажется, что это всегда тебя радует. Иначе нахрена что-то покупать?

Это как билет на концерт. Купил его, смотришь на него и радуешься. Он тебе нравится этот билет, потому что он твой и даёт тебе право увидеть выступление любимой группы. У тебя есть билет и ты счастлив. Это кусок картона, но он всё равно тебя радует. Потом ты приходишь на концерт и получаешь кже совсем другое удовольствие.
Но сравнивать билет и концрт, по-моему чертовски глупо. Настолько же, насколь глупо сравнивать "кусок пластмассы" и прослушивание музыки.
Мася
гость
« Ответ #12 : 30 Май 2006, 00:51 »

а что должен грузить что ли?

:)  :lol:
Когда покупаешь дорогую вещь, мне кажется, что это всегда тебя радует. Иначе нахрена что-то покупать?

А я ничего и не покупаю...
Это как билет на концерт. Купил его, смотришь на него и радуешься.

Никогда билетов не покупал и на концерты не ходил...
Настолько же, насколь глупо сравнивать "кусок пластмассы" и прослушивание музыки.

Так что ж вы сравниваете???
Hans Pfaal
гость
« Ответ #13 : 30 Май 2006, 01:29 »

А я ничего и не покупаю...
<..>
Никогда билетов не покупал и на концерты не ходил...

ну, каждый развлекается по-своему. в меру потребностей, возможностей и интересов
Так что ж вы сравниваете???

Тебя процесс покупки куска пластмассы радует, или прослушивание музыки?
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #14 : 30 Май 2006, 12:19 »

А по-моему Макс просто завидует...

Страница: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies