Форум Sound System
20 Октябрь 2017, 21:03 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 ... 22 23 [24]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дэвид Линч - творчество и личность  (Прочитана 95199 -й раз)
Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« Ответ #345 : 08 Октябрь 2017, 19:06 »

Ну вот наконец завезли уже хоть один разбор более-менее попадающий в мои собственные ощущения от третьего сезона.
Не со всеми интерпретациями я согласен, но общая логика восприятия как раз созвучна моим ощущениям и моему пониманию Твин Пикса как такового.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 22:30 от Hans Pfaall » Записан

I will tell you the whole story. All its twist and turns.
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #346 : 10 Октябрь 2017, 16:22 »

Читаю урывками, ибо многабукав.))

С чего вдруг Майк стал хозяином Чёрного вигвама? Он явно там не последний чувак, но прям хозяин...  O-o

Дидо, бляц.... Дидо!  :-|  [смущен] [очень громко хохочет]

И сикоморы... Меня всегда интересовало, откуда, бляц, сикоморы у границы с Канадой? )) Ведь логично было проверить этот момент и у знать, что сикомор - это фикус. По-русски было бы правильно сказать платан или чинар. Чинарики, правда, звучат, как-то шансонно, но вот платаны звучали бы очень неплохо.  =-D

Ушёл читать дальше...

you can stand under my umbrella ;)
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #347 : 12 Октябрь 2017, 12:02 »

Ура, дочитал.
Очень подбешивает манера автора постоянно указывать на то, что это его мнение, а не истина в первой инстанции, и другие мнения имеют право быть, и похвальны любые разборы, но при этом постоянно плеваться в адрес тех, кто пытается разбирать хронологию, искать объяснения в нелинейности повествования или нарушении четвёртой стены и т.п.  Типа, я не самый тут умный, не претендую, каждый сам молодец, но странно, что вы сами не додумались до того, до чего додумался я, а лишь вот это вот всё фу-фу-фу.  =-D
С самооценкой норм у чувака.  :-)
Мне не близко такое воспритиятие, но приходится порой по тем же правилам играть, потому что не хватает идей для объяснения. Я и не думаю, что объяснить можно всё, но ведь какая-то логика там есть. Фрост же был. Не только Линч, который всё же может, на мой взгляд, оставлять какие-то помарки и т.п. просто ради того, что это хорошо выглядит и вызывает какое-то интересное ощущение. Вот мне и интересно разгадать то, что там реально было, а не маленькие причуды Линча.
Возвращаясь к тексту, отмечу, что по ощущениям такой подход не далеко ушел от порицаемого автором "что дед курил?", только называться всё это должно как-то вроде "гениальный взгляд маэстро на любовь, вам не понять".  =-D

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #348 : 12 Октябрь 2017, 19:07 »

Линчевание Линча :)

Вот тут гораздо больше, чего разбирать, к слову......

:-D :-D

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевицкого здесь не было..... (с)
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #349 : 13 Октябрь 2017, 10:10 »

И какое это имеет отношение к Линчу?

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #350 : 13 Октябрь 2017, 11:49 »

Исключительно коммент, что в сторону того - что Линч мало чем нов или "актуален", хотя и характерен и эстетически (местами) весел ). Что есть множество чего еще, что можно разбирать, если захотеть поискать новое в тех же сериалах (но не то, что активно выпрыгивает просто в ленте подписок......). Как-то так.

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевицкого здесь не было..... (с)
Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« Ответ #351 : 13 Октябрь 2017, 21:25 »

Ну не знаю, Паш, я с тобой пока не согласен. Просто это первый внятный разбор на русском языке, от которого у меня не возникает ощущения фейспалма. Да, я не согласен с интерпретациями некоторыми, но логика подхода на мой взгляд правильная.

Но мне нужно еще раз пересмотреть.

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #352 : 16 Октябрь 2017, 15:38 »

Как обычно, каждому своё.) Мне хочется меньше интуиции и больше логики.  [смущенно краснеет]
Пересматривать буду после Нового года, наверно. Пока надо дочитать книгу.
Первые 200 страниц были прочитаны за один день. Больше таких свободных дней не было.
Там и читать толком нечего.)) Но надо как-то настроиться уже.

Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« Ответ #353 : 16 Октябрь 2017, 18:53 »

Ну я думаю, что и логикой там все в порядке. Просто жду пока щелкнет и все встанет на свои места для меня.

Страница: 1 ... 22 23 [24]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies