Форум Sound System
25 Август 2019, 19:07 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: [1] 2 3 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Sneaker Pimps / IAMX  (Прочитана 188730 -й раз)
Escultura
гость
« : 02 Май 2006, 23:17 »

Sneaker Pimps are a trip-hop trio formed in Reading, England, in 1995, following the success of Portishead's Dummy and Tricky's Maxinquaye. Borrowing heavily from Portishead and Massive Attack, Sneaker Pimps pursued a trancelike but edgy sound, highlighted by Kelli Dayton's soulful vocals. While Dayton was the focal point, Chris Corner (guitar) and Liam Howe (keyboards) are the band's leaders, writing all of the songs and producing the records. Howe and Corner had been playing in bands since the early '90s, to no success. After seeing Dayton sing with a pub band in 1995, they convinced her to join the fledgling Sneaker Pimps, who had taken their name from an article the Beastie Boys published in their Grand Royale magazine about a man they hired to track down classic sneakers.
Laura Melody
гость
« Ответ #1 : 03 Май 2006, 00:21 »

я бы сказала, что мне они очень и очень нравятся. Особенно люблю треки Waterbaby и Spin spin sugar
Escultura
гость
« Ответ #2 : 03 Май 2006, 01:25 »

я больше люблю альбомы, где крис корнер в основном вокалит)
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #3 : 03 Май 2006, 12:13 »

НравиЦЦа!!! Отличная команда! :)

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #4 : 04 Май 2006, 19:08 »

Моей первой любовью раз и навсегда стали Hooverphonic.
Это номер 2 (две группы сразу) в моем списке-the-best и вокал Корнера - это ВСЁ. Просто ВСЁ!!!
В этом году у IAMX вышел новый альбом - The Alternative. Уже качаю, собираюсь заказывать лайсенс. А еще они на Максидроме будут в этот раз (10-го мая).
И хоть эти два проекта для меня практически одно целое, в один "личный хит-парад" ЛП IAMX вносить не стану. Они идут отдельной статьей. А вот так я бы расположил Sneaker'овские ЦД:
1 - Bloodsport (самый легкий альбомчик, многие, наверно, обосрут и скажут, что "он попсовый! фу!!". А мне пох.)
2 - Becoming X (сильно, особенно Tesko Suicide)
3 - Splinter (Уж совсем мрачно... Но Lightning Field и Half Life - это гут)

ЗЫ
Никто не подскажет где можно уже нахаляву слить песенку "Жесть" Игоря Вдовина с Крисом Корнером, записанную для саундтрека к одноименному фильму? Очень хочется. Нууу ооооочень...

you can stand under my umbrella ;)
noessence
Massive Attacker

« Ответ #5 : 04 Май 2006, 20:20 »

Никто не подскажет где можно уже нахаляву слить песенку "Жесть" Игоря Вдовина с Крисом Корнером

не знаю,но на максимуме крутят.. :ashamed03:
А еще они на Максидроме будут в этот раз (10-го мая).

10 июня :)
Escultura
гость
« Ответ #6 : 04 Май 2006, 22:08 »

Цитата: "Зигмунд Эфрейд"

ЗЫ
Никто не подскажет где можно уже нахаляву слить песенку "Жесть" Игоря Вдовина с Крисом Корнером, записанную для саундтрека к одноименному фильму? Очень хочется. Нууу ооооочень...

где-то видела, щас поищу

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

check pm
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #7 : 04 Май 2006, 22:45 »

Teterskaya,
Я неспециательно  :?
Я то и имел ввиду...

А новый альбом, кстати, прикольный должен быть... У меня пока только 4 трэка, но это круто!  [oops]

Temperamental,
А я уже сдул.  :)  Песня зззупер...
Но спасибо за ссылку!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А новый альбом на Delit'е есть...
А вот трэклист:

1 President  
2 The Alternative
3 Nightlife  
4 Lulled By Numbers
5 Song Of Imaginery Beings
6 The Negative Sex  
7 Bring Me Back A Dog  
8 S.H.E.  
9 Spit It Out  
10 After Every Party I Die  
11 This Will Make You Love Again

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #8 : 19 Июнь 2006, 11:35 »

Я думаю каждый, кто сдул альбом обнаружил, что песня к к/ф Жесть это - S.H.E. Только в фильме звучит ремих Вдовина...
А новый альбом - это что-то неописуемое! Мастхэв опять-таки!!!
А еще мне довелось побывать на Максидроме в этом году. Так вот там было исполнено 7 песен. А должно было быть больше.... Эххх....
Вот список того что было:

1. Kiss + Swallow
2. The Alternative
3. Skin Vision
4. S.H.E.
5. The Negative Sex
6. Nightlife
7. Spit It Out

Могу сделать ошибку в последовательности... Это, думается мне, неважно. Главное, это было озуительно! Только вот обидно, что весь фест народ вставал, хлопал, кричал и т.п. А когда вышли IAMX никто ничего не понял. Смешно немного выглядело. когда к их выходу мы вдвоем (сидевшие всю программу с довольными лицами...  :P ) встали, а все остальные сели  =-D  Но мы свое получили, хоть публика их и не восприняла. Это НАДО было видеть!  [oops]

А еще нашел много халявы на сайте www.sneakerpimps.be . Имеются инструменталки свего Splinter'а, кой-какие ремихи, каверы вживую, трибьюты фанатов... и прочая прочесть!

И напоследок... Корнер написал саундтрэк к фильму Les Chevaliers Du Cile (Рыцари неба). Там много его песен... Кто-нибудь знает где его можно слить нахаляву?  :D  Хотца ведь! !!!

S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #9 : 07 Февраль 2007, 00:00 »

Творчество Криса, которое продолжается после ухода из Sneaker Pimps, похоже на Sneaker Pimps. Так вот стал еще больше задумываться, что же такое Sneaker Pimps и IamX. Вроде Sneaker Pimps, принято называть Trip-hop, еще точнее Downtempo. IAMX же, характеризуют как попсу, синтпоп и т.д. (кто во что горазд), сравнивают с группами типа Placebo, Muse. Хотя при поверхностном прослушивании, IamX, впечатление что слушаешь Sneaker Pimps. Короче, начинаю путаться, ну да ладно.

Сама музыка, в большинстве своем, мне напоминает SP. Подход к созданию остался практически прежним. Общие мотивы легко узнаются.
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #10 : 07 Февраль 2007, 15:20 »

2 Зигмунд Эфрейд, на delit'е есть! В поиске набери Жесть, и он выдаст сцылу!
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #11 : 08 Февраль 2007, 00:30 »

ему раньше надо было. на дату посмотри. щас везде есть -)
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #12 : 08 Февраль 2007, 06:00 »

Б...дь! Че я такой не внимательный! :-x
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #13 : 08 Февраль 2007, 16:44 »

Rossingol
Спасибо за заботу :) Я в этой теме давно не был, ибо мало кому было интересно что-либо о сникерсах.

А я вот после этого еще до фига всего нашел! И вкусы маненя поменялись. Все-таки теперь лубимый мой - SPLINTER! Идеальная их работа!

Я бы не сказал, что IAMX это то же самое, но похоже, канеш :) Корнер все-таки один и тут и там. Но IAMX явно более прямолинейны (во всех смыслах) и жестки. Сникеры были поумнее сделаны, мне кацца. Но от этого любить я ем их меньше я не буду!!! ХЫыыыы... Простота компенсируется эмоциональностью! Так громко злобно сникерсы не звучали.  :roll:

S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #14 : 08 Февраль 2007, 23:56 »

РУЛЯТ, РУЛЯТ! УРРРААААаааааа..... =-D
Страница: [1] 2 3 ... 40   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies