Форум Sound System
15 Декабрь 2019, 21:11 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 ... 18 19 [20] 21  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто как начал слушать Massive Attack?  (Прочитана 164032 -й раз)
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #285 : 13 Ноябрь 2011, 19:47 »

Правильно, азалия! :) Именно эти два :) Еще может Chemical Brothers был альбомчик тоже.

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
Fleur Dellisse
really real
Attacker

Чем лучше музыка, тем меньше людей на танцполе. ©

« Ответ #286 : 13 Ноябрь 2011, 19:52 »

Да дело не в тебе, а в том что любой говноисполнитель может  вставить  в свой говнофильм чужую хорошую музыку - ну озвучивала бы своим убожеством, так нет же надо выпендриться :-<
Если мне не изменяет память в 1998 году  самыми крутыми альбомами считались Mezzanine и бистибоевский Hello Nasty.
дело в том что она не принимала участия в создании данного фильма,единственное что она сделала,это предоставила своим продюсерам домашние видеозаписи.. даже ни она, а её родители.. ибо в создании фильма принимали участие родители и продюсеры,она только просмотрела его перед самим выходом в свет и дала добро. Не знаю,кто был редактором,но скажу.что благодаря его музыкальному вкусу фильм получился достаточно таки интересным.
Prodigy92
Attacker

« Ответ #287 : 15 Январь 2012, 00:25 »

Всем доброго времени суток  :-) Прежде чем написать свою историю любви к Мэссивам, прочитал всю ветку...Честно, это очень интересно было узнать, кто какими путями дошел до бристольцев. Соглашусь с мнениями, что музыка MA не для простого обывателя.
  С творчеством Massive Attack познакомился недавно. В мае 11:) я по стадиону с утра бегал, ну само собой наушники, музычка, ритм...В то время в плеере были Prodigy (любимейший Experience), Chemical Brothers, MUSE, Radiohead, пару треков Underworld`а, Короля и Шута [EEK!] =-D,Crystal Method`а и прочего фанка-рока-электроники. Но однажды решил узнать что такое трип-хоп. Как сейчас помню, в ушах Lately, на улице дождь...а я бегу, так хорошо:) как будто глоток свежего воздуха - примерно такое состояние было.
  Прослушивал я дискографию в порядке возрастания. Любимые песни..ммм почти все) выделю по одной с каждого альбома
Blue Lines - Lately
Protection - Protection
Mezzanine - вот честно, весь...Man Next Door скорее всего
100th window - Future Proof
Heligoland - до конца не прохавал его еще) Girl I Love You

« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 00:52 от Prodigy92 » Записан

Your My Hurt, Your My Soul
Prodigy92
Attacker

« Ответ #288 : 15 Январь 2012, 00:37 »

с каждым альбомом своя собственная ассоциация:) ну с Blue Lines, например у меня мысли об олдскуле, дожде, граффити, англии...примерно также с Protetcion. А вот с Mezzanine по-другому как-то, он для меня тягучий, как смола...я его первый прослушивал, когда с девушкой растался:) он хоть депрессовый, но благодаря ему я быстренько очухался) вообщем Mezzanine - для меня как крепкий кофе без сахара с утра натощак) 100th window - обложка альбома передает настроение собственно) Heligoland - вообще для меня это самый неординарный альбом MA, я думаю, что если бы он вышел не под вывеской бристольцев, а других музыкантов, то я бы не обратил на него своего внимания. Вообщем как-то так.  :-D :-D :-D всем Peace

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #289 : 18 Январь 2012, 20:29 »

здорово, свежая кровь! )
интересно написано, и про любимые песни тож...
я тоже Lately люблю :-)

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

Prodigy92
Attacker

« Ответ #290 : 18 Январь 2012, 20:53 »

Благодарю, poizzen :-)

Wick
Attacker

« Ответ #291 : 18 Июнь 2012, 02:31 »

Все началось с моей роковой фразы "Скинь на флешку свою любимую музыку!" адресованную подруге. И на флэшку она скинула тяжелую артиллерию в виде Mezzanine... Знала, сволочь, что мне понравится! Практически все песни любимые, но выделю Man Next Door (первая прослушанная песня на альбоме), Angel, Atlas Air, Dissolved Girl, Group Four, Inertia Creeps (голос... [невинно закатывает глаза] ), ну и Teardrop.

My neighbours listen to good music, whether they like it or not
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #292 : 19 Июнь 2012, 13:13 »

Atlas Air на Mezzanine?  [смущен]

Wick
Attacker

« Ответ #293 : 19 Июнь 2012, 13:28 »

Неет :-) Это просто список любимых песен (вне зависимости на каком альбоме)

My neighbours listen to good music, whether they like it or not
lime
Любитель пообщаться

« Ответ #294 : 03 Октябрь 2012, 23:36 »

Я пыталась найти атмосферную музыку из нескольких любимых фильмов. LP такого уровня в Питере тогда ещё не продавались. В принципе, даже двойной сборник клипов Bowie тогда было купить очень сложно. В Интернет было написано, что музыка, которая мне нравилась, по мнению автора очень похожа на Hooverphonic. Купленный тогда альбом действительно содержал композицию из фильма (правда из другого, но тоже любимого), но сам по себе не очень понравился. Были продолжены поиски чего-нибудь очень атмосферного, напоминающего по жанру Hooverphonic (и определённые периоды творчества Petera Gabriela), но более отвечающего моим эстетическим пристрастиям. В итоге встретила фразу о том, что Massive Attack работают в сходном жанре и гораздо более популярны и приобрела сборник их клипов ( =-D люблю клипы). По мотивам этого диска стало ясно, что, в принципе, с этой музыкой довольно хорошо знакома и она мне нравится и купила CD Mezzanine и 100th Window потому что из продававшихся тогда дисков больше всего понравились эти две обложки. Потом читала про создание обложки из разлетающихся на фрагменты стеклянных скульптур и о том, как они заказывают клипы.

Wa1one
Завсегдатай

« Ответ #295 : 15 Октябрь 2012, 02:31 »

Десять лет назад предлржил чудак диск на рынке мп3
NikolaiVoron
Новый участник
*

« Ответ #296 : 02 Декабрь 2012, 01:36 »

Ещё в школе услышал на рингтоне дурацкий полифонический звонок.Спросил у старшеклассника,что это...и понеслось)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #297 : 03 Декабрь 2012, 02:23 »

Ещё в школе услышал на рингтоне дурацкий полифонический звонок.Спросил у старшеклассника,что это...и понеслось)

а че на звонке--то было?

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #298 : 03 Декабрь 2012, 17:43 »

По-любому Тирдроп
NikolaiVoron
Новый участник
*

« Ответ #299 : 05 Декабрь 2012, 15:12 »

Paradise Circus это было))
Страница: 1 ... 18 19 [20] 21  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: