Форум Sound System
15 Декабрь 2019, 22:48 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 2 3 ... 21 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто как начал слушать Massive Attack?  (Прочитана 164035 -й раз)
tyler dagout
Attacker

chaotic

« : 20 Ноябрь 2005, 00:54 »

...я хочу поблагодарить Dorothy_Waveза то что она
открыла мне Мэссив!!!!! :happy64:  :happy64:  :happy64:
начал слушать со Special Cases!!!!...

*a friend who bleeds is better
Hans Pfaal
гость
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2005, 01:02 »

Ух...
в далёком 98-ом году =) ...
принесли мне Mezzanine и послушал я с него целых пол-песни (вроде как это было Group Four)
Зацепило... Ну и забыл я про это...
периодически вспоминал, но Интернета тогда не было и всё было не так доступно, как сейчас...
а потом, в 2003-ем увидел по MTV2 видео на Special Cases... потом Дор подарила 100th Window, потом накачал кучу всего, потом сходил на концерт, потом сделал страничку в инете, потом сделал сайт, потом скупил все альбумы, включая Danny The Dog, на оригинальный дисках...
вобщем понеслось..
Цы
Любитель пообщаться

« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2005, 23:30 »

А у меня друг слушал. Сказал название, хм... знакомо. Через инет всё выяснилось. Теперь слушаю.
А первое время, не хотелось вообще ничего кроме M.A. слушать. Не знаю, такая музыка  :innocent05:
Gruzin
Attacker

« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2005, 02:58 »

ua 98 mom vpervii paslushal i uvidil Teadrop i vsio siel na Massive

Muravey
Attacker

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2005, 09:20 »

по-моему, была такая тема....но наверное в старом форуме. Друг принес мне болванку с Мезанином - а я на следующей неделе уже пригласил его на концерт в Москве. Лето 2003 года.

I am just a worthless liar
I am just an imbecile
DOLPH
Attacker

« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2005, 10:51 »

У меня МА всегда были на слуху, т.е. только МА(название) и все. увлекся после просмотра "Шакала". и не отпускает........ :)

"No government is a way of life.
 No government means to trust your friends.
 I know who I am and you know who you are..."
Nicolette
tyler dagout
Attacker

chaotic

« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2005, 22:53 »

...интересно кто кого заразил мэссивом Dorothy_Wave - Vince Pfaal'a
или Vince Pfaal - Dorothy_Wave???...

jansku
Любитель пообщаться

« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2005, 01:06 »

Мне в свое время понравилась обработка песни Мадонны I Want You... Ну понравилась и забыла... А потом увидела клип Unfinished Sympathy, помню, как мне тогда сильно понравилась песня...Когда увидела снизу подпись МА, подумала клевые че! Классную музыку делают... Но опять забыла про них до прошлого года, когда на каком-то канале увидела Butterfly Caught  и тогда понеслось... Да еще и в тот период жизни общалась с одним парнем, который болен до трип-хопа... Вот и теперь сама не могу жить без такой музыки и стараюсь всех ей заражать... :)

Заграница нам поможет
Hans Pfaal
гость
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2005, 01:27 »

Цитата: "Tyler Durden"
...интересно кто кого заразил мэссивом Dorothy_Wave - Vince Pfaal'a
или Vince Pfaal - Dorothy_Wave???...
Vince заразил Дор =)
dark8lack
Заинтересованный
**

« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2005, 01:02 »

Хммм.....помню довольно долго о них знал, но как-то невпирали меня...тем более в то время еще по эмтиви загоняли тиардроп до отврата......а потом по какому-то другому каналу увидел рецензию на 100th window, где ставили пару треков кусочками.......ну собссна вот....
waone
Заинтересованный
**

« Ответ #10 : 11 Декабрь 2005, 17:17 »

На каком то саундтреке услышал Angel, решил еще чтото взять послушать!
Witch
Новый участник
*

« Ответ #11 : 29 Декабрь 2005, 18:30 »

Обратила внимание на  Tear Drop, попросила знакомого накатать болванку. Когда слушала весь сборник, не въезжала, но была уверена что эту музыку надо понять и САМА ЗАСТАВЛЯЛЯ СЕБЯ СЛУШАТЬ.
Потом присела.
Dream
Attacker

« Ответ #12 : 04 Январь 2006, 21:36 »

А как вам такая мысль, что не от хорошей жизни люди начинают слушать Massive Attack & Co...

Man-Machine
noessence
Massive Attacker

« Ответ #13 : 04 Январь 2006, 22:41 »

хорошая мысль.. :roll: я их начала слушать когда у меня была очень долгая дипрессия. :)
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #14 : 05 Январь 2006, 14:52 »

Незнаю, незнаю. У меня было все в порядке.
Witch
Новый участник
*

« Ответ #15 : 05 Январь 2006, 20:03 »

Цитата: "Dream"
А как вам такая мысль, что не от хорошей жизни люди начинают слушать Massive Attack & Co...

Не знаю как насчет "& Co", но Massive - это как раз самые приятные в жизни моменты.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #16 : 13 Январь 2006, 00:59 »

Цитата: "E4b aka Eforb"
Незнаю, незнаю. У меня было все в порядке.
Аналогично.
syntax
Заинтересованный
**

« Ответ #17 : 13 Январь 2006, 05:46 »

три года назад друг дал перекатать весь свой музон с винта... ну вот мне и попался трэк Protection.
после этого трэка я просто влюбился в МА.
собрал полную дискографию в оригинале и т.д
в общем я считаю что лучше трип-хопа не пишет никто
Hans Pfaal
гость
« Ответ #18 : 13 Январь 2006, 12:22 »

собрал полную дискографию в оригинале

насколько полную?
syntax
Заинтересованный
**

« Ответ #19 : 13 Январь 2006, 16:15 »

Цитата: "Vince Pfaal"
собрал полную дискографию в оригинале

насколько полную?

Blue Lines
Protection
No Protection
Mezzanine
Singles 90-98 (8 CD)
100th Window
Danny The Dog OST
ну и всякие релизы с соундтрэков ( правда они в мп3)
Dream
Attacker

« Ответ #20 : 13 Январь 2006, 18:34 »

syntax, а где ты нарыл Singles 90-98 (8 CD) в оригинале? Такое поди в Россию то и не завозили...

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #21 : 13 Январь 2006, 19:27 »

syntax, ну тогда она не такая уж и полная, твоя коллекция  :)
feelflood
Attacker

« Ответ #22 : 13 Январь 2006, 19:42 »

Dream, коробку с синглами МА можно без проблем купить в союзе!
если 3 кусков не жалко!
я вот все хожу, смотрю на него и облизываюсь! :cry:

syntax
Заинтересованный
**

« Ответ #23 : 13 Январь 2006, 22:56 »

Цитата: "Dream"
syntax, а где ты нарыл Singles 90-98 (8 CD) в оригинале? Такое поди в Россию то и не завозили...

у меня брат в лондоне живет, ну вот я у него и попросил достать.  :)
M_D
Заинтересованный
**

« Ответ #24 : 12 Февраль 2006, 23:43 »

я впервые услышал об MA в фильме Блэйд, вот оттуда и началось...
Crane
Любитель пообщаться

« Ответ #25 : 13 Февраль 2006, 00:36 »

:roll: Ээх услышал как-то в Швеции MEZZANINE, было мне лет 13 - потом случайно купил в Москве - и подсел вплоть до сегодняшнего дня

ou see a man's face
But you will never know his thoughts
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #26 : 13 Февраль 2006, 06:33 »

а у меня ни одного лицензионного диска МА нету :cry: Какая не справедливость... :cry:  :(

feelflood
Attacker

« Ответ #27 : 13 Февраль 2006, 13:44 »

у меня из лицензии только сингл Daydreaming, и тот мне подарили.
но, мне очень хочется верить в то, что когда нибудь я накоплю на заветную коробочку с синглами!Мечта всей моей жизни!

Escultura
гость
« Ответ #28 : 16 Март 2006, 13:35 »

в 98ом купила mezzanine из-за teardrop и понеслось
мой бойфренд взял тогда их послушать... потом сказал, уж лучше б бэкстритбойз слушала :lol: жутко обиделась тогда)))
Electro
Attacker

« Ответ #29 : 19 Март 2006, 18:50 »

началось всё у меня с 100th window,хотя все альбомы впоследствии прослушивания  понравились.

Good boys always win.
rule_breaker
Заинтересованный
**

« Ответ #30 : 25 Март 2006, 00:05 »

у меня все началось када я затаривалась на горбце, када еще очень давно он был не крытый и все бы :roll:  :wink: ло на улице, прошла мимо одной палаточки и там играл Мезаннин и все меня ципануло, на дворе был 98 год)) эххх....ляпота)

lesh of my flesh
And mind of my mind
Two of a kind but one won't survive
jimolost
Новый участник
*

« Ответ #31 : 31 Март 2006, 00:57 »

первое что я услышала  - это Anqel, а потом опять и опять, чуть всплакнула и послушала остальное. поначалу думала что о МА знаю чолко я и еще несколько посвещенных, настолько эта музыка интимна для меня, до сих пор хочется так думать !!!
Hans Pfaal
гость
« Ответ #32 : 02 Апрель 2006, 14:10 »

думала что о МА знаю чолко я и еще несколько посвещенных, настолько эта музыка интимна для меня, до сих пор хочется так думать
любопытный подход
Abib
Любитель пообщаться

« Ответ #33 : 15 Апрель 2006, 13:06 »

В 98м  в переходе купил наипиратнейшую компакт кассету MONO))). там была дописка(!) - несколько песен из мезанина (кассета была из серии "TH news")
Тогда Титаник готовился утонуть, на волне интереса читал документальный эпос по теме.
Так вот, С того момента Inertia Creeps и Risingson стабильно ассоциируются с атмосферой корабля утопленника)
А вообще, "ассоциации" как тема для общения хороша.
Давайте?

http://forum.massive-attack.ru/viewtopic.php?t=465

Цитата: "jimolost"
... думала что о МА знаю только я и еще несколько посвещенных, настолько эта музыка интимна для меня, до сих пор хочется так думать !!!

И ПРАВИЛЬНО!!!!!
Я на полном серьёзе.
Кто успел уже разочароваться в Гришковце? Такое ощущение, что тебе признались в любви так глубоко и проникновенно, что "суровые мужчины рыдали" , а через какое-то время все увидели это по ТНТ

"массы" своей музыкой отметают всякую возможность популяризации, но если потребуется, я буду всячески противодействовать распространению
Приятно чувствовать себя приобщившимся к чему-то недоступному для других (по причине высоких системных требований музыки))

Люди говорят, это секта?
Ок. Я - сектант.
noessence
Massive Attacker

« Ответ #34 : 15 Апрель 2006, 14:21 »

Кто успел уже разочароваться в Гришковце?

Я ещё не успела. :) мне нравится слушать его рассуждения,он меня успокаивает чтоли..у меня просто своё представление того о чём он говорит,причём он говорит то,что мы и сами прекрасно знаем,просто зачастую об этом даже не вспоминаем и осбо не задумываемся. :roll:
Hans Pfaal
гость
« Ответ #35 : 15 Апрель 2006, 22:31 »

Если бы все были фэнами Гришковца и Массивов, мы бы жили едва ли не в идеальном мире.

То, что хорошее творчество становится модным скорее говорит о том, что массы начинают воспитывать в себе уже какое-то подобие вкуса
Abib
Любитель пообщаться

« Ответ #36 : 17 Апрель 2006, 09:15 »

Мне кажется тут речь идёт, скорее, о хорошей моде...
Я уверен, что многие из тех, кто впервые Гришковца /раз уж мы за него  здесь зацепились)/ увидели по СТС, не испытывают неудобств от того, что узнают его в поп-варианте.
Но Гришковцу серьёзный -1 от меня за то, что делает это развлечением(((
Кстати, раз уж тема у нас "кто как и КОГДА..." - Гришковца мне предложила послушать знакомая около года назад

Люди говорят, это секта?
Ок. Я - сектант.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #37 : 17 Апрель 2006, 14:37 »

там была дописка(!)
в былое время, кстати, дописки зачастую лучше самих кассет попадались.
loony
Attacker

« Ответ #38 : 17 Апрель 2006, 22:43 »

отвратительно испытывать больное удовольствие от приобщения к чему-то что знает горстка посвященных...терпеть не могу такое снобство. интересно люди вообще успевают при этом понимать что они слушают или смотрят?

Metal is tough, metal will sheen
Metal will rule in my masterscheme
Escultura
гость
« Ответ #39 : 17 Апрель 2006, 22:51 »

ты еще, очевидно, не бывала на dmfan`е - вот там настоящий хардкор :lol:
после него - все нипочем)))
loony
Attacker

« Ответ #40 : 17 Апрель 2006, 22:54 »

мда, я заинтригованна...

Escultura
гость
« Ответ #41 : 17 Апрель 2006, 23:06 »

если в кратце, то главный камень преткновения - это антагонизм новичков и старичков :) более матерые любители депешмода считают, что тока они могут постичь сокровенные глубины музыки своих кумиров...элитистские настроения и тд
лана, не буду больше выносить сор из избы, уже и так насплетничала :P  [oops]

Добавлено спустя 44 секунды:

там есть очень интересные персонажи, но я не люблю там постить...
loony
Attacker

« Ответ #42 : 17 Апрель 2006, 23:34 »

"элитистские настроения"

а что это боже я впервые слышу?  :lol:

я бы сказала даже что депешисты самые ортодоксальные фанаты в нашей стране...таконьки...

Escultura
гость
« Ответ #43 : 17 Апрель 2006, 23:40 »

ну типа - мы элита, мы лучше знаем...от англицкого elitist)))

депешисты - очень организованны, этого у них не отнять)) но некоторые уж совсем зацикленные бывают))
Abib
Любитель пообщаться

« Ответ #44 : 18 Апрель 2006, 10:27 »

Цитата: "loonyfish"
отвратительно испытывать больное удовольствие от приобщения к чему-то что знает горстка посвященных...терпеть не могу такое снобство. интересно люди вообще успевают при этом понимать что они слушают или смотрят?

Кусок про "успевают" не понял; что по твоему мешает успевать?
Кстати, не думал не гадал - в пять секунд элитой стал
Это я про то, что сегодня впервые за ...эээ... 8 лет почувствовал себя фанатской элитой. Приятно

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

Вопрос снобизма, кстати, есть очень интересная тема для обсуждения.
Но, не вдаваясь в подробности,
        я считаю, что лучше многих (не более того) понимаю эту музыку, а посему считаю себя (объективен ли я, не решать никому) вправе быть чуточку выше человека, который заинтересовался МА только тогда, когда те стали доступны чуть ли не для калмыцкого фермера (единственного, наверное)
Бабушка, которая в свои 11 лет не доставала до станка даже стоя на табуретке, вряд ли считает себя снобом, глядя на новорусскую вита.
Гипербола, ессно.

Люди говорят, это секта?
Ок. Я - сектант.
loony
Attacker

« Ответ #45 : 18 Апрель 2006, 11:14 »

Цитата: "Abib"

Кусок про "успевают" не понял; что по твоему мешает успевать?
Кстати, не думал не гадал - в пять секунд элитой стал
Это я про то, что сегодня впервые за ...эээ... 8 лет почувствовал себя фанатской элитой. Приятно

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

Вопрос снобизма, кстати, есть очень интересная тема для обсуждения.
Но, не вдаваясь в подробности,
        я считаю, что лучше многих (не более того) понимаю эту музыку, а посему считаю себя (объективен ли я, не решать никому) вправе быть чуточку выше человека, который заинтересовался МА только тогда, когда те стали доступны чуть ли не для калмыцкого фермера (единственного, наверное)
Бабушка, которая в свои 11 лет не доставала до станка даже стоя на табуретке, вряд ли считает себя снобом, глядя на новорусскую вита.
Гипербола, ессно.

уже давно пора расслабиться - я своей репликой не имела ввиду конкретно тебя

так как тебя не знаю совершенно, зато очень хорошо знаком типаж человека, который не может применять к музыке иной категории кроме как "элитарна" - "не-элитарна"

jimolost
Новый участник
*

« Ответ #46 : 03 Май 2006, 23:46 »

Цитата: "Vince Pfaal"
Если бы все были фэнами Гришковца и Массивов, мы бы жили едва ли не в идеальном мире.

То, что хорошее творчество становится модным скорее говорит о том, что массы начинают воспитывать в себе уже какое-то подобие вкуса

А все ровно хочется что бы они пели только для тебя, а массы могут так все опошлить что и не захочется ничего

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Все люди эгоцентристы, все хотят что бы мама любила сильнее всех, что бы солнце светило ярче для тебя, и что бы то что ты любишь было только твое, это не больное удовольствие, это норма.
SuperSonic
Завсегдатай

« Ответ #47 : 04 Май 2006, 07:25 »

Цитата: Teterskaya
Кто успел уже разочароваться в Гришковце?

Я ещё не успела. :)

1.Я тоже не успела пока. Видимо потому, что пытаюсь огородить себя от того, что вижу по стс. Не скажу, что это ужасно. Мне обидно то, что показывают это между двумя блоками рекламы и перед сериалом "не родись красивой". Жалко.

2.Мне кажется что его творчество не становится модным, а скорее  становится популярным, что меня лично печалит. Кажется, что его творчество может опошлится, пострадать от этого. И иногда даже не хочется, чтобы еще кто-то узнавал об этом. Так бывает со многими вещами, к которым ты чувствуешь большую причастность, чем другие. Возможно это эгоизм и упомянуиый уже снобизм. Но у меня отбивается всякое желание общатьсяа с человеком, который на вопрос "Знаешь ли ты Гришковца" - отвечает "Да - это тот парень, что по стс, прикольный....".
Ну что тут ответишь.
А ты-то книжки его читал, музыку слушал, на спектакли ходил, думал, размышлял..
В этом смысле абсолютно согласна с Abib.

3. По поводу MA - я конечно могу считаться лохом с общепринятой позиции, просто потому что недавно совсем.  Поэтому и не пишу в разделе "обсуждаем творчество" (хотя оно волшебное абсолютно). Я просто  Сижу вот и разбираюсь с кучей дисков с текстами, перевожу потихонечку.

4. Хотя... с другой стороны, нельзя же человека обвинять в том, что он ни черта не понимает, потому что он недавно слушает эту музыку. МОжет поэтому он и слушает, что что в его сознании щелкнуло что-но. НЕ знаю. НО тему интересную затронули. Правда неисчерпаемую

Спасибо за внимание))

quot;...Cos all of the stars are fading away
Just try not to worry you'll see them some day
Take what you need and be on your way
And stop crying your heart out..."
DOLPH
Attacker

« Ответ #48 : 04 Май 2006, 11:41 »

2 SuperSonic - Ты просто Душка! :)
Абсолютно согласен. Я сам впервые узнал про Гришковца, когда меня друзья затащили на его спектакль: 2 часа, полный зал, Один Гришковец на сцене, и огромное количества умных слов, над которыми действительно хочется задуматься. Я потом этот спектакль пересматривал дома раз пять...
А по-поводу его ПОПулярности, я просто уверен что так все и получится (в плохом смысле), так у нас в стране повелось...
И увидим мы его на каком-нибудь "голубом огоньке" со "смешным" выступлением, где-то между Петросяном и Веркой Сердючкой.... :?

"No government is a way of life.
 No government means to trust your friends.
 I know who I am and you know who you are..."
Nicolette
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #49 : 04 Май 2006, 12:14 »

Чёрт возьми! А я с его (Гришковецким) творчеством ну вообще не знаком. Чуствую себя в пролёте. :(

gloomysheep
Любитель пообщаться

« Ответ #50 : 04 Май 2006, 12:40 »

Наверное я старичок так как знаю их с   1997 года, при мне они на MTV Evrope A..... ( у меня даже записана эта церемония тогда только MTV появилось у нас) получали приз за Tear Drop, и в моей памяти еще свежи воспоминания о том какой саботаж там устроил 3D. СD ( пиратская сборка составленная из разных альбомов) примерно в то же время купила, а может и год спустя, не помню, тогда все еще кассеты слушали (на еще старой уличной Горбушке лотки с кассетами стояли, вот времена были =-D ). Смешно, но я помню как на первом реалити шоу в нашей стране.. дай бог памяти как оно называлось... чуваки постоянно заводили Mezzanine ( я тогда не знала даже как к этому относиться, расстраиваться или радоваться, что альбом пошел в массы). Никто никогда не замечал какое огромное количество раз Angel использовали как саундрек в фильмах, как какой-нибудь трагический момент, так Angel постепенно накатывает.

campaigned for nothing,
I worked hard for this,
I tried to get to you,
You treat me like this.
Hans Pfaal
гость
« Ответ #51 : 04 Май 2006, 13:42 »

у меня даже записана эта церемония
а нельзя как-нить оцифровать этот саботаж?
gloomysheep
Любитель пообщаться

« Ответ #52 : 04 Май 2006, 15:26 »

Нет таких технологий увы. Я бы рада поделиться.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Саботаж  выглядел  примерно так  :mad58:

campaigned for nothing,
I worked hard for this,
I tried to get to you,
You treat me like this.
loony
Attacker

« Ответ #53 : 04 Май 2006, 18:45 »

хе хе, глуми потрепала архивы  :D

им приз за лучшее видео teardrop вручала какая-то представительница королевской фамилии (лень вспоминать как ее звали), три-ди видимо немного осоловел от увиденных выступлений всяких поп-групп и решил вместо "thank you" сказать "fuck you very much"...и добавить с ехидцей что-то вроде "кому-то наверное очень смешно,а?", он нервно дергался и демонстративно протягивая руку той вручавшей награду женщине резко "промазал" мимо рукопожатия...позже он объяснял это что эта мисс неправильно произнесла название группы и что какого черта на церемонии делают люди к музыке не имеющих никакого отношения...
вот такой вот провокатор и скандалист...
смотреть было смешно...
его так легко задеть просто удивительно...

gloomysheep
Любитель пообщаться

« Ответ #54 : 04 Май 2006, 19:00 »

Мои архивы твои архивы луни =-D

campaigned for nothing,
I worked hard for this,
I tried to get to you,
You treat me like this.
Abib
Любитель пообщаться

« Ответ #55 : 05 Май 2006, 10:44 »

SuperSonic,
+1 за поддержку)))
Приятно, когда твои взгляды, такие "легкоопровергаемые", не 100 пудовые, спорные, всё же находят подтверждение.
Спасибо.
А насчёт того, что ты недавно в теме.... я так вообще, зайдя сюда в первый раз, понял что Ооочччень мало о MA знаю
(Это как история про фаната, который думал, что знает ВСЁ о группе K144)))
 Тем более, пост от новичка тем замечателен, что заставляет (не очень люблю это слово, лучше "makes me...") по-новому посмотреть на себя и освежить своё восприятие.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Цитата: "DOLPH"

И увидим мы его /Гришковца/на каком-нибудь "голубом огоньке" со "смешным" выступлением, где-то между Петросяном и Веркой Сердючкой.... :?

Я думаю, всё таки, не увидим)))
Петросяныч Inc. не допустят такого жука в свой муравейник
Гришковец им конкурент в некотором роде, чуть-чуть из другой оперы к тому же. ЦА у них различаются очень сильно
Да и он, я думаю, не спешит к ним.
Хотя утверждать не берусь)

Люди говорят, это секта?
Ок. Я - сектант.
lookson
Завсегдатай

« Ответ #56 : 10 Июнь 2006, 14:32 »

У меня все началось с концерта в Олимпийском, на который я шел исключительно из-за Дейва Гэхана. Помню у меня было два билета, но подруга с которой мы на тот момент практически разругались в хлам, демонстративно проигнорировала мое приглашение. Я очень разозлился и в итоге пошел один.
За пару дней до концерта, ради интереса навел справки о MA что бы  хоть немножко быть в теме, нашел в инете "100-ое окно" и пару раз его прослушал. Особого восторга не испытал. Сейчас жалею что не посвятил  хотя бы пару недель знакомству с их творчеством.
После выступления Дэйва, часть людей (по моим ощущениям треть зала) повалила на выход, я решил остаться, что в общем то и стало определящим моментом. Вообщем, их выступление произвело на меня очень мощное впечатление, после этого стал постепенно я стал их горячим поклонником. Кстати, по странному стечению обстоятельств, период раннего фанатизма, как и у некоторых, совпал у меня с депрессией. Тогда же открыл для себя брит-поп, в частности radiohead.
Теперь мечтаю попасть на их концерт в своем текущем состоянии...
Hans Pfaal
гость
« Ответ #57 : 10 Июнь 2006, 15:50 »

У меня в какой-то мере получилась так же фигня. В том плане, что когда я шел на концерт MA в Риге, я был знаком только с окном и мезанином и то поверхностно.

Поэтому через две недели я поеду в Лондон, если чертов тикетмастер пришлет мне билеты.
lookson
Завсегдатай

« Ответ #58 : 10 Июнь 2006, 16:36 »

остается только позавидовать  :roll: , почем, кстати, билеты в Лондоне?
Hans Pfaal
гость
« Ответ #59 : 10 Июнь 2006, 16:41 »

Не особо дешево. У нас двухдневные, нас ещё Goldfrapp и Depeche Mode интересуют просто...
surunner
Attacker

« Ответ #60 : 25 Август 2006, 20:06 »

Когда-то, в далёком 98-м прошлого века, я бы даже сказал тысячелетия, когда по МТВ-Россия показывали не только рекламу с перерывами на ток-шоу и отечественную попсу. Я попал (именно ПОПАЛ) на клип Risingson (помнится передавали британский хит-парад)... Мрачная, шизоидная атмосфера клипа, пронизывающая, пробирающая до костей, невероятно мощная устрашающая музыка и идеально накладывающийся на нее, какой-то потусторонний, вокал ( :)  полушепот) - все это произвело на меня неизгладимое впечатление. Название группы врезалось в память намертво, и уже во время следующей поездки в Москву, я купил на Ярославском вокзале кассету с альбомом Mezzanine. Первое прослушивание меня несколько разочаровало: ни как не зацепила чересчур уж мрачная и совсем не такая забойная Angel, какая-то легкая и попсовая Teardrop, монотонная Mezzanine, а про Man Next Door даже и говорить не хочется (и сейчас единственный нелюбимый трек на Mezzanine), Inertia Creeps и Exchange не произвели ни какого впечатления – ни положительного не отрицательного. Risingson, Group Four, Dissolved Girl и Black Milk очень понравились, собственно только их первое время я и слушал, перематывая остальные треки. И чем дольше слушал эти 4 трека тем больше проникался их завораживающей атмосферой, и в конце концов мне приползла мысля, что группа создавшая эту музыку просто не может позволить себе выпустить некачественный продукт и в остальных треках альбома тоже что-то должно быть, а я с первого раза просто не распробовал все как следует. В дальнейшем прослушивал уже весь альбом целиком проникаясь атмосферой оставшихся треков.

Сейчас для меня, как я понял и для большинства на этом форуме, Mezzanine является самым любимым альбомом группы. К сожалению (моему), лишь Special Cases, Prayer For England да Butterfly Caught продолжили музыкально-тематическую линию Mezzanine  в последующем альбоме МА, остальное больше похоже на обновленные вариации их раннего творчества. Где-то прочел, что настоящий трип-хоп они играли как раз на первых двух альбомах – значит настоящий трип-хоп нравится мне меньше (за исключением Karmacoma), чем то что есть в Mezzanne. Надеюсь в дальнейшем Мэссивы исправятся, а то уже слушать больше нечего, ну разве, что Sneaker Pimps :wink: .

... именно так всё и было на самом деле
Lady J
Заинтересованный
**

« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2006, 19:55 »

А я тут, наверное, самая юная фанатка.. Ибо начала слушать Массивов только два месяца назад. [oops]  А раньше как-то не особо на них внимания обращала. Теперь вот ясно понимаю, что зря.. =-D

. C. Jekyll
Psychozius
Новый участник
*

« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2006, 00:43 »

Для меня знакомство с MA вообще имеет особый символизм. В конце прошлого года, холодной сибирской зимой выбрались с друзьями на дачу, заране спланировав что разговаривать не будем, только минмальные жесты и то по великой необходимости (иногда практикуем подобные мероприятия для попытки сохранения духовного баланса). С такими условиями мы должны были провести сутки. Кое-как добрались до дачи по пояс в сугробах (на протяжении 2 км от оставленной машины), расчистили проход в баню, затопили, попарились как полагается и вечером чай, не без нетрадиционных компонентов конечно же. Из музыки у друга был Mezzanine MA (музыку можно было слушать, но только вальяжно меланхоличную). И вот при звучании хай хэтов на фоне пронизывающего тело баса в Risingson в глубинах моего подсознания что-то колыхнулось, при чем настолько, что в ночном сумраке отчетливо пластицировали плазмообразные существа... В общем и целом в дальнейшем это мистическое видение открыло для меня понимание необходимости периодической бессмыслености в нашей гипертрофированной от социального символизма жизни. И когда нашел аналогичную тенденцию в идеях музыки МА, с особым вниманием увлекся их творчеством. Кстати, подскажите где можно приобрести фирменый CD Protection

.
idontthinkso
Завсегдатай

« Ответ #63 : 15 Октябрь 2006, 15:44 »

начал работать в музыкальном магазине 3 года назад(и по сей день там)
слушал раньше американский альтер(a perfect circle,cold..etc)
а потом, в каком году не помню, осенью, пошёл сезон и..я стал убиваться отборным ганжем прям на работе  8) .. и естессна вокруг была музыка..
альтер сразу был задвинут подальше..настала очередь даунтемпо и лаунжа  :)
а потом я с напарником поставили МА....зря.. :P
2 разорваных тела в центре города в пристижном магазине качало by massive attack ОЧЕНЬ сильно..
с тех пор ма стали фаворитом в моём сознании и понимании музыки

ps те кто не слушал massive убитым не слушал их вообще  !!!

y ears know that my eyes are closed
arh_Angel
Attacker

« Ответ #64 : 15 Октябрь 2006, 19:17 »

А я вот еще ниразу ваще небыл убитым, не то 4то под ма... :) , и всеравно ма абажаю...

Велкам ту МА клюб.  :)  8)
idontthinkso
Завсегдатай

« Ответ #65 : 15 Октябрь 2006, 20:02 »

спс у вас очень уютно
надеюсь на взаимопонимание  =-D

y ears know that my eyes are closed
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #66 : 22 Октябрь 2006, 03:52 »

первый раз услышал, когда копировал с винта у друга. Это был 99г (может 2000). Ну не очень меня прикольнуло. Я тогда кроме Korn не воспринимал ничего. Потом я смотрел фильм "большой куш",год не помню, услышал Angel, подумал кто это? Начал в инете искать, получалось плохо. Позже вспомнил, что что то подобное должно еще лежать в моих архивах. Нашел, начал слушать все треки, альбома Mezzanine. Ну зацепило так, чуть-чуть. Думаю дай запишу себе диск в машину, вроде музыка спокойная, приятная, немного страшноватая.

Вопщем был снежный теплый день, вернее вечер, точнее 21:00 где то. Я сделал одно дело, вопщем все разъехались по домам. А у меня с этого самого дела остался очень и ОЧЕНЬ качественный канжжж. Точне когда мне тусанули, пошутили как я понял. Сказали "ты его один фыгани,целый ПАПИРОС -), будет самое то"

Ну вобщем,я сижу, тепло, снежок за окном,темно,кайф, НУ ОДНИМ СЛОВОМ РОМАНТИКА (я просто очень люблю такие моменты, когда в окружении наступает полное равновесие...вопщем от всего этого я уже тащусь) приколотил.. фыганул.. сразу подумал, что что то не то, что то ноги у меня отнимаются. мондражж по мне пробежал..Я быстрее завелся и в райончик где поспакойнее, ато думаю меня что то начинает ужжж....ну вы понимаете...думаю запалюсь нафиг...пока ехал чуть не здох, приежаю на площадь,встал,еще чуточку вменяем...люк приоткрыл, снежок такой аккуратный идет, тонировочка все дела. Я закуриваю сигаретку, думая какие мои други всетаки казлы, вопщем начинаю кайфовать и делаю самою главную ашибку...Достаю старые диски, нахожу, думаю "я ожин, музыка спокойная,попрет".. Я включаю МА...Group Four, причем случайно выбрал эту тему...Накачиваю,(вспоминаю, меня даже щас мурашки душат)вслушиваюсь...Вопщем в тот день я родился в в новой реальности...Меня разрывало в тот остаток дня как нечеловека!!! Мало того ганжжж, но еще и МА... Честно? я бы не повторял такого, в тот день все изменилось для меня, я так поколечил психику...теперь Ма - это каждый мною прожитый день, воспоминания о тех прожитых, что я имею...

ах да это был 2003г...

прошло время, я уже 2 месяца ниче не курю и тд. вобще. МА тяжело слушать в трезвой реальности, но в любом случаи, это лучшее что я пока что слышал...точнее говоря про качество ихней музыки... ;-)))
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #67 : 22 Октябрь 2006, 04:01 »

ВНИМАНИЕ!!! ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ MASSIVE ATTACK НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА.
:lol:

noessence
Massive Attacker

« Ответ #68 : 22 Октябрь 2006, 04:09 »

эх,бля,красиво описал...просто слов нет...кланяюсь,кланяюсь..аригато..  :cool44:
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #69 : 22 Октябрь 2006, 04:27 »

ну на самом деле все было намного АФЕГИТЕЛЬНЕЙ!

Но факт фактом, прослушивание МА под чем то, отличается от обычного.

Более чуствительно. :)
noessence
Massive Attacker

« Ответ #70 : 22 Октябрь 2006, 04:31 »

ктоб сомневался=))
да вообще мы тут все такие чувствительные собрались=))кстати,добро пожаловать))
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #71 : 22 Октябрь 2006, 04:38 »

ага, нас всех одно и то же объединяет -)

кстати, спасибо -)
Witel
Новый участник
*

« Ответ #72 : 27 Октябрь 2006, 17:06 »

А я полюбил МА после фильма Шакал.Меня вообще привлекают отрицательные персонажи:они гораздо интереснее и круче положительных.А Брюс Уиллис с ролью гада,как ни странно,справился на ура.Но не в этом суть.Меня очень зацепила,ао-первых,Superpredators в начальных титрах,плавно вытекающая из советской:"Вихри враждебные веют над нами...",а,во-вторых,Dissolved girl:Шакала разыскивает полиция,ФБР,они обыскивают все машины,ночь,громадная пробка,все полицейские усталые и злые...следующий кадр:в это самое время Шакал лежит в шикарной гостинице,потягивает шампанское и пребывает в нирване,слушая МА...Я тогда подумал:именно такую музыку должны слушать профессиональные убийцы в свободное от работы время :)
 А потом меня зацепила I against I в Блейде2,при том что я хип-хоп не переношу.И когда я узнал,что I against I-тоже МА,это стало последней каплей.Теперь вот только МА и слушаю...
S7AY[ck]
Любитель пообщаться

Nothings change

« Ответ #73 : 29 Октябрь 2006, 01:49 »

Цитата: "Witel"
А я полюбил МА после фильма Шакал.Меня вообще привлекают отрицательные персонажи:они гораздо интереснее и круче положительных.А Брюс Уиллис с ролью гада,как ни странно,справился на ура.Но не в этом суть.Меня очень зацепила,ао-первых,Superpredators в начальных титрах,плавно вытекающая из советской:"Вихри враждебные веют над нами...",а,во-вторых,Dissolved girl:Шакала разыскивает полиция,ФБР,они обыскивают все машины,ночь,громадная пробка,все полицейские усталые и злые...следующий кадр:в это самое время Шакал лежит в шикарной гостинице,потягивает шампанское и пребывает в нирване,слушая МА...Я тогда подумал:именно такую музыку должны слушать профессиональные убийцы в свободное от работы время :)
 А потом меня зацепила I against I в Блейде2,при том что я хип-хоп не переношу.И когда я узнал,что I against I-тоже МА,это стало последней каплей.Теперь вот только МА и слушаю...

оч. интересно -)
SERIAL KILLER
Новый участник
*

« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2006, 13:57 »

Сам я поклонник Prodigy.Просто один раз наткнулся на тему "Лучшие биты и басы" и увидел там название"massive Attack"в одной из строчек....Последнее время слушаю MA часто....

O PAIN NO GAIN
Marvel
Любитель пообщаться

« Ответ #75 : 13 Ноябрь 2006, 15:12 »

Было это полторагода назад услышал Sly в магазине, сразу взял MP3. Теперь дело за альбомами. Пока только Collected - фирменный.
ht
Новый участник
*

« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2006, 22:38 »

всё началось с Angela и ешё нескольки треков с меззанина.прослушивал их где то в течении полу года,потом захотелось услышать всё что они делают и пошло поехало. =]
Gabriel Rossingol
Gabe Ross
Massive Attacker

« Ответ #77 : 16 Январь 2007, 14:27 »

А я еще с прошлой жизни слушаю Massive Attack!!!  :character11: Тогда у меня были густые брови и безумная прическа. =-D   Jackal!
эйлин
Заинтересованный
**

« Ответ #78 : 16 Январь 2007, 19:05 »

слышала про МА еще в 1998 году, но была тогда маленькая и несмышленая, зато помню как они в тот год премию MTV выйграли
а слушать начала  примерно с полгода назад, наткнулась на mezzanine в компе мужа сестры  :D  решила послушать (во завернула  :D ) и влюбилася  [oops]

кста, в начале топика кто то писал, что наверное для кого-то прослушивание МА началось не с очень приятных моментов в жизни. могу сказать про себя что это так  :)
noessence
Massive Attacker

« Ответ #79 : 22 Январь 2007, 12:40 »

что вы все так придираетесь...у всех же по-разному всё бывает в жизни,товарищи!!!а то чего-то доказывать начинаете прям...=))))ладно,забыли...хреново мне просто...=)))
Senc
Новый участник
*

« Ответ #80 : 26 Январь 2007, 12:31 »

Год назад я слушал в основном jungle и d'n'b, вскоре надоело, а уже летом 2006 в Париже в одном из магазинов Virgin records решил посмотреть секцию trip-hop, увидел албомы MA с их суперским оформлением, послушал, купил. А уже дома скачал все треки, которые были в городской локальной сети. Для меня эта группа столько вдохновения приносит...что я её специально редко слушаю, только когда что-нить рисую, творю...
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #81 : 26 Январь 2007, 12:33 »

Эт точно. Их музыка вдохновляет.

tyler dagout
Attacker

chaotic

« Ответ #82 : 13 Февраль 2007, 23:08 »

гыыыы, это я эту тему создал :rolleye11:

Hans Pfaal
гость
« Ответ #83 : 14 Февраль 2007, 01:11 »

гыыыы, это я эту тему создал :rolleye11:
А я ее прилепил, я круче!  :lol:
kvel
Заинтересованный
**

« Ответ #84 : 27 Февраль 2007, 19:16 »

вот и мои пять копеек ;)
первый раз услышал Daydreaming (был у нас в москве такой канал 2х2)..понравилось..но так как перестали крутить тихо забылось, время было такое...попсово-школьное, а понастоящему зацепило в 98м песня Teardrop (точнее видео), и вот теперь massive attack, portishead и tricky любимые ВИА :)

Semper Fi
Park_T
Любитель пообщаться

« Ответ #85 : 28 Февраль 2007, 01:26 »

Все было весьма интересно. Вместо музыкального канала Mtv(на котором , по-моему, музыку уже давно "не показывают") был некий BIZtv(хм....может кто помнит)) так вот я , будучи еще не в особо сознательном(в плане музыки )) возрасте увидел клип Karmacoma... Я запомнил его сразу, особенно дядьку с пистолетом, коридор этот...    Потом? уже позднее видел teardrop, и почему-то думал, что это portishead - хотя о них я тоже мало чего тогда знал.     ну и мелькало где то это название,я не интересовался тогда трипом вобще,  слушал RZA, и всех, кого он продвигал, и вместе с тем сходил(и схожу) с ума по pink floyd.
И вот однажды подружка приносит mp3 Massive (какое то жуткое издание, купленное в метро, наверное) - и говорит, что типа ей очень нравится, но она плохо представляет что это за музыка.     Все.! blue lines, daydreaming и т.д.    дело было в 2002 году.

Кстати, насколько мне известно, RZA вместе с МА работал над созданием/продюсированием o.s.t.  Danny the Dog.  Есть ли какая нибудь информация об этом?
kvel
Заинтересованный
**

« Ответ #86 : 28 Февраль 2007, 10:50 »

2 Park_T у МА и диск вышел "Danny the Dog", несколько композиций есть на сборнике Collected.

Сверился с диском.. и правда только Danny the Dog :-/
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2007, 20:59 от kvel » Записан

Semper Fi
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #87 : 28 Февраль 2007, 18:40 »

Кстати, насколько мне известно, RZA вместе с МА работал над созданием/продюсированием o.s.t.  Danny the Dog.  Есть ли какая нибудь информация об этом?
Судя по моему буклету диска с оригинальным саундтреком и двумя бонус-треками, RZA продюссировал только эти бонус-треки, которые вообщем то в сам саундтрек не входят... К самому саундтреку он отношения не имеет, как и МА к бонус-трекам...
несколько композиций есть на сборнике Collected
А точнее не несколько, а одна, которая так и называется Danny The Dog...
Park_T
Любитель пообщаться

« Ответ #88 : 28 Февраль 2007, 22:14 »

Благодарю, за информацию. Ну конечно же Danny The Dog я очень хорошо изучил(расслушал), у меня буклета просто не было.

>>>Оценивая музыкальные возможности, талант МА и талант RZA(как продюсера - потому что раскручивал и сдабривал своим стилем "мертвейшие" проекты + "минуса" он делает поистине необычные и профессиональные_см. и слушай Birth Of A Prince - 2003 или Ghost Dog - The Way Of The Samurai (Soundtrack)-2000) я был бы рад появлению совместного продукта. Могло бы получиться что то поистине "тяжелое" по атмосферной и исполнительской нагрузке.       Черт, ну загнул, пардон_)
muher
Рыба без трусов
Massive Attacker

« Ответ #89 : 23 Март 2007, 15:39 »

Ая впервые услышал в году 2003( а мож и позже),как раз на фильме Блейд2(I against I),а потом в фиьме Большой Куш,после чего и начал поиски этой шикарной группы,уж больно Angel меня затронуло :)

Matrix has you.
Арина
Заинтересованный
**

« Ответ #90 : 14 Май 2007, 09:43 »

Начала слушать MA с 2005 года.Открыл мне эту замечательную группу мой бывший парень.(спасибо хоть за это:)
  Теперь не могу прожить без них ни дня.
MA поглотили меня целиком...
LV
Завсегдатай

« Ответ #91 : 25 Июнь 2007, 12:10 »

Начал слушать в 2000 году, после того как увидел клип "Risington"
Paul83
Любитель пообщаться

« Ответ #92 : 28 Июнь 2007, 20:46 »

Мне посчастливилось узнать о Massive в 99-м. В то время активно услаждал свой слух Portishead (нет звуков слаще и милее ...) и тут совершенно случайно надыбал любопытную статейку о трип-хопе, где, естественно, в одном ряду упоминались оба коллектива. Мигом кинулся искать их альбомы или хотя бы композиции. Повезло на "Protection", где Better things и Karmacoma стали моими любимыми композициями на о-очень долгое время. Забавно, но мои ближайшие друзья сначала отвергли МА, но сейчас прониклись и даже полюбили. :)
Malena
Заинтересованный
**

« Ответ #93 : 30 Июль 2007, 23:41 »

все началось с клипа butterfly caught очень завораживающе и клип и песня..(давненько это было... :-|) и по сей день слушаю..

Общение с людьми совращает к самоанализу . Ф.Кафка
sunshinedust
Завсегдатай

« Ответ #94 : 18 Август 2007, 02:31 »

Не помню даже когда - все совпало. В общем, была у мамы кассета году в 2000-2002 с Протекшн. Не обращала тогда внимания на название, но музыка мне страшно нравилась. В то же время заметила трек Unfinished Sympathy на муз-тв (!) (да, были и такие времена). Даже записала группу, но на кассету почему-то не обратила внимание. А потом купили в 2003 компьютер, поехали на пиратский рынок,  а там купили их мп3. Неизвестно почему, просто глаз лег. Судьба, наверное)) Поставила.. Вотс этого все и началось. МА мне открыли музыку) А потом в том же году был концерт, сказка просто.
muher
Рыба без трусов
Massive Attacker

« Ответ #95 : 18 Август 2007, 17:17 »

Мда...а я впервые в фильме Большой Куш,Анджел...оттуда и пошло.Я вообще как первый раз услышал трип-хоп,сразу понял-это мое.Также было у меня с Биг-Битом...

Matrix has you.
Del Naja
Завсегдатай

« Ответ #96 : 28 Август 2007, 23:44 »

Брат подсадил.Он скачал окошко с инета.Записал мне на сотку Butterfly caught..я была в улете..Потом он сказал типа Роберт на Киану Ривза похож..Короче раздразнил меня,что я побежала в инет-кафе и увидела его.Похож чем-то..

Don't look down,you"ll fall down,you"ll became their sacrifice...
NapalmBrain
Завсегдатай

« Ответ #97 : 29 Август 2007, 04:06 »

у Del Naja чисто британская внешность.....киану ну не знаю, "некатит"..
и музыкантище он безбожный  :party22: :character11: :character11:
NekoLinks
Новый участник
*

Last.fm =>

« Ответ #98 : 02 Сентябрь 2007, 16:58 »

Начала я их слушать буквально этим летом, они мне очень понравились, ну прямо то, что мне и надо по музыке!
Обожаю их звучание, их настроение, еще меня голос 3D завораживает.
До того очень много о них слышала, но как-то не заценивала даже, что они из себя представляют.
А вот в июне решила все-таки послушать их Collected и пошло поехало)

Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь...(В. Маяковский)

Fuck You Very Much

Del Naja
Завсегдатай

« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2007, 18:27 »

когда я рисую,то всегда слушаю Butterfly caught,бывает она и на стихи вдохновляет..

Don't look down,you"ll fall down,you"ll became their sacrifice...
Penny Wise
Attacker

« Ответ #100 : 04 Сентябрь 2007, 21:37 »

Совсем не давно, а точнее этим летом и всё лето. Посмотрел два клипа: Angel и Karmacoma и купил альбомы с этими треками. Во время просмотра Angel даже мурашки по коже пробигают, особенно в конце.

NekoLinks
Новый участник
*

Last.fm =>

« Ответ #101 : 04 Сентябрь 2007, 23:22 »

Да, меня тоже потом вдобавок клипы их оч впечатлили :)

Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь...(В. Маяковский)

Fuck You Very Much

Джин
Attacker

« Ответ #102 : 05 Сентябрь 2007, 14:33 »

Потом он сказал типа Роберт на Киану Ривза похож..Короче раздразнил меня,что я побежала в инет-кафе и увидела его.Похож чем-то..
нифига. Роберт аццки похож на Эдварта Нортона. тот же безумный брутальный взгляд  :ashamed03:
Нетерпеливый
Амбивалентный субъект
Massive Attacker

Я рыбка, рыбка в банке...

« Ответ #103 : 05 Сентябрь 2007, 20:47 »

У Нортона брутальный взгляд???????????????
Ты вообще правильно понимаешь значение этого редкого слова?

http://www.myspace.com/neterpelivij
http://rateyourmusic.com/~neterpelivij
http://ru.youtube.com/avtodor
Необоснованное хамство - признак слабости.
Джин
Attacker

« Ответ #104 : 06 Сентябрь 2007, 19:09 »

понимаю)
и не я одна так считаю..=)
по крайней мере у Роберта брутальній взгляд 100%
Hans Pfaall
гость
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2007, 00:01 »

Ты вообще правильно понимаешь значение этого редкого слова?
Да уж... это вам не "прикольно"  =-D
alexandrov
The barrel of a gun
Massive Attacker

I'm only into this to Enjoy!!!

« Ответ #106 : 09 Сентябрь 2007, 12:45 »

Первый раз послушал, когда друг, который сам пишет электронику сказал: "Ты уже Бьорк слушаешь, пора тебе и Мэссив послушать". Я послушал Protection, как сейчас помню, только купил себе наушники хорошие (Sennheiser hd 280), залез под одеяло с диском и фонариком, чтобы треклист читать и послушать. Первые ощущения - то, что надо, то что нравится. Много баса, потрясающий вокал, интересные партии скрипок, ритм...
Потом был No Protection, и Mezzanine. mezzanine понял не сразу, наверное из-за того, что за день до него послушал Recoil - Unsound Methods. Но потом вставило. Очень разочаровал 100th window, от трип-хопа они перешли к эмбиенту, весь диск все как будто переливается, но звук традиционно очень классный, даже, наверное, лучший из все альбомов. В этом диске, наверное не хватает басовых приколов Трики и скрипок Армстронга.

Если ты и вправду дикий сердцем - ты будешь сражаться за свои мечты
Psychos
барыжу дабом
Attacker

путешествующий и мрачный

« Ответ #107 : 15 Сентябрь 2007, 22:37 »

3D на нортона похож, точно. что касается любви к МА как таковой тут конечно не сразу, и как у Дольфа название всегда помнил, но полюбил после protection, а потом, как ни странно окно, потом остальное что касается того что к эмбиенту ушли, так в этом и есть развитие. Я вот слышу там больше типично англиского пост рока, эмбиента, толька не в классическом понимании а  как у wasp (то ближе к glitch) и опять же - Dub! (который кроме меня и Dreama на этом форуме никто не милует) т.к многа дилэя

Maniachello
Заинтересованный
**

« Ответ #108 : 09 Октябрь 2007, 21:36 »

в 1991 мне было 11. Мама привезла из круиза VHS кассету с MTV TOP-20. На шестом месте была Unfinished sympathy из Blue Lines. Тогда на ряду с Уитни Хьюстон, UB40 и прочей попсой того времени казалось очень необычным. Особенно видео потрясло. В 1991 муз ресурсов не особенно много было. Да и в 11 лет особых возможностей не было. Так и осталась кассета с одним клипом. В 1998 возле школы открылся магазин под названием CD Club. Просвещенные в музыкальном плане одесситы хорошо его знают. Вот там я купил свой первый CD Massive Attack! И тех пор держит, и не отпускает  :shock: .
Присадил многих друзей. С некоторыми пути разошлись, но МА нас переодически сталкивает.
No Surprises
Massive Attacker

I do not like people getting killed

« Ответ #109 : 09 Октябрь 2007, 21:43 »

С некоторыми пути разошлись, но МА нас переодически сталкивает.
жалко, у меня так не будет=)

Если крышу сдернет вдруг не смотри тогда наверх чтобы пыль и штукатурка не засыпали твой глаз (Д. Хармс).
arh_Angel
Attacker

« Ответ #110 : 28 Октябрь 2007, 02:41 »

А у меня наоборот, только одному хорошему другу, ма понравилось и он оценил и слушает, всем остальным не нравится, или им просто не дано понятнь эту тонкую философию которую нам предоставляет ма в своих сонгах...
aidm
Заинтересованный
**

« Ответ #111 : 03 Ноябрь 2007, 16:13 »

Всем превед!
Последнее время меня по - тяжёлому тянет к музыке, стал слушать действительно разную музыку.
И тут узнал о МА, не благодаря друзьям, а благодаря инету и фанам продиджи  :) :)
Этим летом купил пиратку на 2-х дисках. Первым прослушал "100ое окно" и был в ах*е!
к середине альбома у меня появилась примерно такая мысль: блин сколько же нервов и чувств в этой музыке!
целую неделю слушал только их, потом стал успокаиваться...

зарегился здесь

сегодня купил некую dvd "the best of Massive Attack"
там оказались все их клипы... некоторые удивили))

вышел в сеть, узнал что это за двд с баллистической розой на обложке.

сейчас читаю всякую инфу о группе

ну вот так я начал слушать Massive Attack

aidm
Заинтересованный
**

« Ответ #112 : 03 Ноябрь 2007, 16:23 »

обычно всю понравившуюся мне музыку пытаюсь впендюрить друзьям.
чё-бы я там не впендюривал, но самый понимающий меня (в плане музыки) друган говорит, что такую фигню можно понять только нарикам либо хорошо набухавшись.

на что я ему и другим ответил "ничего вы не понимаете в музыке бесчувственные скоты!" (мы так общаемся :) )

короче мэсив слушаю только я один
arh_Angel
Attacker

« Ответ #113 : 03 Ноябрь 2007, 19:19 »

:lol:
на что я ему и другим ответил "ничего вы не понимаете в музыке бесчувственные скоты!" (мы так общаемся =) )

короче мэсив слушаю только я один

вот и я о этом, такая же ситуейшен, народ спопсился нафик... ;-))  :(
aidm
Заинтересованный
**

« Ответ #114 : 03 Ноябрь 2007, 20:10 »

неееееееее....
мои друзья не попсовики...
проста постоянно слушают один тяжеляк. этож тупо.  ведь столько музыки вокруг!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 20:14 от Shoker » Записан
arh_Angel
Attacker

« Ответ #115 : 03 Ноябрь 2007, 21:42 »

неееееееее....
мои друзья не попсовики...
я имел ввиду основную массу народу, имхо :wink:
~Special K~
Заинтересованный
**

« Ответ #116 : 16 Ноябрь 2007, 12:42 »

Первый раз услышала в Антимульте, понравилось, скачала эту песню (Risingson), послушала, еще больше понравилось, скачала все альбомы.

The only thing you can rely on is that you can't rely on anything.
Sanchoka
Blizzard
Заинтересованный
**

Carbon Inc

« Ответ #117 : 16 Ноябрь 2007, 13:04 »

Впервые услышал песню I Against I в фильме Блейд (пёрся по ней конкретно, но незнал кто её поёт), потом я услышал в фильме Большой Куш песню Angel, ну после этого папёрся в интернет и скачал все их песни и с этих самых пор слушаю эту группу. :)
Kate
Massive Attacker

Escucha con el corazòn

« Ответ #118 : 21 Декабрь 2007, 14:59 »

А у меня папа МА слушает. Мне было лет 12, когда мне купили первый сидюк. Чтобы обновить плеерок, я взяла у папашки диск Protection и услышала Sly... Мне тогда очень понравились скрипки в песне. Ну и собственно говоря... слушаю до сих пор!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 16:50 от Kate » Записан

Eggs, milk and flour
Pancakes power
Penny Wise
Attacker

« Ответ #119 : 22 Декабрь 2007, 18:26 »

Повезло тебе с папой)

Kate
Massive Attacker

Escucha con el corazòn

« Ответ #120 : 22 Декабрь 2007, 18:32 »

Спасибо!!)) У меня родители всю жизнь такую музыку слушали. Мама - London beat trax, Underworld, Paul Van Dyk. Папа - Unkle, The Chemical Brothers, Massive Attack...

Eggs, milk and flour
Pancakes power
moloko
blue.milk
Завсегдатай

« Ответ #121 : 23 Март 2008, 22:54 »

слушать начала сравнительно недавно.увидев клип teardrop.
это захватило мой мозг.
и,собственно,я здесь.ну а так...просто происходит очередная смена музыкальных вкусов.

solospirit
Новый участник
*

« Ответ #122 : 16 Май 2008, 11:42 »

Серое осеннее небо, папирус с первосортным гашишем, Mezzanine... Это было откровение.
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #123 : 19 Май 2008, 11:29 »

Читая текст, вспоминал свои первые восторги :) Тебе еще многое предстоит! (Звучит пафосно, но это так  =-D )

you can stand under my umbrella ;)
moonsly
Заинтересованный
**

« Ответ #124 : 07 Июнь 2008, 22:57 »

Слушать начал с 2 года назад с Mezzanine, тогда он очень точно подошел к настроению и состоянию души ) Дошло далеко не с первого раза, но теперь уже не отпускает )
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #125 : 13 Июнь 2008, 19:15 »

Услышал о МА году в 96-м, а в 98 вышел Мезанин и понеслось! Удивительно, прошло уже 10 лет как их слушаю и до сих пор не надоело. Может быть потому, что МА заставляют очень глубоко уходить в себя - эдакая медитация при прослушивании. Действительно, если они вам понравятся, то будут с вами навечно. Очень личная музыка, может быть поэтому я только сейчас стал искать "собутыльников"  :-D, т.к. всегда хватало общения МА-Я.
Veda
Заинтересованный
**

« Ответ #126 : 13 Июнь 2008, 22:40 »

Привет! Я тут новенькая, но захотелось отметиться. [смущенно краснеет]
 Во-первых, спасибо, из вашего случайно найденного сайта узнала о концертев Питере. И потому не пропустила этого события.
И, во-вторых, по теме. :-)
 В 98 году  начали показ единственного сериала, который я досмотрела до конца и который нежно люблю до сих пор: "Ее звали Никита". В нем совершенно шикарный саундтрэк. В том числе МА. Так я и познакомилась с Мэссив Аттак.  Люблю и уважаю безмерно. А 11 побывала на Елагином острове. Концерт превзошел все ожидания. Вживую МА еще значительно лучше, чем нак дисках. Чувствую, что 9 часов дороги на машине из Москвы и столько же обратно потрачены с пользой. Отрыв и транс.
С нетерпением жду нового альбома.
Hans Pfaall
гость
« Ответ #127 : 14 Июнь 2008, 00:11 »

из вашего случайно найденного сайта узнала о концертев Питере. И потому не пропустила этого события.
Это очень приятно :-)
Xarlis
Заинтересованный
**

HP700 MP950

« Ответ #128 : 16 Июнь 2008, 13:23 »

У друга взяла винт с музыкой, там была группа Massive Attack, мне понравилось :-)
Revolution
Завсегдатай

« Ответ #129 : 21 Июнь 2008, 12:00 »

почитала где-то про них - понравилось, купила пиратский диск Attack of the piazza napoleone - понравилось. Потом ДВД с клипами попало в руки и все, дело пошло :-)
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #130 : 21 Июнь 2008, 12:51 »

Если понравилась пицца, то дальше точно было только лучше!  :-)

Revolution
Завсегдатай

« Ответ #131 : 21 Июнь 2008, 16:00 »

а то! Сейчас Protection для меня самый лучший ♥
Renta
Attacker

« Ответ #132 : 07 Июль 2008, 20:01 »

Не помню, где-то, видимо, конец 2002'го... До этого считала, что МА - это группа афроамериканцев, исполняющих хип-хоп. [очень громко хохочет] Думаю, ещё NME интерес подогрел... Но к лету 2003 я точно уже любила эту группу, хотя всех их альбомов у меня не было, потому пошла на концерт в Олимпийский (слава богу прямо))). А вот там уже было что-то вроде: "А-фи-геть... И эту песню тоже они играют? Это ж одна из моих самых любимых. Блин, и эту тоже они?.." Короче, после этого концерта я решила для себя, кто для меня в музыке the best. Вроде того... ))
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

I want to be free...and I am...free

« Ответ #133 : 08 Июль 2008, 01:50 »

просто внаглую приперлась на концерт 2003 хD

Все люди равны в своем безумии (с) Dali
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change
thomax
Заинтересованный
**

« Ответ #134 : 08 Июль 2008, 21:34 »

Я начал с рисингсон на радио максимум  в 1998или 1999 затем тамже услышал теардроп  ,  потом влюбился в клип унфин.Симпати , ничего не покупал и не искал , до 2003 , затем увидел клип на бабочку , который является лучшим клипом для меня и по сей день . На следущий день искал 100е окно , в кишиневе не так много мест с лицензией , пришлось заказать через нет , ждал недели 2 и не пожалел , этот альбом  изменил радикально мои вкусы в музыке . . Теперь у меня есть еще мезанин и колектед , также могу похвастать оригинальной  футболкой  .
Split
Новый участник
*

« Ответ #135 : 11 Июль 2008, 00:56 »

Подруга в 1996 году посоветовала...Так и понеслось ;-)
Pastor
Заинтересованный
**

« Ответ #136 : 23 Август 2008, 12:41 »

услышал Мэссив типа студийного концерта на MTVроссия, и Portishead на ТВ6. Вслушивался долго...)))
BetS
Новый участник
*

« Ответ #137 : 12 Сентябрь 2008, 18:22 »

Услышала о МА несколько лет назад, от брата. Долгое время была к ним равнадушна. А потом вдруг резко понравилась песня Risingson (которую до этого я уже много раз слушала), ну, так и увлеклась.
Volchanski
Новый участник
*

« Ответ #138 : 08 Январь 2009, 02:27 »

)))
в 98м мне друг из москвы привёз какой-то самопальный сборничек трип-хопа, там были и МА. Особенно удивила, (да и продолжает) Group Four, хотя я не знал название этой композиции. С тех пор, вот уже 11й год МА кочует из плеера в плеер, неизменно доставляя))
хочется посоветовать вот такие http://udaff.com/netlenka/proza/5195.html интересные триповые сценарии и рассказы, их автор так и предлагает - во время чтения ставить ту или иную вещь МА.
Laura Melody
гость
« Ответ #139 : 10 Январь 2009, 10:35 »

хочется посоветовать вот такие http://udaff.com/netlenka/proza/5195.html интересные триповые сценарии и рассказы, их автор так и предлагает - во время чтения ставить ту или иную вещь МА.
Доктор Хауз?  [смущен]
Volchanski
Новый участник
*

« Ответ #140 : 12 Январь 2009, 15:15 »

Эммм. вот не скажу, являлся ли этот сериал прототипом рассказов автора. скорее нет
Люба
cool breeze
Новый участник
*

« Ответ #141 : 25 Январь 2009, 17:45 »

Беспорядочно скачивала из сети песни, попался и MASSIVE ATTACK.
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #142 : 25 Январь 2009, 22:23 »

Если повезет, то это начало целой истории  :-D

Natoushe
Заинтересованный
**

« Ответ #143 : 02 Февраль 2009, 17:31 »

в 98 году я активно слушала Portishead и Tricky, ну и изучая вопрос. логично вышла на MA.
 Mezzanine пробрал насквозь, это был целый мир в котором можно было переживать разные эмоции, видеть картины, ловить вдохновение, просто находясь между двух колонок)
100 th window пришлось ждать долго, ( по ощущению прошла вечность), но не разочаровал, Antistar - моя любимая композиция не только у MA но и вообще, а клип Butterfly caught - лучшее видео ever!
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #144 : 02 Февраль 2009, 21:10 »

в 98 году я активно слушала Portishead и Tricky, ну и изучая вопрос. логично вышла на MA.
 Mezzanine пробрал насквозь, это был целый мир в котором можно было переживать разные эмоции, видеть картины, ловить вдохновение, просто находясь между двух колонок)
100 th window пришлось ждать долго, ( по ощущению прошла вечность), но не разочаровал, Antistar - моя любимая композиция не только у MA но и вообще, а клип Butterfly caught - лучшее видео ever!
Наши даты начала прослушивания МА абсолютно совпадают, даже истории похожи. А то что, Антистар любимая композиция ваще в точку!  Величайший трек! Странно, что он не попал в Коллектед, да и вообще много чего не попало в зе бест, и много чего не того попало....
Medusa
Заинтересованный
**

medusa

« Ответ #145 : 10 Февраль 2009, 14:22 »

Смотрели клип Antistar на youtube. Там есть интересная фотка, где MA едут в метро, да не просто в метро, а в нашем - советском, правда не знаю в Москве или Питере. [парти]
Medusa
Заинтересованный
**

medusa

« Ответ #146 : 10 Февраль 2009, 14:37 »

Я считаю, что лучший клип МА - это Inertia Creeps. Отличное видео! Кстати, из 3D получился бы неплохой актер. [идея!]
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #147 : 10 Февраль 2009, 15:23 »

Смотрели клип Antistar на youtube. Там есть интересная фотка, где MA едут в метро, да не просто в метро, а в нашем - советском, правда не знаю в Москве или Питере. [парти]
А я тоже видел 3Д в метро, только в Лондоне. Подойти поприставать постеснялся.
Medusa
Заинтересованный
**

medusa

« Ответ #148 : 10 Февраль 2009, 15:35 »

Неужели такие люди ездят в метро? [EEK!]
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #149 : 10 Февраль 2009, 16:27 »

Только Макароныч не ездит  [смущен]

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #150 : 10 Февраль 2009, 17:44 »

Неужели такие люди ездят в метро? [EEK!]
Как неудивительно, но это факт. Это только нашим звездам не по понятиям спускаться в подземку.
Medusa
Заинтересованный
**

medusa

« Ответ #151 : 10 Февраль 2009, 18:59 »

Я считаю, что лучший клип МА - это Inertia Creeps. Отличное видео! Кстати, из 3D получился бы неплохой актер.  [озадачен] Слышала, что он в каком-то фильме самого себя играл... жаль, что не видела.
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #152 : 11 Февраль 2009, 04:12 »

лучший клип МА - это ИМХО Кармакома!

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #153 : 11 Февраль 2009, 10:55 »

Be Thankful For What You've Got  =-D

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #154 : 11 Февраль 2009, 11:44 »

А мне False Flag нравится. Такой заааааааааааттттттттттттоооооооооорррррррррммммммммооооооооооожжжжжжжжжжжжжжееееееееннннннныыыыыйййййй иииии    пппппппппппрррррррррррррррооооооооооооввввввввоооооооооооокккккаааацццииииииооооонннныыыыыйййййй. [смущенно краснеет]
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #155 : 12 Февраль 2009, 02:19 »

Be Thankful For What You've Got  =-D
не, ну этот вне конкуренции, хули говорить!  =-D  =-D  =-D

nikki
Attacker

piano echo

« Ответ #156 : 27 Февраль 2009, 02:41 »

черт знает.это было так давно давно,что страшно.
однако что-то подсказывает мне,что здесь замешана шэрон стоун...

another world is possible
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #157 : 27 Февраль 2009, 12:22 »

Щепка :)

nikki
Attacker

piano echo

« Ответ #158 : 27 Февраль 2009, 16:27 »

да...скорее всего.
ну спасибо ей.)

another world is possible
Джин
Attacker

« Ответ #159 : 12 Март 2009, 17:28 »

мне подруга сказала шо у них в клипе крутой блолндинчик
а поскольку у меня обостренное чувство прекрасного то йа поскакала смареть шо за блондег
вощим так йа падсела на МА.. с клипа кармакома)
dnk
гость
« Ответ #160 : 29 Март 2009, 23:07 »

А я подсел на них с фильма Большой куш и, соответственно, трэка Angel. Раньше никогда ничего подобного не слышал! Особенно учитывая то что являюсь фанатом Металлики   :-) Время шло - и я про них подзабыл и вот около года назад мне попался их МР-3... и затянуло до безумия - хотел сидеть в полутемной комнате, слушать Мэссив и курить))) В Питер не смог выбраться прошлым летом, жду с нетерпением их визита в Москву! Вот так вот) Щас вот думаю - а это вообще нормально - Металлика и Мэссив Атак...?)))
muher
Рыба без трусов
Massive Attacker

« Ответ #161 : 30 Март 2009, 15:41 »

Джин,пошутила

Matrix has you.
Whisper
Nec deus intersit...
Новый участник
*

« Ответ #162 : 07 Апрель 2009, 05:54 »

Может это и банально, но я подсел на Massive Attack с сериала "House M.D.". Решил узнать, что за заглавная тема, подсказали, что Massive Attack. Качнул, послушал, присел... Чем то, мне лично, напоминает Faithless.
muher
Рыба без трусов
Massive Attacker

« Ответ #163 : 07 Апрель 2009, 11:08 »

=-D

Matrix has you.
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #164 : 08 Апрель 2009, 19:52 »

Менталитет что ли у них такой  =-D

Джин
Attacker

« Ответ #165 : 06 Май 2009, 17:24 »

Джин,пошутила
та ясно шо пошутила!
на самом деле йа кармакому услышала на показе мод и подсела!
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #166 : 22 Июнь 2009, 00:15 »

А я подсел на них с фильма Большой куш и, соответственно, трэка Angel. .... около года назад мне попался их МР-3... и затянуло до безумия - хотел сидеть в полутемной комнате, слушать Мэссив и курить))) В Питер не смог выбраться прошлым летом, жду с нетерпением их визита в Москву! Вот так вот) Щас вот думаю - а это вообще нормально - Металлика и Мэссив Атак...?)))
bolee 4em... ;)))
kak okazalos', MA zamenyaet vse;)))
ya vsegda s4itala sebja bolee 4em prodvinutoi melomankoi - i vot na tebe -
na moe 31-letie mne podarili mp3 MA... YA PROPALA ;))))))
hotya tu *e Metallicu to* slushaju :))
i mnogo vsego drugogo ne zabyvaju - segodnja no4'ju ska4ala, naprimer, moi lubimy My Dying Bride ;))))

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

nun4ak
Заинтересованный
**

lyubimye zveri

« Ответ #167 : 22 Июнь 2009, 23:09 »

u menya mama u kovoto vzyala disk i ya kak v pervye usluhsal ??? kstate my
tot disk ne otdali [смущенно краснеет] !!! !!! !!!

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #168 : 23 Июнь 2009, 04:37 »

ya konfiskovala etot disk u 4eloveka, kotory NE LUBIT MASSIVE ATTACK !!!!
 :-)   [очень громко хохочет]   :-D   ;-)   =-D   ;-)   :-D   [очень громко хохочет]   :-)

bullsh1t
Новый участник
*

Karmacoma

« Ответ #169 : 23 Июнь 2009, 19:53 »

Огромное спасибо моему другу за ссылку на шедевр Мезанин. Прямо-таки по гроб жизни должен  [очень громко хохочет]
nun4ak
Заинтересованный
**

lyubimye zveri

« Ответ #170 : 30 Июль 2009, 22:11 »

:-)   [очень громко хохочет]   :-D   ;-)   =-D   ;-)   :-D   [очень громко хохочет]   :-)

ну и правильно !!!

BioRoiday
Если ты счастлив и осознаешь это - выругайся)))
Attacker

This is necessary

« Ответ #171 : 31 Август 2009, 21:06 »

:-)   [очень громко хохочет]   :-D   ;-)   =-D   ;-)   :-D   [очень громко хохочет]   :-)

ну и правильно !!!
да,этот человек ничего не понимает в музыке..конфискация не помешает!насчёт темы:Massive Attack начала слушать около года назад :-) нашла среди гигабайтов песен у знакомой на диске..там была композиция-Angel я послушала и больше мне ничего не надо было кроме её одной :redface:Massive Attack-это неземная музыка.... [невинно закатывает глаза]

14.10.09-special day!

arh_Angel
Attacker

« Ответ #172 : 01 Сентябрь 2009, 00:39 »

2 BioRoiday
прямо идешь по моим стопам  =-D
BioRoiday
Attacker

This is necessary

« Ответ #173 : 01 Сентябрь 2009, 15:46 »

2 BioRoiday
прямо идешь по моим стопам  =-D
да мало того что Мэссив был среди кучи самых разнообразных песен [смущен],дак всё там была сплошная попсятина (русская,как то-алсу,ранетки,пугачева [зеленеет и зажимет рукой рот]):-p...хотя,если бы я тогда не нашла этот диск у знакомой в дальнем шкафчике и не села бы послушать [смущен]может бы я даже и не узнала Massive Attack.ой,да всё пучком. :-P

14.10.09-special day!

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #174 : 01 Сентябрь 2009, 15:53 »

У одной из моих знакомых Massive Attack "Teardrop" и Craig Armstrong "This Love" лежат в папке фаворитов вместе с Эминемом, Эйконом, Бастой и прочими :)

BioRoiday
Attacker

This is necessary

« Ответ #175 : 01 Сентябрь 2009, 19:08 »

У одной из моих знакомых Massive Attack "Teardrop" и Craig Armstrong "This Love" лежат в папке фаворитов вместе с Эминемом, Эйконом, Бастой и прочими :)
=-Dну что ж,Massive Attack не виноваты,так сказать ;-/

14.10.09-special day!

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #176 : 01 Сентябрь 2009, 19:16 »

=-Dну что ж,Massive Attack не виноваты,так сказать ;-/

=-D   =-D   =-D

BioRoiday
Attacker

This is necessary

« Ответ #177 : 01 Сентябрь 2009, 22:43 »

Люди,люди,люди!вы извините что не в тему,но у меня ссылочка есть на темы (лично мной сделанные) для телефонов Нокиа S40(серия телефонов типа Нокиа 6300).. [невинно закатывает глаза]там одна темка Massive Attack а другая с 3D...вот..я там пользователь tyuiop....вот ссылка http://thememaker.ru/themes-item.user/4327/0/7/1/18598/ вы там по моему профилю покопошитесь,там восемь моих тем будет,да и сайт классный,если хотите,могу темку комунибудь на нокию любой тематики заварганить(спасибо за внимание!)

14.10.09-special day!

Veda
Заинтересованный
**

« Ответ #178 : 05 Сентябрь 2009, 01:05 »

Щас вот думаю - а это вообще нормально - Металлика и Мэссив Атак...?)))

А почему нет?  O-o Любимая музыка-это разные стороны твоей души. Ты ж не линейка, что бы мерить только в одну сторону))) Я тоже очень люблю и то, и другое. И на концертах была у обоих. И еще пойду, коли случай представится :-) А по теме: МА начала слушать лет десять назад, даже 11 уже этой осенью. Был такой сериал "Ее звали Никита", они звучали там. Так вот, по стилистике, МА, вписывались в  его контекст идеально. Кстати, еще кучу отличной музыки открыла оттуда же.  [невинно закатывает глаза]
Джин
Attacker

« Ответ #179 : 05 Сентябрь 2009, 01:21 »

у миня вон две любиміе - Muse и Massive Attack... и третья Nirvana
все разніе. норм тема. чо)
Veda
Заинтересованный
**

« Ответ #180 : 05 Сентябрь 2009, 02:59 »

у миня вон две любиміе - Muse и Massive Attack... и третья Nirvana
все разніе. норм тема. чо)

Ну, Мьюзов я тоже уже десять лет обожаю и слушаю.))) Вот как в 99 услышала в один прекрасный день две их песни зараз: Muscle Museum и Uno, так и подсела, одно время несколько месяцев подряд слушала только их, не могла ничего другого. И концерты у них шикарные просто :-), очень жду, когда снова приедут.)) А Нирвана-так это эпоха, как Курта не любить? И еще Портишхед,  а Радиохед ваще вне конкуренции... Опять же к Пласибо неровно дышу, QOTSA оч уважаю.. И для каждого есть часть сердца, никаких проблем в этом не вижу, согласна полностью))
abpinduction
Новый участник
*

« Ответ #181 : 20 Сентябрь 2009, 02:33 »

Да Массивные явились из одним камней формирования моего музыкального мировозрения. Первое мое знакомство произошло в 1997 году в моем беззаботном студенчестве - это были Protection и No protection. Моему слуху привыкшему к надрыно тягучим песням Кобейна и Тома Йорка предстал абсолютно новый мир звука. Тогда я еще не совсем его по достоинству оценил. Такое происходит не редко когда встречаешься с тем чему нет четкого объяснения. Позднее через год меня поразил в самое сердце Mezzanine, и тогда я понял это шедевральные ребята. Все что делаю Massive незабываемо. [дьявольская улыбка]
Побочный_аффект
Massive Attacker

No longer here, but still not there

« Ответ #182 : 09 Октябрь 2009, 22:21 »

Massive Attack я открыла для себя совершенно случайно весной этого года: в сети, наткнулась на трек Karmacoma. И понеслось... Сначала его по кругу гоняла - он просто гипнотически действует на меня. Далее скачала все альбомы и уже из плеера не вынимаю.
Massive Attack -  музыка жизни. Их воспринемаешь не просто слухом, а каждой клеточкой, кажется что они звучат в ритм сердцу и пульсации крови по венам. Под эту музыку можно делать что угодно - работать, ходить по улицам, сидеть у окна, глядя сквозь вечное движение города, занимтаься сексом - просто жить в тон с этой музыкой. Глобально они на меня повлияли. Сначала слушала альбом Protection, а теперь распробывала все.
С Massive Attack  я открыла для себя  иной космос, который продолжает менять мое сознание.

We're all mad here. I'm mad. You're mad. (с)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

!
« Ответ #183 : 09 Октябрь 2009, 23:56 »

Massive Attack я открыла для себя совершенно случайно весной этого года: в сети, наткнулась на трек Karmacoma. И понеслось... Сначала его по кругу гоняла - он просто гипнотически действует на меня. Далее скачала все альбомы и уже из плеера не вынимаю.
Massive Attack -  музыка жизни. Их воспринемаешь не просто слухом, а каждой клеточкой, кажется что они звучат в ритм сердцу и пульсации крови по венам. Под эту музыку можно делать что угодно - работать, ходить по улицам, сидеть у окна, глядя сквозь вечное движение города, занимтаься сексом - просто жить в тон с этой музыкой. Глобально они на меня повлияли. Сначала слушала альбом Protection, а теперь распробывала все.
С Massive Attack  я открыла для себя  иной космос, который продолжает менять мое сознание.
ух, классно напписала!!!!   =-D
когда-нибудь я тоже напишу сюда по теме - пока что времени нет - хочется написать глобальную сагу, и все откладывается на потом - я ведь в нете урывками, дети, быт - все отвлекает...
...to be continued...
побочный_аффект: wecome here!   :-)
ЗЫ: классный ник!   =-D
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 00:10 от poizzen » Записан

mosDef
Новый участник
*

« Ответ #184 : 12 Октябрь 2009, 01:11 »

Во времена выхода в свет кина под названием "блейд 2" я было промышлял прослушиванием саундтреков к разным фильмам и, собственно добрался и до этого. Был там такой трек "I, Against I, который на свежекупленной музыкальной системке просто крошил стекла (ну не точто бы крошил, но витрина одна таки треснула), когда появился инет, незамедлительно пробил исполнителей по йандексу и тут вобщем понеслось :) Далее затирались до дыр в винампе Teardrop, Angel, Karmakoma, Mezzanine  ну и так далее. Просто вообще немогу себе представить жизнь без их музыки :) Слишком уж сильно она меня зацепила.
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #185 : 13 Октябрь 2009, 00:29 »

ух, классно напписала!!!!   =-D
когда-нибудь я тоже напишу сюда по теме - пока что времени нет - хочется написать глобальную сагу, и все откладывается на потом - я ведь в нете урывками, дети, быт - все отвлекает...
...to be continued...
побочный_аффект: wecome here!   :-)
ЗЫ: классный ник!   =-D

Спасибо за прием! Влиться в стройные ряды форумчан решила с написания канонического поста на тему "Как я провел лето  :-Dпознакомился с Ма"
Будем  ждать увлекательной саги :-)

Ник родился мгновенно и невинно  [невинно закатывает глаза]

Artblya
Завсегдатай

« Ответ #186 : 13 Октябрь 2009, 13:43 »

Portishead - Tricky - MA, примерно такая последовательность.
Да здравствует Бристоль!

Jimmie: Did you notice a sign out in front of my house that said Dead Nigger Storage?
Jules: [pause] No. I didn't.
Jimmie: You know WHY you didn't see that sign?
Jules: Why?
Jimmie: 'Cause it ain't there, 'cause storing dead niggers ain't my fucking business, that's why!
Maruka
Massive Attacker

« Ответ #187 : 19 Октябрь 2009, 23:13 »

Заядло начала слушать года с 2001-2002.  А до этого просто слышала некоторые песни и даже не знала, что это ИХ рук дело))) Вот Трики знала еще раньше! А когда узнала, что это МА, то тут уже понеслась!  :-) Их музыка, невероятное сочетание звуков, бита, гитар...все погружает тебя в другой мир...ты уходишь в себя, ничего не видишь и не слышишь, кроме ИХ саунда! Они поработили меня уже приличное время назад и уже никогда не отпустят))))
БАРАН
Weightless cool...
Завсегдатай

..keep smiling for me

« Ответ #188 : 26 Октябрь 2009, 17:12 »

>>Щас вот думаю - а это вообще нормально - Металлика и Мэссив Атак...?)))

Я вообще всю жизнь металл слушаю(и уж поверь похлеще чем металлика), а когда в начале этого года брат поставил мне клип Angel и Risingson я просто был поражён мелодией и клипами в том числе. Мне очень понравилось, недавно вот приехал сразу вспомнил группу и скачал себе несколько песен(по рекомендациям).
p.s. Да и вообще, зацикливаться на одной музыке это глупо, как взгляд на мир с одной стороны.. Поэтому я слушаю всё начиная от вивальди и заканчивая EBM и Death/Groowe Metal  :-)
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #189 : 26 Октябрь 2009, 18:23 »

p.s. Да и вообще, зацикливаться на одной музыке это глупо, как взгляд на мир с одной стороны..

[Yes!] приветствую и поддерживаю!
Глупо ограничивать бескранний океан и сидеть в болотце одного жанра :-)
Сильна подозреваю, что сама пришла к МА благодаря любви к гитарной инструментальной музыки [рубит на гитаре]

crowleybot
Любитель пообщаться

« Ответ #190 : 08 Ноябрь 2009, 10:34 »

у меня все банально началось с заставки Доктора Хауса.
правда задолго до того я видела кармакому, поржала, но потом забыла
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #191 : 08 Ноябрь 2009, 11:19 »

я видела кармакому, поржала, но потом забыла
И пральна  :-P

DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #192 : 23 Ноябрь 2009, 00:44 »

Я вообще раньше Мэссивов не знал , знал только что есть песня с мос дефом которая была у всех на мобильниках в одно время. Год назад я увидел по каналу A1 программу про них , заинтересовался , скачал 100th Window  и меня вставило не по-детски. Потом скачал все все альбомы, так и прилип на них . Потом начал Coldplay и Radiohead  слушать, ну сколько не слушах их все сидьнее захотелось слушать Мэссивов
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #193 : 15 Декабрь 2009, 01:25 »

У меня все началось с шедевра - сразу с Меzzanine. Тупо нашел в местной библиотеке в разделе дисков, которые как книги можно было взять (понравилась обложка и до этого только чуть-чуть начинал прикосаться к трипхопу, к которому пришел от брейкбита и слышал только название группы). И понеслось очень круто и навсегда. С тех пор (1999) год, практически не вынимаю из плейера. Когда вышел 100th Window, я еще больше заторчал, потому что он был как бы считай, что соляком 3D таким изоляционистким и в себе содержал все то лучшее, что мне всегда нравилось у МА (ведь некоторым нравится наоборот, такой "укур" а ля Blue Lines).....

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #194 : 15 Декабрь 2009, 02:03 »

Когда вышел 100th Window, я еще больше заторчал, потому что он был как бы считай, что соляком 3D таким изоляционистким и в себе содержал все то лучшее, что мне всегда нравилось у МА (ведь некоторым нравится наоборот, такой "укур" а ля Blue Lines).....
Blue Lines отличный альбом, не надо!   :-p
корни формации Wild Bunch растут из реггей, даба, хипхопа и соула, также как и у ярких представителей панка/нью уэйва - тех же Clash, или ска, как Specials...
у МА нету "плохих" или "слабых" альбомов!
они просто все разные - и каждый с филигранной точностью отображает свое время, оставаясь, тем не менее непреходящей классикой...

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #195 : 15 Декабрь 2009, 02:17 »

Я разве _вообще_ что-либо написал про то, что у них какой-либо альбом плох? [плачет]

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #196 : 15 Декабрь 2009, 02:26 »

Я разве _вообще_ что-либо написал про то, что у них какой-либо альбом плох? [плачет]
ну а че ж так пренебрежительно - "укур", "а-ля"?
попроще, попроще....   =-D
и вообще, если BL - "укур", то 100th W - "бодун"   =-D

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #197 : 15 Декабрь 2009, 06:30 »

Ну вообще стоит отметить, что дальше их все больше отпускает... Сначала они были живенькие, креативные, потом задумчивые, а теперь местами чуть-чуть пресные и спокойные как будто.... Вопчем, говоря словами группы, которую они так терпеть не могут, сегодня они в состоянии when the party's over you've got nowhere to go, как мню кажется. Сами не очень поняли, чего хотят и могут.  O-o  [смущен]  :-)

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #198 : 15 Декабрь 2009, 16:19 »

Просто я не пренебрежительно написал, а просто с намеком на то, что Blue Lines (я просто уверен, что так и есть даже среди пользователей этого форума) слушают люди немного реже, чем все остальное. А лично мне по душе футуристичность (некоторая) 100th Window и того периода вообще. И этот альбом не бодун от укура, а скорее уж тогда бодун от укура крэком....

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #199 : 15 Декабрь 2009, 16:59 »

Просто я не пренебрежительно написал, а просто с намеком на то, что Blue Lines (я просто уверен, что так и есть даже среди пользователей этого форума) слушают люди немного реже, чем все остальное. А лично мне по душе футуристичность (некоторая) 100th Window и того периода вообще. И этот альбом не бодун от укура, а скорее уж тогда бодун от укура крэком....
не-не-не, просто бодун....    =-D
ты в курсе вообще как записывал вокал?
утром после вечеринки, натощак, с похмелья, не выспавшись...
ну, может еще, отходняк после экстази, или че там они  (он) на душу кроме пива/шампанского принимал...
почитай интервью, есиче...
он сам об этом неоднократно рассказывал...
потому и вокал такой загадочный    [смущен]

плюс еще Шинейд... при всем своем уважении к Хоуп Сандовал, относительно нового альбома надежда только на Мартину...

MMRZVZHPCH
Заинтересованный
**

« Ответ #200 : 07 Январь 2010, 03:08 »

Читаема где-то здесь или нет мной фраза была сегодня,
что "завидую тем, кто еще не слушал Massive Attack".
Дай, думаю, выслушаю этих ребят.
Царская музыка.
Для дум и отдохновения от них.
Не скромно, но завидую себе,
с парой композиций лишь ознакомившейся.
Музыка седьмого января = Man Next Door

Я хочу игрушки других ребят
Я хочу нож и ствол и другие штуки
Но мать и отец не уступят
Radiohead
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #201 : 07 Январь 2010, 18:23 »

Blue Lines супер альбом. Растаманский хип хоп такой, песня Blue Lines очень нравится игрой слов 3D
Itsu
Human race
Новый участник
*

« Ответ #202 : 11 Январь 2010, 18:59 »

А для меня все волшебство знакомства с MA началось с по настоящему гениального видео " ANGEL ". Я был просто поражен. Потом начались судорожные попытки найти их музыку, Бессонные ночи под под " Antistar" и прочие радости)))

I'm a reasonable man, get off, get off my case, get off my case
atlas blade
Заинтересованный
**

« Ответ #203 : 17 Январь 2010, 20:01 »

Заметил МА во время их "совместного" гига в Москве с Дэйвом Гэаном.
Сразу купил диск.
Но по-настоящему прочувствовал музыку МА только спустя 3 года...
Protected
Заинтересованный
**

« Ответ #204 : 02 Февраль 2010, 21:46 »

А мне в 2005 г., приезжий филиппинец из штатов по имени  Адриано, после совместно выпитых 7 литров пива, узнав что я люблю психоделию, порекомендовал  Massive Attack послушать. Особенно по укурке ))))  Я массивных знал конечно, но лишь пару песен.
Взял я тогда  себе MP3  со всеми альбомами и синглами, и пошло-поехало )))) 
Таинственно-мрачная музыка мне всегда нравилась, с хорошей аранжировкой ))))
wa1
Заинтересованный
**

« Ответ #205 : 06 Февраль 2010, 18:51 »

слушаю с 2003 - читал статью где говорили что Лаем Хоулетт вместе с Робертом из Массив Аттак в Японии вместе хорошо отдыхали - решил узнать о группе больше...
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #206 : 06 Февраль 2010, 19:24 »

_Лиам_ Хоулетт он все же, Лиам....))

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #207 : 06 Февраль 2010, 23:16 »

_Лиам_ Хоулетт он все же, Лиам....))

:-)

Screenager
Новый участник
*

« Ответ #208 : 09 Февраль 2010, 10:49 »

Начал слушать в конце 2009 года, перед этим конечно слышал многие композиции в фильмах, помню как то даже саундтреки Danny the dog слушал продолжительное время, но вот Mezzanine довелось послушать только в конце 2009 года.
Romul3003
Новый участник
*

« Ответ #209 : 09 Февраль 2010, 13:11 »

август 99 года, Крым, Евпатория. Касета с альбомом Mezzanine у моих друзей и полтора стакана травы :-D
С тех пор Massive Attack моя любимая команда!!!
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #210 : 09 Февраль 2010, 14:30 »

август 99 года, Крым, Евпатория. Касета с альбомом Mezzanine у моих друзей и полтора стакана травы :-D
С тех пор Massive Attack моя любимая команда!!!
=-D respect...

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #211 : 09 Февраль 2010, 21:30 »

Не люблю наркотики [смущен]
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #212 : 09 Февраль 2010, 22:22 »

Не люблю наркотики [смущен]
"I don’t like the drugs but the drugs like me"  :-)
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #213 : 09 Февраль 2010, 22:34 »

Ага. А еще "трава не наркотик" :-)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #214 : 09 Февраль 2010, 23:15 »

[смущенно краснеет] ...   [смущен] ...   =-D ...

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #215 : 10 Февраль 2010, 06:31 »

Ага, а еще "один раз не пидорас" и "все в жизни надо попробовать", но это, кажется, другая опера... мда...  =-D  =-D  =-D

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #216 : 10 Февраль 2010, 06:59 »

это просто песня какая-то! (c)
оффтопимпомаленьку...  [невинно закатывает глаза]

karmacoma
jamaica' aroma
Завсегдатай

ээ..

« Ответ #217 : 10 Март 2010, 23:24 »

первый раз я случайно услышала отрывок песни i against i, много раз его слушала,но не знала что за исполнитель
а потом посмотрела доктора хауса, узнала кто написал музыку во вступлении и решила посмотреть что у них еще за композиции есть
странно, но сначала мне вообще почти ничего не понравилось, а потом со временем втянулась...теперь каждый день надо что нибудь послушать из их песен :)
и главное под любое настроение подходит.. вообщем я в восторге от этой группы

!!!!
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #218 : 11 Март 2010, 18:15 »

ервый раз я случайно услышала отрывок песни i against i,

У меня тоже с этой песни все началось
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #219 : 12 Март 2010, 03:05 »

дааавноо я услышал Teardrop на какомто сборнике. Понравилось.
через некоторое время, сидя в ожидании приёма у стамотолога, листал какойто модный журнал (он лежал на столе в зале ожидани стамоталогии). листал листал. почита про кино, про игры, про всякую хрень, поржал пару раз. дошёл до раздела музыка. увидел статью про 100 окно. почитал. хм... заинтересовало.
позже пошёл и купил диск.... мозг был успешно снесён и отфармотирован...  =-D

(хотя я вроде эту историю уже рассказывал тут)

интересно, если бы не зуб, то слушал бы я сегодня Мэссив??  [смущен]

DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #220 : 12 Март 2010, 11:38 »

мозг был успешно снесён и отфармотирован...
=-D

интересно, если бы не зуб, то слушал бы я сегодня Мэссив??
Это судьба
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #221 : 12 Март 2010, 13:19 »

Мммм, давно это было.. Песня называлась The Hunter Gets Captured с саундрека Бэтмэн Форева.. Послушал я ее, вынес вердикт - попсня и отправился слушать Трики  :-)
Rexy
Attacker

« Ответ #222 : 12 Март 2010, 16:22 »

Я скачал всю дискографию и начал слушать МА, после встречи в пабе со здоровенным лохматым негром, который говорил, что вот типа есть такая группа, он имеет к ней отношение, мол послушай - понравится.
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #223 : 14 Март 2010, 04:28 »

Дело было давно... У меня был переходный период в сознании.. Решила заняться йогой..
А вот музыки подходящей  не было.. Ну друг и предложил для сего занятия только вышедший
"100th Window ". Попробовала, - в самый раз!! Долгое время этот альбом слушался исключительно во время занятий и медитаций... Я и сейчас, как только слышу его, - ухожу куда-то в параллельную вселенную... :-)
А однажды до меня дошло что есть ещё и другие альбомы, - и пошло-поехало...
Сейчас уж без них никуда.. :-)
c-bear
Новый участник
*

I'm fuckin tsu

« Ответ #224 : 19 Март 2010, 11:57 »

Из-за Албарна

Я христианин без бога. Я агностически эрегирующий парень.
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #225 : 19 Март 2010, 12:41 »

Из-за Албарна

Из за песни Saturday Come Slow? Или из за еле заметного бэк вокала на Small Time Shot Away ? Алюбарн крут,бесспорно.
Quentin Bing
гость
« Ответ #226 : 19 Март 2010, 22:32 »

Из-за Албарна

Из за песни Saturday Come Slow? Или из за еле заметного бэк вокала на Small Time Shot Away ? Алюбарн крут,бесспорно.
Еще есть One Day At A Time, Small Time Shoot 'em Up и ремикс на Angel ;-/
NAil
Новый участник
*

« Ответ #227 : 19 Март 2010, 22:45 »

Всем привет! Массив это КОМПАЗИТОРЫ С большой буквы!)))))))) Обожаю их. Помнитса взял у друга зборничек (в 2000 году и было мне 15 лет), а там было Тиар дроп и Дисолвед гёрл.)))))))))) вот это я погрузилса в тантру)))))))) здорово.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 22:48 от NAil » Записан
NAil
Новый участник
*

« Ответ #228 : 19 Март 2010, 22:48 »

TEARDROP Mad Professor Mazaruni Vocal Mix а вот этот микс ктонибудь оценивал?  :-p
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #229 : 20 Март 2010, 03:18 »

Из-за Албарна

Еще есть One Day At A Time, Small Time Shoot 'em Up и ремикс на Angel ;-/
и Karmacoma на Tsunami Crisis....   =-D

TEARDROP Mad Professor Mazaruni Vocal Mix а вот этот микс ктонибудь оценивал?  :-p
а что собственно такого??? ;-)
думаешь, не доросли да таких миксов? [очень громко хохочет]
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 03:19 от poizzen » Записан

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #230 : 22 Март 2010, 04:02 »

и ремикс на Angel
с Албарном?? или я не правильно чтото понял?

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #231 : 22 Март 2010, 10:00 »

и ремикс на Angel
да, кстати, что за ремикс такой? ;-)

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #232 : 22 Март 2010, 11:17 »

и ремикс на Angel
Блеровский... "A is for apple..."
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #233 : 22 Март 2010, 11:31 »

и ремикс на Angel
а, точно   [смущенно краснеет] =-D :-)

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #234 : 23 Март 2010, 02:11 »

и ремикс на Angel
а, точно   [смущенно краснеет] =-D :-)

Аааа! Ну точно же!!!  =-D =-D =-D

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #235 : 23 Март 2010, 13:51 »

гы, красивый оверквотинг... =-D

Psychos
барыжу дабом
Attacker

путешествующий и мрачный

« Ответ #236 : 19 Апрель 2010, 23:07 »

Если я еще тут не отписывался то наверное может кому и будет интересно, что я както будучи еще  подростком, точно помню было 15 - 17... любил вообщем достаточо злую и тяжелую музыку (ну из примеров наверное много чего, что было тогда на слуху от Кояна до, нет не продиджей, а зарождавшегося тогда драмнбаса и вобщем такой резкой музыки) а потом как то резко усталот неё от всей сразу, толи сказались первые опыты расширения сознания, толи это было предопределено, но вобщем вот так в какойто момент раз и переключился, всё... теперь не слушаю Мэрлин Мэнсона, удалил с компа Пантеру, дискографию Корна предпочитаю видеть на чужих компьютерах, злой драмэнебейс вобщем меньше пострадал, и вообще по теперешним меркам он не такой злой уже вроде...
вообще с тех пор пришлось многое переосмысливать, и наверное это было начало другого меня, более апатичного, обращенного в себя.
Собственно форум давно уже этот не смотрю, но нет нет да и по старой памяти новости посмотреть заглядываю. Реплика спровоцировано собственно тем что не так уж и давно сидел так же в наушниках (и параллельно на форуме через модем :-D)уставший от нюметалов, спокойно гонял всех бристольцев. И не утомляло и в сон тоже вобщем то не тянуло... ах-ах ностальгия [невинно закатывает глаза]

DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #237 : 19 Апрель 2010, 23:10 »

А ремикс на Angel Албарна по моему уныл
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #238 : 20 Апрель 2010, 07:36 »

Это не ремикс уныл =))))

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #239 : 20 Апрель 2010, 08:57 »

Это не ремикс уныл =))))
вот именно!  :-)

triphoper
Завсегдатай

Дмитрий

« Ответ #240 : 07 Май 2010, 00:17 »

Слушал брейкбит, купил касету сборник брейкбита под название Наркотик Данс , а там почему-то оказались MA вместе с Продижи , Пропеллерхедс и Кемикал Бразерс . С тех пор понеслось

dead
Massive Attacker

carpe diem

« Ответ #241 : 19 Май 2010, 19:25 »

Одно время очень жёстко фанател по некоторым альбомам от Everything But The Girl, и волей случая наткнулся на Protection...

"you know, i'm not a blind man
but truth is the hardest thing to see"
Nyman
Новый участник
*

« Ответ #242 : 26 Август 2010, 10:59 »

Начал недавно слушать...кстати тут даже дело не в хорошой или плохой жизни, это музыка под настроение. Мне нравится по дороге на работу слушать Live with me.   
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #243 : 20 Сентябрь 2010, 23:54 »

Начал недавно слушать...кстати тут даже дело не в хорошой или плохой жизни, это музыка под настроение. Мне нравится по дороге на работу слушать Live with me.   

Уж больно грустный настрой на весь день будет  :-)
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #244 : 24 Сентябрь 2010, 00:46 »

Уж больно грустный настрой на весь день будет  :-)
ну как сказать.. смотря кем человек работает)
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #245 : 24 Сентябрь 2010, 08:56 »

Мои музыкальные пристрастия от настроения не зависят. Честно говоря, когда у меня охренительное настроение, то грустные песни МА типа Лив виф Ми идут еще больше на Ура
Davcha
Завсегдатай

« Ответ #246 : 24 Сентябрь 2010, 15:08 »

Мне кажется, что я влюблена в Massive Attack сколько себя помню... С перврго альбома Blue Lines, только он вышел, я поняла... -это моё!
moses.
Новый участник
*

« Ответ #247 : 13 Декабрь 2010, 00:35 »

Слушал очень долгое время Pink Floyd, затем случайным образом друг скинул на комп Potishead... по настроению подошло... убило месяца на три. Искал информацию о группе, наткнулся на историю жанра, пришлось качать MA. В целом меня не вставило, настроение совсем не подходило.  Пока дело не дошло до 100th window. ))) Вот тут их музыка для меня начала раскрываться, раскручиваться потихоньку, от более свежих альбомов к более ранним.... так и не отпускает. Грузит будь здоров )
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #248 : 14 Декабрь 2010, 00:02 »

Пока дело не дошло до 100th window. ))) Вот тут их музыка для меня начала раскрываться, раскручиваться потихоньку, от более свежих альбомов к более ранним.... так и не отпускает. Грузит будь здоров )

Солидарен. Со мной так же, этот альбом взорвал меня изнутри
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #249 : 14 Декабрь 2010, 02:20 »

100th window меня не взрывал. он медленно и незаметно навсегда втёк в меня.

moses.
Новый участник
*

« Ответ #250 : 14 Декабрь 2010, 04:03 »

и не вытекает?))))

Кстати у многих такая проблема есть, что с друзьями вообще никак не послушать любимую музыку?)))
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #251 : 14 Декабрь 2010, 19:32 »

взорвал, втёк... обалдеть =))

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #252 : 15 Декабрь 2010, 01:34 »

и не вытекает?))))

Кстати у многих такая проблема есть, что с друзьями вообще никак не послушать любимую музыку?)))
да, есть.... :-)
я уже всем своим друзьям надоела своим бесконечным "сотым окном"...
так что это по сути гимн моего одиночества  =-D))))

зы - привет новым участникам и "коллегам" )))

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #253 : 15 Декабрь 2010, 01:56 »

взорвал, втёк... обалдеть =))
ну дык!  =-D

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #254 : 15 Декабрь 2010, 15:54 »

была проблема. есть. но уже как бэ пофиг=)

диск сотового окошка прочно обосновался в плеере только этой зимой, када винт сдох, и кроме как на "блинчике" с подсоединенными калоночками слушать мне стало не чего.
ЗАТО! теперь антистар слушаю до конца, чего раньше не выдерживала [смущен]
так  сильно он в мну втёк =-D

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #255 : 16 Декабрь 2010, 02:26 »

прям сплошные втикания! =-D

Delver_‡
Администратор
Attacker

« Ответ #256 : 20 Декабрь 2010, 03:19 »

Для меня всё началось в 1998 году с клипа Risingson. Я сразу почувствовал, что парни в этом шизоидном клипе гениальны со своей многослойной музыкой. Ритмичные вибрации пронзили острым мечом неокрепшее сознание. Мой музыкальный мир перевернулся.
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #257 : 20 Декабрь 2010, 05:13 »

привет, Дэл!  ;-)

Delver_‡
Администратор
Attacker

« Ответ #258 : 21 Декабрь 2010, 01:52 »

привет, Дэл!  ;-)
Привет, Секонд! Как творческие успехи?  :-)
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #259 : 21 Декабрь 2010, 01:57 »

привет, Дэл!  ;-)
Привет, Секонд! Как творческие успехи?  :-)
всё успешно. скоро порадую кое чем  ;-/

Gorrgy
Новый участник
*

« Ответ #260 : 07 Февраль 2011, 21:31 »

Вторая половина 90-х... Моя девушка, в далеком 1996 летом, привезла из Лондона видео кассету (когда-то был такой носитель) с выступлением ни кому не известной (у нас в тусовке) группы МА. А была это знаменитая запись состоявшаяся 13.05.1995. Вот с тех пор и ...
Константин m.d.
Новый участник
*

« Ответ #261 : 10 Март 2011, 04:44 »

В 97-98 г.г. посмотрел фильм Шакал и поразил не фильм,а один из саундтреков. Долго искал и нашел все-таки некую Massive Attack...с тех пор начался период трип-хопа в моей жизни, который все не может закончиться благодаря "некой" группе)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #262 : 10 Март 2011, 14:23 »

приветствую :-)

Абрикосов
Любитель пообщаться

« Ответ #263 : 02 Май 2011, 21:12 »

увидел лет в 13 в году  2003 году по тв клип  I Want You. В титрах были Мадонна энд Мессив Аттак. Кто такая Мадонна я знал, решил послушать новую для себя группу. Так и началось.

superzu
Новый участник
*

« Ответ #264 : 29 Май 2011, 16:11 »

привет всем)))
жаль что начала слушать поздно. когда то давно в 1998 слышала песню Teardrop, но мне было тогда 11-12 лет и я  просто не поняла эту музыку. в достаточно сознательном возрасте 22 года мне попалась песня I Against I. и вот тогда все началось. очень  мне понравился этот ритм и минорное звучание. решила взять и первую попавшую песню послушать и это была Black milk. подумала: "неужели может быть...что вторая песня и та меня так зацепила". решила полушать третью наобум - и это была Heat miser. вот тогда я поняла. что лучше быть не может)) изо дня в день я открывлаа для себя все новое и новое. это весь альбом 100th window, и отдельно из mezzanine. дальше уже поняла и прослушала всё) вобщем очень хорошая музыка, покорившая меня окончательно) 
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #265 : 30 Май 2011, 00:59 »

повезло, что не скачала все пачкой, а слушала по одному треку   ;-/

ice touch
Заинтересованный
**

« Ответ #266 : 08 Июнь 2011, 00:32 »

первое, что я услышала -  Black Milk, очень понравилась, но группой я почему-то не заинтересовалась, так, хорошая песня и все. Потом, уже точно и не помню где, услышала Risingson, это было нечто! она просто сломала мне мозг! оказалось, что это "та же самая группа". тут я скачала весь альбом и меня просто "унесло"...  ничего подобного я раньше не слышала и была просто в восторге и шоке (в хорошем смысле этого слова), ничто еще ТАК не пробирало, аж до мурашек по позвоночнику. так все и началось....

аnd the air's still warm...
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #267 : 12 Июнь 2011, 10:53 »

первое, что я услышала -  Black Milk, очень понравилась, но группой я почему-то не заинтересовалась, так, хорошая песня и все. Потом, уже точно и не помню где, услышала Risingson, это было нечто! она просто сломала мне мозг! оказалось, что это "та же самая группа". тут я скачала весь альбом и меня просто "унесло"...  ничего подобного я раньше не слышала и была просто в восторге и шоке (в хорошем смысле этого слова), ничто еще ТАК не пробирало, аж до мурашек по позвоночнику. так все и началось....

Хороший пост, у меня тоже самое было, пожалуй с Group Four, вообще целая меланхолическая journey куда-то даже в сторону Лед Зеппелин и жестких гитар. И сам текст, обстановка трэка. Flickering I roam....

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #268 : 18 Июнь 2011, 10:16 »

у меня тоже самое было, пожалуй с Group Four, вообще целая меланхолическая journey куда-то даже в сторону Лед Зеппелин и жестких гитар. И сам текст, обстановка трэка. Flickering I roam....
[ага-ага]

crowleybot
Любитель пообщаться

« Ответ #269 : 23 Июнь 2011, 22:03 »

Flickering I roam....
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #270 : 26 Июнь 2011, 12:39 »

Это как про меня....I train myself in martial arts, as advertised....

Абрикосов
Любитель пообщаться

« Ответ #271 : 12 Июль 2011, 20:50 »

А я рекламирую МА, своим друзьям составляю сборки и отсылаю, чтобы они слушали и приобщались

Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #272 : 13 Июль 2011, 05:25 »

Молодееец =))  :-D
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #273 : 13 Июль 2011, 10:34 »

А я рекламирую МА, своим друзьям составляю сборки и отсылаю, чтобы они слушали и приобщались
да ты спамер! =-D

Amykein
Заинтересованный
**

« Ответ #274 : 30 Июль 2011, 18:33 »

Примерно первое знакомство - в саундтреке к "Блэйд 2", потом еще саундтрек фильма "Шакал", подобная музыка нравилась, но не запоминалась, более плотно - после увлечения "Хаусом", появился интерес к тому, что играет в титрах, и название группы было на слуху, через ласт фм узнал какой альбом самый слушаемый, ну и скачал "Mezzanine" кончено же. Потом клип "Safe from Harm" понравился, и пошло-поехало, постепенно стал нравится больше всего "100Th Window". Кстати информации как-то не особо много, форум я этот не так давно нашел, а больше нигде ничего особо нет подобного.
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #275 : 31 Июль 2011, 04:44 »

эх, жалко Ричард прикрыл лавочку - вот где инфы было..

Rexy
Attacker

« Ответ #276 : 02 Август 2011, 21:59 »

когда я начал пить -  я стал слушать МА  [смущен]
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #277 : 03 Август 2011, 11:14 »

=-D

А я когда начала заниматься йогой =))

вот ведь незадача  [озадачен]  :-D
Rexy
Attacker

« Ответ #278 : 03 Август 2011, 23:05 »

=-D

А я когда начала заниматься йогой =))

вот ведь незадача  [озадачен]  :-D

оо, йога это тема  :-)
когда выйдет новый альбом МА - я брошу пить и пойду на йогу  ;-)

Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #279 : 04 Август 2011, 02:26 »

когда выйдет новый альбом МА - я брошу пить и пойду на йогу  ;-)
Как ты себя любишь-то, а !!  ;-)  [невинно закатывает глаза]
Fleur Dellisse
really real
Attacker

Чем лучше музыка, тем меньше людей на танцполе. ©

« Ответ #280 : 13 Ноябрь 2011, 04:58 »

моё знакомство с МА началось достаточно таки необычно,впервые я услышала их синглы: karmacoma и teardrop на промо видео певицы alsou (эдакий год 97-98). На своё 19ие она сделала своим поклонникам подарок выпустив биографический фильм о себе в котором и звучали эти песни (к сожалению в субтитрах не было сказано об исполнителях ничего). Далее эти же и др. синглы:safe from harim, unfinished sympaty,daydreaming ночами слышала на местном радио максимум. В 09 году, хороший знакомый познакомил меня с жанром трип-хоп благодаря Вonobo ,но на тот момент от МА я отказалась,слушать не стала. В 2010 на сайте хорошо.ру наткнулась на альбом Трики (mixed race (кавер уж больно заинтересовал). Рискнула послушать и влюбилась в каждый трек начиная с Hakim кончая Bristol to London. После чего выяснилось, что господин Эдриан экс МА. Тут то терпению моему пришёл конец,стянула все альбомы и начала слушать начиная с Blue lines ( знакомясь с новыми исполнителями я интересуюсь его ранними работами дабы понять на сколько он созрел в  своих будущих творениях). Моему счастью не было предела,когда я услышала полюбившиеся до глубины души (мною в детстве)  знакомые треки. Мало я уделяла внимание Роберту Дель Найи ибо больше импонировал Эдриан Тоус [смущенно краснеет] Но признаюсь, голос у Найи ммм.. аж муражки по коже) [невинно закатывает глаза]

з.ы. В 2000 году увидела клип karmacoma по мтв на центре ритма. Было написано,что исполнитель Трики (учесть,то что я раньше думала.,что трики это суровый рэпер никак не заинтересовалась ,хотя на тот момент и увлекалась рэпом . Уж больно не понравилась мне безэмоциональная рожа  Эдриана) =-D =-D
bartcubbins
Завсегдатай

better of dead

« Ответ #281 : 13 Ноябрь 2011, 06:44 »

Посоветовал один товарищ скачать Mezzanine и 100th Window,ну и поехало! :-D
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #282 : 13 Ноябрь 2011, 17:28 »

Да, любопытное знакомство. Сам я нашел диск Mezzanine в местной шведской библиотеке :) До этого слушал только Prodigy и хипхоп, но слышал название группы и многие о них говорили и хотел проверить что это такое - трипхоп. С этой пластинкой полюбил сразу жанр (в последствии он же меня вывел на разнообразную совершенно электронную музыку). Подсел на альбом и потом очень с нетерпением ждал 100th Window. На Mezzanine подсадил и отца, он слушает в машине их у меня :)

dead
Massive Attacker

carpe diem

« Ответ #283 : 13 Ноябрь 2011, 17:38 »

А у меня с трипом знакомство началось с Bent. Их "Programmed to love" считаю одним из лучших альбомов жанра - так бы звучали МА, если бы не свернули в депрессняк после Протекшн.
На Mezzanine подсадил и отца, он слушает в машине их у меня :)
У меня мама иногда слушает Jedi Mind Tricks из-за действительно классных битов. Как хорошо, что она не знает английский.

"you know, i'm not a blind man
but truth is the hardest thing to see"
Fleur Dellisse
really real
Attacker

« Ответ #284 : 13 Ноябрь 2011, 18:41 »

.... впервые я услышала их синглы: karmacoma и teardrop на промо видео певицы alsou (эдакий год 97-98). На своё 19ие она сделала своим поклонникам подарок выпустив биографический фильм о себе в котором и звучали эти песни (к сожалению в субтитрах не было сказано об исполнителях ничего).
[зеленеет и зажимет рукой рот] Какая жесть [зеленеет и зажимет рукой рот]
Захотелось запостить fuuuuu рожу  [дьявольская улыбка]
мне тогда было лет 9 и я была от неё без ума))
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #285 : 13 Ноябрь 2011, 19:47 »

Правильно, азалия! :) Именно эти два :) Еще может Chemical Brothers был альбомчик тоже.

Fleur Dellisse
really real
Attacker

« Ответ #286 : 13 Ноябрь 2011, 19:52 »

Да дело не в тебе, а в том что любой говноисполнитель может  вставить  в свой говнофильм чужую хорошую музыку - ну озвучивала бы своим убожеством, так нет же надо выпендриться :-<
Если мне не изменяет память в 1998 году  самыми крутыми альбомами считались Mezzanine и бистибоевский Hello Nasty.
дело в том что она не принимала участия в создании данного фильма,единственное что она сделала,это предоставила своим продюсерам домашние видеозаписи.. даже ни она, а её родители.. ибо в создании фильма принимали участие родители и продюсеры,она только просмотрела его перед самим выходом в свет и дала добро. Не знаю,кто был редактором,но скажу.что благодаря его музыкальному вкусу фильм получился достаточно таки интересным.
Prodigy92
Attacker

« Ответ #287 : 15 Январь 2012, 00:25 »

Всем доброго времени суток  :-) Прежде чем написать свою историю любви к Мэссивам, прочитал всю ветку...Честно, это очень интересно было узнать, кто какими путями дошел до бристольцев. Соглашусь с мнениями, что музыка MA не для простого обывателя.
  С творчеством Massive Attack познакомился недавно. В мае 11:) я по стадиону с утра бегал, ну само собой наушники, музычка, ритм...В то время в плеере были Prodigy (любимейший Experience), Chemical Brothers, MUSE, Radiohead, пару треков Underworld`а, Короля и Шута [EEK!] =-D,Crystal Method`а и прочего фанка-рока-электроники. Но однажды решил узнать что такое трип-хоп. Как сейчас помню, в ушах Lately, на улице дождь...а я бегу, так хорошо:) как будто глоток свежего воздуха - примерно такое состояние было.
  Прослушивал я дискографию в порядке возрастания. Любимые песни..ммм почти все) выделю по одной с каждого альбома
Blue Lines - Lately
Protection - Protection
Mezzanine - вот честно, весь...Man Next Door скорее всего
100th window - Future Proof
Heligoland - до конца не прохавал его еще) Girl I Love You

« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 00:52 от Prodigy92 » Записан

Your My Hurt, Your My Soul
Prodigy92
Attacker

« Ответ #288 : 15 Январь 2012, 00:37 »

с каждым альбомом своя собственная ассоциация:) ну с Blue Lines, например у меня мысли об олдскуле, дожде, граффити, англии...примерно также с Protetcion. А вот с Mezzanine по-другому как-то, он для меня тягучий, как смола...я его первый прослушивал, когда с девушкой растался:) он хоть депрессовый, но благодаря ему я быстренько очухался) вообщем Mezzanine - для меня как крепкий кофе без сахара с утра натощак) 100th window - обложка альбома передает настроение собственно) Heligoland - вообще для меня это самый неординарный альбом MA, я думаю, что если бы он вышел не под вывеской бристольцев, а других музыкантов, то я бы не обратил на него своего внимания. Вообщем как-то так.  :-D :-D :-D всем Peace

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #289 : 18 Январь 2012, 20:29 »

здорово, свежая кровь! )
интересно написано, и про любимые песни тож...
я тоже Lately люблю :-)

Prodigy92
Attacker

« Ответ #290 : 18 Январь 2012, 20:53 »

Благодарю, poizzen :-)

Wick
Attacker

« Ответ #291 : 18 Июнь 2012, 02:31 »

Все началось с моей роковой фразы "Скинь на флешку свою любимую музыку!" адресованную подруге. И на флэшку она скинула тяжелую артиллерию в виде Mezzanine... Знала, сволочь, что мне понравится! Практически все песни любимые, но выделю Man Next Door (первая прослушанная песня на альбоме), Angel, Atlas Air, Dissolved Girl, Group Four, Inertia Creeps (голос... [невинно закатывает глаза] ), ну и Teardrop.

My neighbours listen to good music, whether they like it or not
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #292 : 19 Июнь 2012, 13:13 »

Atlas Air на Mezzanine?  [смущен]

Wick
Attacker

« Ответ #293 : 19 Июнь 2012, 13:28 »

Неет :-) Это просто список любимых песен (вне зависимости на каком альбоме)

My neighbours listen to good music, whether they like it or not
lime
Любитель пообщаться

« Ответ #294 : 03 Октябрь 2012, 23:36 »

Я пыталась найти атмосферную музыку из нескольких любимых фильмов. LP такого уровня в Питере тогда ещё не продавались. В принципе, даже двойной сборник клипов Bowie тогда было купить очень сложно. В Интернет было написано, что музыка, которая мне нравилась, по мнению автора очень похожа на Hooverphonic. Купленный тогда альбом действительно содержал композицию из фильма (правда из другого, но тоже любимого), но сам по себе не очень понравился. Были продолжены поиски чего-нибудь очень атмосферного, напоминающего по жанру Hooverphonic (и определённые периоды творчества Petera Gabriela), но более отвечающего моим эстетическим пристрастиям. В итоге встретила фразу о том, что Massive Attack работают в сходном жанре и гораздо более популярны и приобрела сборник их клипов ( =-D люблю клипы). По мотивам этого диска стало ясно, что, в принципе, с этой музыкой довольно хорошо знакома и она мне нравится и купила CD Mezzanine и 100th Window потому что из продававшихся тогда дисков больше всего понравились эти две обложки. Потом читала про создание обложки из разлетающихся на фрагменты стеклянных скульптур и о том, как они заказывают клипы.

Wa1one
Завсегдатай

« Ответ #295 : 15 Октябрь 2012, 02:31 »

Десять лет назад предлржил чудак диск на рынке мп3
NikolaiVoron
Новый участник
*

« Ответ #296 : 02 Декабрь 2012, 01:36 »

Ещё в школе услышал на рингтоне дурацкий полифонический звонок.Спросил у старшеклассника,что это...и понеслось)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #297 : 03 Декабрь 2012, 02:23 »

Ещё в школе услышал на рингтоне дурацкий полифонический звонок.Спросил у старшеклассника,что это...и понеслось)

а че на звонке--то было?

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #298 : 03 Декабрь 2012, 17:43 »

По-любому Тирдроп
NikolaiVoron
Новый участник
*

« Ответ #299 : 05 Декабрь 2012, 15:12 »

Paradise Circus это было))
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #300 : 05 Декабрь 2012, 17:36 »

Paradise Circus это было))
я недавно PC в ремиксе  в супермаркете электроники слышала, вместе с Kosheen и Garbage ))))
интересно, это радио такое хитрое или сборник? )

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker