Форум Sound System
18 Декабрь 2018, 20:04 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звуковые системы  (Прочитана 5897 -й раз)
Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« : 03 Февраль 2016, 20:23 »

Меня в цифре Blue Lines в ремастере настолько не возбудил, что я не оставил его даже для коллекции.
Все-таки ремастеры и пересведенки в большинстве своем зло.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 20:02 от Hans Pfaall » Записан

I will tell you the whole story. All its twist and turns.
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #1 : 03 Февраль 2016, 20:31 »

массиве атас + буриал тоже по-прежнему хорошая защита от инфляции
Кстати, про буриала говорили что тираж бракованный был, с винилом там какая-то шляпа, не помню уже, искажения перли что-ли.. Так вот, его так и не перевыпустили, знает кто?
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #2 : 03 Февраль 2016, 20:33 »

Один из 400-ста относительно честных способов отьема денег у населения  :-D
Biscep
Любитель пообщаться

« Ответ #3 : 03 Февраль 2016, 21:02 »

Как и картинки дяди 3D)))

"Maybe it's you f**kers," Fred said, "who'ne seeing the universe backward, like in a mirror. Maybe I see it right." Philip K. Dick
Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« Ответ #4 : 03 Февраль 2016, 21:32 »

Нет, иногда это действительно имеет смысл, но не так часто как хотелось бы.

Но я и в покупке современных релизов на виниле не очень-то вижу смысл. Я понимаю, что тема холиварная, но все-же. Как большой красивый артефакт - да. Как ритуал прослушивания - да. Но по части звука, только если релиз AAA. Иначе какой смысл? Фарш невозможно провернуть назад. То, что записано, смикшировано и отмастерено в цифровой среде, нет смысла потом вертеть в аналоге. На мой взгляд.

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #5 : 03 Февраль 2016, 21:54 »

Но я и в покупке современных релизов на виниле не очень-то вижу смысл. Я понимаю, что тема холиварная, но все-же. Как большой красивый артефакт - да. Как ритуал прослушивания - да. Но по части звука, только если релиз AAA. Иначе какой смысл? Фарш невозможно провернуть назад. То, что записано, смикшировано и отмастерено в цифровой среде, нет смысла потом вертеть в аналоге. На мой взгляд.
Как и в случае с ремастерингом "иногда это действительно имеет смысл, но не так часто как хотелось бы." Чаще всего, мастер действительно один и для СиДи и для винила. Но иногда для винила делается отдельный мастер, а иногда пишут даже полный аналог - Джек Вайт тому яркий пример
Biscep
Любитель пообщаться

« Ответ #6 : 03 Февраль 2016, 21:57 »

Hans Pfaall,

Истина!!! Цифра лучше, сд проигрыватели за сотню и выше выдают отличный звук! У меня его нет((( А пластинки - это коллекция. Чтобы не лежали)))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 21:59 от Biscep » Записан

"Maybe it's you f**kers," Fred said, "who'ne seeing the universe backward, like in a mirror. Maybe I see it right." Philip K. Dick
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #7 : 03 Февраль 2016, 22:04 »

за сотню
За сотню чего? Баксов или тысяч рублей? Вообще, если предаться мечтам, в идеале я бы хотел иметь 2 тракта - один виниловый, с лампой и винтажными ДжиБиЭлями для музыки до цифровой эры и другой с транзистором и хорошим ДАКом для цифры  [невинно закатывает глаза]
Biscep
Любитель пообщаться

« Ответ #8 : 03 Февраль 2016, 22:27 »

Рублей))) Сидюк!

Понятно, что нет предела мечтаний)))

Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« Ответ #9 : 03 Февраль 2016, 22:35 »

Hans Pfaall,

Истина!!! Цифра лучше, сд проигрыватели за сотню и выше выдают отличный звук! У меня его нет((( А пластинки - это коллекция. Чтобы не лежали)))
Ну я не говорил, что цифра лучше, это вопрос предпочтений. Мой любимый формат вообще кассеты, но по совершенно субъективным причинам. Я говорил, что нет смысла цифровые записи гонять на виниле, потому что они изначально созданы в цифре. Другое дело записи записанные и сведенные в аналоговой среде. Но в последнее время их мало.

dead
Massive Attacker

carpe diem

« Ответ #10 : 03 Февраль 2016, 23:35 »

массиве атас + буриал тоже по-прежнему хорошая защита от инфляции
Кстати, про буриала говорили что тираж бракованный был, с винилом там какая-то шляпа, не помню уже, искажения перли что-ли.. Так вот, его так и не перевыпустили, знает кто?
этот пресс был официально одобрен обеими сторонами и их устроил производственный брак. переиздания не было, но в итоге выпустили эпиху в цифре.

"you know, i'm not a blind man
but truth is the hardest thing to see"
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #11 : 04 Февраль 2016, 00:35 »

Я говорил, что нет смысла цифровые записи гонять на виниле, потому что они изначально созданы в цифре. Другое дело записи записанные и сведенные в аналоговой среде.
Следуя логике, также нет смысла аналоговые записи слушать в цифре  :-P
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #12 : 04 Февраль 2016, 00:41 »

этот пресс был официально одобрен обеими сторонами и их устроил производственный брак. переиздания не было, но в итоге выпустили эпиху в цифре.
Можно чуть более развернуто? Обе стороны это кто? 3Д и Буриал? Т.е они меж собой решили что мол и так сойдет? И то что продается сейчас за бешеные бабки это заведомый брак?
Hans Pfaall
Администратор
Attacker

^◊^

« Ответ #13 : 04 Февраль 2016, 00:49 »

Я говорил, что нет смысла цифровые записи гонять на виниле, потому что они изначально созданы в цифре. Другое дело записи записанные и сведенные в аналоговой среде.
Следуя логике, также нет смысла аналоговые записи слушать в цифре  :-P
Есть, в потребительском смысле. Они дешевле и доступнее.

В любом случае, все то, что ты потеряешь при оцифровке аналогового сигнала записью на аналоговый носитель ты уже не вренешь. В таком случае да - нет смысла слушать аналоговые записи в цифре, ибо там уже будут необратимые потери. Другое дело, что в этом случае есть выбор между настоящим аналогом и цифрой и это уже вопрос предпочтений.

Ты можешь перенести с пленки в цифру фото. Но в том же виде ты не перенесешь его на пленку обратно с цифры. Это будет уже просто фотография цифрового изображения.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 01:10 от Hans Pfaall » Записан

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #14 : 04 Февраль 2016, 01:02 »

Есть. Они дешевле и доступнее.
Ну если критерии только дешевизна и доступность, то единственный верный путь это торренты. Я не считаю что музыка должна быть дешевой и доступной
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 01:05 от gagarin » Записан
Страница: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies