Форум Sound System
17 Август 2019, 15:47 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Бойцовский клуб" ("Fight Club")  (Прочитана 63116 -й раз)
tyler dagout
Attacker

chaotic

« : 03 Ноябрь 2005, 22:56 »

...я считаю книгу и фильм самым лучшим произведением за всю историю!
они перевернули моё восприятие мира...почти полностью меня изменили...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 23:51 от Hans Pfaall » Записан

*a friend who bleeds is better
Мася
гость
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2005, 23:50 »

Код:
они перевернули моё восприятие мира...почти полностью меня изменили...

Я когда тему увидел именно это и хотел написать.

Книжка перечитана раз 10, фильм заучен наизусть, Паланик - любимый писатель,а Финчер - режиссёр
Hans Pfaal
гость
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2005, 23:51 »

Фильм определённо неплох, но лучшим за всю историю я бы его не назвал...
Но как экранизация книги определённо один из лучших. С точки зрения экранизации, больше мне понравились только "Заводной Апельсин" и "Зелёная Миля".

С точки зрения книги, как таковой... задумка определённо интересная и её реализация превосходна, если подходить к этому, как к псевдофилософии. Но после прочтения/просмотра моё восприятие мира осталось нетронутым, равно как и я сам, потому как ничего нового для себя не открыл и какой-то идеей, которая могла бы меня изменить, не загорелся. В этом плане на меня куда большее впечатление произвёл концерт М.А. в Риге =)

Хотя было бы интересно узнать, как же тебя изменило сиё произведение, можно об этом поподробнее?
Любопытно в чём суть внутренних перемен, вчем они были вызваны и в чём заключались.

з.ы. если память мне не изменяет, Паланик некоторые свои произведения писал под музыку М.А.
кстати, не так давно на официальном форуме группы проскакивало обсуждение того, что главный герой в экранизации "Бойцовского Клуба" визуально похож на 3D. Порадовало то, что не мне одному так показалось.
Muravey
Attacker

« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2005, 02:39 »

Актер ахринительный - Эдвард Нортон. "Бойцовский клуб"  - не единственный прекрасный фильм с его участием... "Американская история Х" тоже очень вставляет.
А "Колыбельная", "Удушье" и ""Невидимки" мне понравились не меньше... 8)

I am just a worthless liar
I am just an imbecile
M.I.N.E.R.E.E.D
Attacker

я справа

« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2005, 08:17 »

"ты раб своих вещей"  :wink:

Мы думаем, что мы — центр Вселенной, но это не так. И что такое — Вселенная? Просто здоровущая, сука, карусель, на которой мы наворачиваем бесконечные круги, и ничего тут не поделаешь. Как живем, так и умираем. И не хуй.
Eforb
Massive Attacker

« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2005, 10:12 »

Помню после просмотра фильма поменял ник на Tyler Durden, а потом все как-то встало на свои места.
Vader
Attacker

« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2005, 10:52 »

Цитата: "Vince Pfaal"
С точки зрения экранизации, больше мне понравились только "Заводной Апельсин" и "Зелёная Миля".
"Cписок Шиндлера" смотрел ? =)

Dream
Attacker

« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2005, 11:18 »

Книгу не читал, кино видел. И если "чисто по кину" - это всё не про нас и нашу грёбанную жизнь... Западные ценности, так же как и западные проблемы, пусть даже общепсихологического характера, от нашей псевдореальности слишком далеки... Короче, шизофрения шизофрении - рознь!

P/S/ Извините если я чего не так понял, или кого обидел, просто давно дело было и как-то незаметно прошло...

Man-Machine
Hans Pfaal
гость
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2005, 12:18 »

Цитата: "Vader"
Цитата: "Vince Pfaal"
С точки зрения экранизации, больше мне понравились только "Заводной Апельсин" и "Зелёная Миля".
"Cписок Шиндлера" смотрел ? =)
фильм высший определённо. но полность к сожалению посмотреть пока что не довелось.
M.I.N.E.R.E.E.D
Attacker

я справа

« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2005, 19:19 »

кстати о висших фильмах
 7

Мы думаем, что мы — центр Вселенной, но это не так. И что такое — Вселенная? Просто здоровущая, сука, карусель, на которой мы наворачиваем бесконечные круги, и ничего тут не поделаешь. Как живем, так и умираем. И не хуй.
Мася
гость
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2005, 00:33 »

А "Колыбельная", "Удушье" и ""Невидимки" мне понравились не меньше...

Теперь читай "Уцелевший" (и "Кишки" [дявольски улыбается] )

Помню после просмотра фильма поменял ник на Tyler Durden, а потом все как-то встало на свои места.

Лучше б революцию устроил, или хотя бы антисоциальной деятельностью занялся(Я вот думаю - может в MacDonald's устроится [дявольски улыбается] , хотя там таких умников наверное много)
DOLPH
Attacker

« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2005, 13:10 »

Фильм безусловно лучший, для меня Он вообще культ. Для меня фильм лучше книги раз в 10.Потому как книга написана немного суховато: Короткие предложения. Много слов-предложений, сплошные эмоции и эпитеты. В смысле написания книг Паланик (для меня конечно) не силен, а вот в смысле философии и осознания мира, тут да!!! Он  :happy34: - ПЕРЕЦ!!!
Финчер очень грамотно прочувствовал именно философию Паланика, а не его эмоции, за что Боготворю Финчера, нисколько не умоляя достоинств Паланика. Да и сюжет в фильме по-моему раскручен получше, посытнее, позрелищнее. Могу говорить бесконечно...
Вот фильм действительно перевернул мое сознание, точнее осознание... Подборка актеров - Идеальна!!! С этим сравнятся только наверное фильмы Тарантино ну еще ЛЕОН!!!

"No government is a way of life.
 No government means to trust your friends.
 I know who I am and you know who you are..."
Nicolette
M.I.N.E.R.E.E.D
Attacker

я справа

« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2005, 11:10 »

2 last
 =-D
BINGO

Dream
Attacker

« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2005, 17:39 »

Fight Club, Fight Club... Beats against the System, мать их... Посмотрите лучше, что во Франции делаеться! Вот они плоды хваленного либерализма - полицаи даже не могут кому надо башку оторвать... Вот то ли дело у нас, где-то в Башкирии что-ли (?) - ментосы в целях профилактики "построили" пол-города. Правда, затем прозападные правозащитники вой подняли, но и они когда-нибудь довоються... Короче, я так думаю, такими темпами Мы (Земляне) либо придем к, предсказанной Владимиром Ильичом, Мировой революции, либо к концепции 1984 - типа "Общество тоталитарное" by George Orwell...
P?S? Эк-ка меня накрыло...

Man-Machine
Dream
Attacker

« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2005, 17:48 »

Кстати еще про права...
SS (привет ей!) постила
Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин. (Не верите? попробуйте)...

Man-Machine
Страница: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies