Форум Sound System
14 Декабрь 2019, 16:14 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любовь к МА: как привить?  (Прочитана 41348 -й раз)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 22:54 »

честно говоря, сабж больная тема для меня...  :-|
ибо мой любимый (от которого я, кстати, впервые МА и услышала) их нe то что совсем не любит, но считает редкой нудятиной и не представляющей особой ценности командой - особенно касательно 100th Window и Mezzanine - видите ли, дело не только в нудной музыке, а и в вокалистах - он на дух не переносит Шинеид и Лиз (по поводу его нелюбви к Cocteau Twins  и Cure у нас время от времени вообще разгорается "священная война") а Ди вообще, по его мнению петь не умеет...  O-o
так что о совместном прослушивании вопрос вообще не стоит - МА по большей части - музыка моего одиночества...
хотя и при такой тяжелой сложившейся ситуации есть какие-то "проблески сознания" - вот  SТА ЕР, например, два месяца жил у него на плеере, хоть и назвал он заглавную песню "блатняком"... [бьет стулом по башке оппонента]
вот, приезжал на выходные, все-таки переписала ему Хельголанд для ознакомления...  [невинно закатывает глаза]

ЗЫ - гы.... вот счас звонит - спрашивает так хитро - а знаешь что у меня сейчас играет? я ему дык я слышу - "Psyche"  :-)
так что как-то так... может и Окно с Мезанином ему когда-нить понравятся...  [смущен]

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #16 : 01 Март 2010, 10:28 »

Как и любая музыка, МА либо нравятся, либо нет. 12 лет их слушаю, столько же живу с женой. За все эти годы она так и не прониклась) Да и вообще, как-то яростных единомышленников в Ебурге я так и не нашел. Хотя, и не искал. Всегда воспринимал их музыку как нечто личное для прослушивания.
PesT
Любитель пообщаться

« Ответ #17 : 01 Март 2010, 13:11 »

никак.МА надо понимать,а не слушать.мне девушки по поводу МА говорили что они депрессивны и унылы.еще удивлялись как я такой весельчак и балагур слушаю такую музыку и не впадаю от этого в депрессию и уныние

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #18 : 01 Март 2010, 13:38 »

Есть у меня определенный круг людей, который воспринимает хорошую музыку и в принципе не отвергает моих рекомендаций, так вот им можно было бы посоветовать, но... они уже давно знают, что такое МА. У меня непросвещенных меломанов нету.  :-D
Но есть свои рычаги воздействия на вкусы окружающих, впрочем....  [дьявольская улыбка]
А личная, не личная.... Любая музыка становится личной, когда подпускаешь ее слишком близко.  ;-/ Это не повод над ней, как над златом чахнуть. Делиться надо прекрасным, если есть благодарные уши.  :-D

you can stand under my umbrella ;)
Побочный_аффект
Massive Attacker

No longer here, but still not there

« Ответ #19 : 01 Март 2010, 14:39 »

[невинно насвистывает] [рубит на гитаре] [бренчит на арфе в раю] [бьет стулом по башке оппонента] [Yes!]

poizzen, судя по буре эмоций, темка для тебя тож животрепещщит  ;-)

Делиться надо прекрасным, если есть благодарные уши.

Вот собсна из таких побуждений и родился у мну данный вопрос.
Когда у меня прекраснейшее настроение, и когда музыка эта доставляет несравнимое уникальное удовольствие, этим хочется делится с ближним.
Я абсолютно не принимаю, когда люди кичаться своими музыкальными пристрастиями, когда создают некое подобие элитарности из этого - мол, я понимаю - а вы нет, и куда вам до меня.
Даж если все миллиарды живущих вдруг станут слушать МА, своей ценности и уникальности музыка не потеряет.

Условно плохая музыка и сама отлично распространяется, как сорняки. Так почему бы не помочь прекрасному расширить свое влияние.
Я полагаю, и любимым музыкантом хуже не будет от того, что в полку почитателей прибавится.

Зигмунд Эфрейд, эххх тебе везет на людей :)
Сама стала просвещаться с бешенной скоростью исключительно после столкновения с МА.
Благодарные уши, потенциально настроенные на новизну всяких звуков есть.
Зигги, поэтому, а можно о рычагах поподробнее? [невинно закатывает глаза]

We're all mad here. I'm mad. You're mad. (с)
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #20 : 01 Март 2010, 14:59 »

Даж если все миллиарды живущих вдруг станут слушать МА, своей ценности и уникальности музыка не потеряет.
На практике, массовая доступность, как правило, влечет за собой именно потерю уникальности и самобытности... 
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #21 : 01 Март 2010, 15:05 »

gagarin, ожидала такой ответ. Но эт если говорить о злате/серебре/брильянтах. Но не о музыке же.
Вот если все начнут подражать МА и стремиться делать что то похожее, тогда да, оригинал может погрязнуть в копиях.

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #22 : 01 Март 2010, 15:17 »

К сожалению и музыка тоже(( Законы шоу бизнеса не позволяют быть комерчески успешным и сохранить независимость! Что поделать - миром правят деньги! А без независимости нечего даже и говорить о самобытности и уникальности
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #23 : 01 Март 2010, 15:21 »

Зигги, поэтому, а можно о рычагах поподробнее?
Да ничего серьезного. Есть доступ к сельским СМИ.  =-D Мало ль действительно кому-то это что-то да дает.

you can stand under my umbrella ;)
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #24 : 01 Март 2010, 15:35 »

А без независимости нечего даже и говорить о самобытности и уникальности
А  как расширение популяции почитателей МА может отразится на их независимости и уникальности?
Пока они всячески демонстрируют свою независимость - взять, к примеру то, что они с кучей треков нас обламывают.

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #25 : 01 Март 2010, 15:59 »

Да ничего серьезного. Есть доступ к сельским СМИ.

Ой, у нас тут кааак раз радио новое организуется..
Хм..Что ж мне, из-за пары-тройки человеков рвануть на  радио.. [лось]

Кардинально, блин.

Нус, жду есче историй, способов и рекомендаций :-)

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #26 : 01 Март 2010, 16:14 »

А  как расширение популяции почитателей МА может отразится на их независимости и уникальности?
Пока они всячески демонстрируют свою независимость - взять, к примеру то, что они с кучей треков нас обламывают.
Ну попробую объяснить на Мартинином примере, информацией как говориться из первых уст) Для выпуска своего первого альбома в США, ей понадобилось больше года обивать пороги боссов американского шоу-бизнеса. Везде отвечали отказом, мол мы не видим в ваших песнях большого коммерческого потенциала - аранжировки не модные, мелодии не прилипчивые, а имя ваше не достаточно известное, поэтому поработайте еще! Ей пришлось привлекать все свои связи и в результате альбом был все-таки выпущен небольшим тиражем на маленьком независимом лейбле и в сильно урезанном варианте. Т.е. мы слышим конечный продукт, т.е. альбом, не в том виде как он задумывался музыкантом, а в том виде каким его хотят видеть боссы выпускающей компании! Для музыканта это компромис, но другого пути часто просто нет!
Кстати, я спрашивал Мартину почему ее шоу столь минималистичны, на что она сказала что это единственный ее шанс показать слушателю песню без всякой шелухи в ввиде модных аранжировок и световых эффектов, мол главное в ее песнях это душа, а остальное только отвлекает!
Поэтому нельзя точно сказать, почему МА обламывают нас с кучей треков - может быть это не их вина, а может быть они считают что альбом должен выглядеть именно так и доп треки будут тут неуместны..
Kate
Massive Attacker

Escucha con el corazòn

« Ответ #27 : 01 Март 2010, 16:33 »

Никто из моих друзей-знакомых не слушает МА, не смотря на то, что они их слышали неоднократно. Ну не нравится, так не нравится, я не навязываю.

Eggs, milk and flour
Pancakes power
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #28 : 01 Март 2010, 17:18 »

Пример понятен. Но я не рекордлейбл, и не радиостанция, так что на уникальность МА никак не повлияю :)
Мне же хочется что бы МА или иная хорошая музыка влияла на людей рядом.

Естественно навязывать не буду, и фильтровать людей по музыкальному критерию тож не намереваюсь.
Просто захотелось поделиться этой магией с близкими, делить эту радость, вместе переживать чудо звуков МА.

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #29 : 01 Март 2010, 18:02 »

ну у меня человек 10 таких друзей есть, и еще стольким же где-то я МА разрекламировала - слушают!...  =-D
моя проблема в написанном несколькими постами выше...  :-|

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

Страница: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies