Форум Sound System
14 Декабрь 2019, 16:16 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любовь к МА: как привить?  (Прочитана 41354 -й раз)
Побочный_аффект
Massive Attacker

No longer here, but still not there

« : 28 Февраль 2010, 17:01 »

Вопрос насущный.
Можно ли привить любовь к Massive Attack кому либо?
Стоит ли это вообще делать на ваш взгляд?
И если да, то поделитесь вашими успехами, способами. :)

We're all mad here. I'm mad. You're mad. (с)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 17:03 »

[невинно насвистывает] [рубит на гитаре] [бренчит на арфе в раю] [бьет стулом по башке оппонента] [Yes!]

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 17:48 »

По моему нет,либо нравится либо нет.Многие считаю эту музыку нудной и вряд ли многие вслушиваться чтоб её "понять". Ну я в мечтах бы мечтал если была бы у меня подруга чтоб она фанатела от них,и мне спасибо бы сказала что я её познакомил с этой группой   =-D =-D. Мне кажется слушателей МА станет больше из за нового альбома который я вообще не признаю,думаю он самый такой что ли понятный,попроще будет. Не думаю что стоит эту музыку всем советовать,кто знают тот знает,нафиг что б все её слушали.Вот меня бесит что радиохэд все слушают,они прям как попса,при этом теперь не разобрать кому нравится а кто слушает так как модно, хотя сам очень их люблю.
Muravey
Attacker

« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 18:06 »

А если я скажу, что МА - попса и их слушает ооооооооооочень много людей - тебя тоже начнет бесить, что их все слушают?  :-D
Это неправильный подход, "прям как попса". Как попса может быть только сама попса, а это - популярная музыка. Эти вещи ведь давно уже не означают одно и то же, верно? [смущен]
Так что, если рэдиохед "слушают все" - ничего плохого в этом нет. Таксист Васян и фрезеровщик Степан продолжают слушать шансон))
а если они вдруг начнут слушать Рэдиохэд - я только рад буду.

I am just a worthless liar
I am just an imbecile
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 19:20 »

Эти вещи ведь давно уже не означают одно и то же, верно?

Да,просто вот к примеру слушаешь радиохэд а всякие умники скажут,ой да их все сейчас слушают,хотя это не так.Наоборот это о них говорит многое. А мэсивы не так популярны,ну мэсивы все равно лучше Радиобошек  :-P
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

I want to be free...and I am...free

« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 19:22 »

сабж хуйня.

=)))

Все люди равны в своем безумии (с) Dali
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change
Electro
Attacker

« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 19:37 »

А мэсивы не так популярны
вот кстати,кто-нибудь заметил как мистер ди парится по этому вопросу..)

Good boys always win.
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #7 : 28 Февраль 2010, 19:41 »

Я прививал и не раз, и близким друзьям и бывшим девушкам. По своему опыту могу сказать, что многое зависит от вашей способности создать атмосферу в общении тоже (у некоторых это хорошо получается, у других хуже), с правильными ужинами вместе, вкусной едой, правильным дизайном интерьера, под которые подходит музыка МА. Когда все эти кусочки паззла ложаться вместе МА становится правильным саундтреком к чему угодно.

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #8 : 28 Февраль 2010, 19:42 »

сабж хуйня.

=)))

Как в той поговорке - все хуйня, кроме пчел. Но если подумать....то и пчелы тоже хуйня.....)))

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #9 : 28 Февраль 2010, 20:09 »

с правильными ужинами вместе, вкусной едой, правильным дизайном интерьера, под которые подходит музыка МА

Верно подметил.Я вот слушаю Mezzanine и у меня ассоциации что такая музыка должна звучат к примеру в кальяной,именно там думаю очень подходящая атмосфера,в комнатах не светло,все раслаблены и спокойны.

Как в той поговорке - все хуйня, кроме пчел. Но если подумать....то и пчелы тоже хуйня.....)))

Забавно,а от куда эта поговорка ?
Muravey
Attacker

« Ответ #10 : 28 Февраль 2010, 20:38 »

Да,просто вот к примеру слушаешь радиохэд а всякие умники скажут,ой да их все сейчас слушают

Вот уж глупости, плевать нужно с высокой колокольни на подобные высказывания. :-|

I am just a worthless liar
I am just an imbecile
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #11 : 28 Февраль 2010, 21:27 »

омг

если для прослушивания МА потребуется хорошо пожрать или вкусно потрахаться, то грош им цена  [очень громко хохочет] *WALL*

не нравится - ну и пусть катится. думает над своим поведением:D

p/s/ каг вариант - даришь человеку наушники за 5 к, плеер и фирмач МА. Мож всечет.

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #12 : 28 Февраль 2010, 22:01 »

Иннуендо в своем духе

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #13 : 28 Февраль 2010, 22:16 »

ну да

быть в чужом стиле - явно не про меня
а ты как?

кстати сегодня охуеннейший день для срача, потому что завтра, мать его, рабочий день

на старт...  [невинно закатывает глаза]

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #14 : 28 Февраль 2010, 22:33 »

сабж хуйня.

=)))

[очень громко хохочет]

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 22:54 »

честно говоря, сабж больная тема для меня...  :-|
ибо мой любимый (от которого я, кстати, впервые МА и услышала) их нe то что совсем не любит, но считает редкой нудятиной и не представляющей особой ценности командой - особенно касательно 100th Window и Mezzanine - видите ли, дело не только в нудной музыке, а и в вокалистах - он на дух не переносит Шинеид и Лиз (по поводу его нелюбви к Cocteau Twins  и Cure у нас время от времени вообще разгорается "священная война") а Ди вообще, по его мнению петь не умеет...  O-o
так что о совместном прослушивании вопрос вообще не стоит - МА по большей части - музыка моего одиночества...
хотя и при такой тяжелой сложившейся ситуации есть какие-то "проблески сознания" - вот  SТА ЕР, например, два месяца жил у него на плеере, хоть и назвал он заглавную песню "блатняком"... [бьет стулом по башке оппонента]
вот, приезжал на выходные, все-таки переписала ему Хельголанд для ознакомления...  [невинно закатывает глаза]

ЗЫ - гы.... вот счас звонит - спрашивает так хитро - а знаешь что у меня сейчас играет? я ему дык я слышу - "Psyche"  :-)
так что как-то так... может и Окно с Мезанином ему когда-нить понравятся...  [смущен]

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #16 : 01 Март 2010, 10:28 »

Как и любая музыка, МА либо нравятся, либо нет. 12 лет их слушаю, столько же живу с женой. За все эти годы она так и не прониклась) Да и вообще, как-то яростных единомышленников в Ебурге я так и не нашел. Хотя, и не искал. Всегда воспринимал их музыку как нечто личное для прослушивания.
PesT
Любитель пообщаться

« Ответ #17 : 01 Март 2010, 13:11 »

никак.МА надо понимать,а не слушать.мне девушки по поводу МА говорили что они депрессивны и унылы.еще удивлялись как я такой весельчак и балагур слушаю такую музыку и не впадаю от этого в депрессию и уныние

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #18 : 01 Март 2010, 13:38 »

Есть у меня определенный круг людей, который воспринимает хорошую музыку и в принципе не отвергает моих рекомендаций, так вот им можно было бы посоветовать, но... они уже давно знают, что такое МА. У меня непросвещенных меломанов нету.  :-D
Но есть свои рычаги воздействия на вкусы окружающих, впрочем....  [дьявольская улыбка]
А личная, не личная.... Любая музыка становится личной, когда подпускаешь ее слишком близко.  ;-/ Это не повод над ней, как над златом чахнуть. Делиться надо прекрасным, если есть благодарные уши.  :-D

you can stand under my umbrella ;)
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #19 : 01 Март 2010, 14:39 »

[невинно насвистывает] [рубит на гитаре] [бренчит на арфе в раю] [бьет стулом по башке оппонента] [Yes!]

poizzen, судя по буре эмоций, темка для тебя тож животрепещщит  ;-)

Делиться надо прекрасным, если есть благодарные уши.

Вот собсна из таких побуждений и родился у мну данный вопрос.
Когда у меня прекраснейшее настроение, и когда музыка эта доставляет несравнимое уникальное удовольствие, этим хочется делится с ближним.
Я абсолютно не принимаю, когда люди кичаться своими музыкальными пристрастиями, когда создают некое подобие элитарности из этого - мол, я понимаю - а вы нет, и куда вам до меня.
Даж если все миллиарды живущих вдруг станут слушать МА, своей ценности и уникальности музыка не потеряет.

Условно плохая музыка и сама отлично распространяется, как сорняки. Так почему бы не помочь прекрасному расширить свое влияние.
Я полагаю, и любимым музыкантом хуже не будет от того, что в полку почитателей прибавится.

Зигмунд Эфрейд, эххх тебе везет на людей :)
Сама стала просвещаться с бешенной скоростью исключительно после столкновения с МА.
Благодарные уши, потенциально настроенные на новизну всяких звуков есть.
Зигги, поэтому, а можно о рычагах поподробнее? [невинно закатывает глаза]

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #20 : 01 Март 2010, 14:59 »

Даж если все миллиарды живущих вдруг станут слушать МА, своей ценности и уникальности музыка не потеряет.
На практике, массовая доступность, как правило, влечет за собой именно потерю уникальности и самобытности... 
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #21 : 01 Март 2010, 15:05 »

gagarin, ожидала такой ответ. Но эт если говорить о злате/серебре/брильянтах. Но не о музыке же.
Вот если все начнут подражать МА и стремиться делать что то похожее, тогда да, оригинал может погрязнуть в копиях.

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #22 : 01 Март 2010, 15:17 »

К сожалению и музыка тоже(( Законы шоу бизнеса не позволяют быть комерчески успешным и сохранить независимость! Что поделать - миром правят деньги! А без независимости нечего даже и говорить о самобытности и уникальности
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #23 : 01 Март 2010, 15:21 »

Зигги, поэтому, а можно о рычагах поподробнее?
Да ничего серьезного. Есть доступ к сельским СМИ.  =-D Мало ль действительно кому-то это что-то да дает.

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #24 : 01 Март 2010, 15:35 »

А без независимости нечего даже и говорить о самобытности и уникальности
А  как расширение популяции почитателей МА может отразится на их независимости и уникальности?
Пока они всячески демонстрируют свою независимость - взять, к примеру то, что они с кучей треков нас обламывают.

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #25 : 01 Март 2010, 15:59 »

Да ничего серьезного. Есть доступ к сельским СМИ.

Ой, у нас тут кааак раз радио новое организуется..
Хм..Что ж мне, из-за пары-тройки человеков рвануть на  радио.. [лось]

Кардинально, блин.

Нус, жду есче историй, способов и рекомендаций :-)

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #26 : 01 Март 2010, 16:14 »

А  как расширение популяции почитателей МА может отразится на их независимости и уникальности?
Пока они всячески демонстрируют свою независимость - взять, к примеру то, что они с кучей треков нас обламывают.
Ну попробую объяснить на Мартинином примере, информацией как говориться из первых уст) Для выпуска своего первого альбома в США, ей понадобилось больше года обивать пороги боссов американского шоу-бизнеса. Везде отвечали отказом, мол мы не видим в ваших песнях большого коммерческого потенциала - аранжировки не модные, мелодии не прилипчивые, а имя ваше не достаточно известное, поэтому поработайте еще! Ей пришлось привлекать все свои связи и в результате альбом был все-таки выпущен небольшим тиражем на маленьком независимом лейбле и в сильно урезанном варианте. Т.е. мы слышим конечный продукт, т.е. альбом, не в том виде как он задумывался музыкантом, а в том виде каким его хотят видеть боссы выпускающей компании! Для музыканта это компромис, но другого пути часто просто нет!
Кстати, я спрашивал Мартину почему ее шоу столь минималистичны, на что она сказала что это единственный ее шанс показать слушателю песню без всякой шелухи в ввиде модных аранжировок и световых эффектов, мол главное в ее песнях это душа, а остальное только отвлекает!
Поэтому нельзя точно сказать, почему МА обламывают нас с кучей треков - может быть это не их вина, а может быть они считают что альбом должен выглядеть именно так и доп треки будут тут неуместны..
Kate
Massive Attacker

Escucha con el corazòn

« Ответ #27 : 01 Март 2010, 16:33 »

Никто из моих друзей-знакомых не слушает МА, не смотря на то, что они их слышали неоднократно. Ну не нравится, так не нравится, я не навязываю.

Eggs, milk and flour
Pancakes power
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #28 : 01 Март 2010, 17:18 »

Пример понятен. Но я не рекордлейбл, и не радиостанция, так что на уникальность МА никак не повлияю :)
Мне же хочется что бы МА или иная хорошая музыка влияла на людей рядом.

Естественно навязывать не буду, и фильтровать людей по музыкальному критерию тож не намереваюсь.
Просто захотелось поделиться этой магией с близкими, делить эту радость, вместе переживать чудо звуков МА.

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #29 : 01 Март 2010, 18:02 »

ну у меня человек 10 таких друзей есть, и еще стольким же где-то я МА разрекламировала - слушают!...  =-D
моя проблема в написанном несколькими постами выше...  :-|

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #30 : 01 Март 2010, 18:03 »

Пример понятен. Но я не рекордлейбл, и не радиостанция, так что на уникальность МА никак не повлияю :)
Мне же хочется что бы МА или иная хорошая музыка влияла на людей рядом.
Естественно навязывать не буду, и фильтровать людей по музыкальному критерию тож не намереваюсь.
Просто захотелось поделиться этой магией с близкими, делить эту радость, вместе переживать чудо звуков МА.
Ты конечно не повлияешь) Но чтобы музыка стала массовой она должна быть в активной ротации на радио и тв, для того чтобы попасть в активную ротацию она должна соответствовать требованиям воротил шоу-бизнеса.. Видишь, замкнутый круг получается) Вот и выходит что массовость убивает оригинальность! А в нашей стране это вообще ужас - посмотри что происходит на тв - сплошная серая и безликая масса  :-<
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 18:05 от gagarin » Записан
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #31 : 01 Март 2010, 18:04 »

Ну так в чем проблемма? я вижу прогресс - этож хорошо!  ;-)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #32 : 01 Март 2010, 18:06 »

Ну так в чем проблемма? я вижу прогресс - этож хорошо!  ;-)
;-)

Quentin Bing
гость
« Ответ #33 : 01 Март 2010, 18:52 »

Херня всё это...
nikki
Attacker

piano echo

« Ответ #34 : 02 Март 2010, 00:36 »

нафига оно надо - прививать что-то.
меньше народу - больше кислороду.я серьезно.меня как-то не прет совсем слышать названия любимых групп от каждого пятого и понимать,что человек послушал одну самую популярную песню.обычно так оно и бывает,когда кому-то что-то советуешь)

another world is possible
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #35 : 02 Март 2010, 02:03 »

Херня всё это...
ну на самом деле все херня, абсолютно))
Rexy
Attacker

« Ответ #36 : 02 Март 2010, 02:28 »

Мне не нужны МА  :-< я слушаю Тимоти, йоу.
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #37 : 02 Март 2010, 02:39 »

Мне не нужны МА  :-< я слушаю Тимоти, йоу.
Ммм, ты нужен Тимоти? Йоу? Расскажешь как прошло? ...Хотя нет, не стоит...  :-)
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 02:47 от gagarin » Записан
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #38 : 02 Март 2010, 11:46 »

Но чтобы музыка стала массовой она должна быть в активной ротации на радио и тв, для того чтобы попасть в активную ротацию она должна соответствовать требованиям воротил шоу-бизнеса.. Видишь, замкнутый круг получается) Вот и выходит что массовость убивает оригинальность! А в нашей стране это вообще ужас - посмотри что происходит на тв - сплошная серая и безликая масса  :-<

Ой, и смотреть туда не хочу:)
Ну да, круг замкнулся и за сим могут не беспокоиться те, кто так не желают, что бы их заветную любимую музыку слушал кто-то еще, недостойный, не понимающий.

меньше народу - больше кислороду.я серьезно.меня как-то не прет совсем слышать названия любимых групп от каждого пятого
жа-ди-ны! :-p

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #39 : 02 Март 2010, 11:50 »

Херня всё это...

Может и херня.. Но каждый сходит с ума по своему. Музыка и люди - две ощщень значимые для меня штуковины в жизни.
И мне всего лишь захотелось их как то сблизить. [смущен]

Rexy
Attacker

« Ответ #40 : 02 Март 2010, 16:39 »

Мне не нужны МА  :-< я слушаю Тимоти, йоу.
Ммм, ты нужен Тимоти? Йоу? Расскажешь как прошло? ...Хотя нет, не стоит...  :-)

Я нужен Тимоти, йоу!!! Я один из 10 его настоящих поклонников, йоу!  :-) Если ты его не уважаешь, то ты ему завидуешь!
nikki
Attacker

piano echo

« Ответ #41 : 02 Март 2010, 23:18 »

жа-ди-ны!
  [невинно закатывает глаза]
может оно и так.

но,кстати,я не имею привычки насиловать своими музыкальными привязанностями людям мозги вдоль и поперек.мне есть чем заняться.и,к сожалению,я знаю таких людей.их любимая музыка\что-то еще меня просто отпугивает.по-моему,когда кому-то конкретно прививаешь любовь,это частенько вызывает отвращение.)

another world is possible
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #42 : 02 Март 2010, 23:28 »

я крайне миролюбивое существо, и насиловать и навязывать не собираюсь. [невинно закатывает глаза]
А как то так мягко заделиться, ну а вдруг понравится [смущен]

arh_Angel
Attacker

« Ответ #43 : 03 Март 2010, 01:08 »

1. сабж действительно хуйня  [очень громко хохочет]
2. я как-то пытался друзьям проиграть ма, они обозвали их хуйовой нудной депресснятиной - я их послал нахуй...)  только одному моему хорошему другу они понравились и он чесно отслушал их, вроде 2-3 года..., потом начал выеб слушать классику и называть ма попсой, ну, это его выбор, на нашей дружбе это не повлияло :)

итог. не надо ма, особенно ма, никому навязывать, ма это, незнаю, слишком малому кругу народу ма подходит под комбинацию вкуса,  укаждого своя комбинация)
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 01:12 от arh_Angel » Записан
avsm
Завсегдатай

« Ответ #44 : 03 Март 2010, 02:35 »

ааа, спасибо! первая страница обсуждения доставила, особенно самый первый комент от пойззен и комент в стиле краткость-сестра-таланта "сабж хуйня" :-)

во-1, считаю, грех говорить что МА не хватает популярности. МА очень популярны.

во-2, интеллектуальный снобизм - это, я считаю, даже хуже чем плохой вкус. претензии на собственную избранность, кастовость, делание культа из предмета обожания - это просто гадость.

в-3, кого и как торкает та или иная музыка - сие есть таинство музыки и природы человека. тут рецептов нет и быть не может. мой братик (у которого не альбомное, а сингловое восприятие современной музыки) вполне ровно относился к Teardrop, когда в 98-99 она играла практически постоянно на муз.каналах и радио (даже на ЕвропеПлюс, что для меня был финиш - всё, МА окончательно стали популярной формацией) и является, пожалуй, самой доступной песней МА. но его напрочь вырубила Angel, когда он слышал этот тяжелый рифф в рекламе Адидаса на ЧМ-98 по футболу. притом, что он не любит тяжелую музыку, скорее поп или поп-рок какой-нибудь. почему именно Angel - для меня загадка.

в-4, лично мне хотелось бы, чтоб люди просто были добрее (становились добрее) друг к другу, чем привить симпатичным мне людям любовь к МА. кому суждено найти/полюбить МА, тот найдёт и полюбит МА без моего участия. пусть это произойдет позднее, чем если бы я всем подряд прописывал Массив Аттак - зато это произойдет искренне и крепко на самом деле.

в-5, не склонен думать, что "массовость убивает оригинальность". несмотря на то, что есть примеры доказывающие это, есть также примеры и опровергающие это. тут всё индивидуально, и зависит скорее от внутреннего стержня артиста, чем просто сваливания всего на "массовую популярность".
хотя, Гагарин, твой пример с Мартиной и красноречив, не спорю. разумеется лучше быть независимым, чем подконтрольным. но это несколько другое, механизм раскрутки и т.д. это все-таки не "массовость убивает оригинальность" (да, и моё личное имхо - этот компромисс Мартины был не так уж катастрофичен для восприятия альбома. не критичен. хотя мне конечно больше по душе европейская версия пластинки, чего уж там [невинно закатывает глаза]). да и сейчас в 00-е мы видели как упало влияние лейблов на артистов (слава торрентам!)

в-6, постепенно МА стали для меня главной группой (однозначно, МА - главная группа 90-х, их влияние на многих других артистов сложно переоценить), так же как главным певцом для меня стал Марк Ланеган. и я очень благодарен Троицкому, который в кафе Обломов показал мне Risingson и я был загипнотизирован моментально, и Джошу Омму который вытащил Ланегана к своим Королевам и голос Марка стал более доступен, чем если бы Омм этого не сделал (но сейчас, я думаю, что так или иначе я бы услышал Ланегана и полюбил, пусть позднее, пусть это был бы альбом Соулсэверс "It's Not How Far You Fall It's The Way You Land", пусть это был бы совместный альбом с Изобель Кэмпбелл. и про Скримин Триз я тоже так или иначе бы узнал. Ланеган всё-равно бы достучался ко мне)

в-7, Ди на самом деле не умеет петь :-P точнее голоса у него нет :-)

arh_Angel
Attacker

« Ответ #45 : 03 Март 2010, 03:31 »

в-7, Ди на самом деле не умеет петь :-P точнее голоса у него нет :-)

а мне вот доставляет его голос :)

кому решать есть ли у него голос или нету?

и вообще, а что токое голос ??
у него получаеться петь ртом и его понимают, значит у него голос есть.

а, ну если считать голосом голос как у Баскова или Паваротти, то да, Д еще нужно поработать над собой, но это не опера и не эстрада, тут не нужны такие вокалы.

кстати, +1 Д за то что всего поет вживую!
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #46 : 03 Март 2010, 07:52 »

Ди не поет. Это речетатив, иногда рэп, скорее интонирование, но не пение! :)

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #47 : 03 Март 2010, 11:46 »

не, ну не совсем же так - иногда это более или менее похоже на пение - в лайвовых версиях "Butterfly Caught" или "Heat Miser" например...
хотя да, если сравнивать его с Паваротти, то Ди явно не певец...
как он сам говоит "у меня всего-навсего 6 октав шепота"
но у него очень красивый и узнаваемый тембр и он как нельзя лучше подходит к музыке МА... или она к нему... тьфу.... короче нравится... вот...   [смущенно краснеет]

arh_Angel
Attacker

« Ответ #48 : 03 Март 2010, 13:18 »

blue lines и частично mezzanine - согласен, но потом, как по мне, то что он делает все больше стало походить именно на пение...в его стиле, но пение, хз с чего, новерное с возрастом...
Laura Melody
гость
« Ответ #49 : 03 Март 2010, 17:35 »

сабж хуйня.

=)))

+1
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #50 : 03 Март 2010, 17:37 »

бугогашки :))
зато 4 страницы

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #51 : 03 Март 2010, 20:34 »

Есть на форуме где-то тема о том, кто лучший певчила в МА. Для меня шепот-рэп-пение 3Д (пох как называть) и есть неотъемлемая часть МА.
А тема и правда говно.
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #52 : 03 Март 2010, 20:53 »

Нууу... не певец, но по сути вокалист. :))) И таки да, это визитная карточка группы.
А тема... как тема :)

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #53 : 03 Март 2010, 22:33 »

ща сама себя процитирую, можна?  [очень громко хохочет]ъ

да не поет он, не поет , бля!)))

ыыы

хуйня или не хуйня, но на последних 2х страницах йа даже лыбнулась монитору)

gagarin
Massive Attacker

« Ответ #54 : 03 Март 2010, 23:15 »

однозначно, МА - главная группа 90-х, их влияние на многих других артистов сложно переоценить
При всей своей любви к МА, со столь категоричным высказыванием я очень даже не согласен!
ЗЫ Кстати, Андрей, проверь личку
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 23:28 от gagarin » Записан
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #55 : 04 Март 2010, 00:23 »

:-)   :-)   :-)  :-)   :-)   :-)   :-)   :-)   :-)   :-)  :-)   :-)   :-)   :-)   :-)   :-)   :-)

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #56 : 04 Март 2010, 07:17 »

:-) х17

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #57 : 05 Март 2010, 15:56 »

Бе-бе-бе, товарисчи! :-p
Как тему не обзывайте, а все же вы  не остались равнодушными и предостаточно тут народу отписалось.
Всем спасибо! Мой пытливый умишко удовлетворен [невинно закатывает глаза]
И, да - кому за вокалом вам в ёперу, а меня проникновенно запредельный шепот трехмерного доставляет в космических масштабах. [смущен]

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #58 : 05 Март 2010, 20:18 »

дык...секас секас секас)

не пиздеть на д!)

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #59 : 05 Март 2010, 21:15 »

Бе-бе-бе, товарисчи! :-p
Как тему не обзывайте, а все же вы  не остались равнодушными и предостаточно тут народу отписалось.
Всем спасибо! Мой пытливый умишко удовлетворен [невинно закатывает глаза]
И, да - кому за вокалом вам в ёперу, а меня проникновенно запредельный шепот трехмерного доставляет в космических масштабах. [смущен]

[смущен]   [смущенно краснеет]   ;-)   [невинно закатывает глаза]   :-)

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #60 : 05 Март 2010, 21:39 »

poizzen, 5-ую стр. открыла..

Маш, в чем секрет твоего неисчерпаемого позитива? ;-)

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #61 : 05 Март 2010, 23:28 »

хто его знает - вообще-то в жизни и негатива хоть отбавляй, и бытовуха, и всякие выяснения отношений, и сынок прогульщик-двоечник-геймер, и тотальная нехватка времени....
и временная невозможность себя творчески реализовывать - пока, я надеюсь...
так что позитивное оношение к жизни несмотря ни на что - это как защита от повседневности...
охтыжблин... заофтопила...
ну вот по теме могу сказать - товарищ мой возлюбленный подсел на  Wild Bunch mixed by DJ Milo, что вообще-то не мудрено - он обожает диско и электрофанк, его любимые дискотеки Africa Bambaataa и Dreadzone....
просит еще Friends & Countrymen - вот перепишу  - посмотрим покатит ли ему хипхоп...
и еще ему наверное Soul ll Soul должен понравиться...
так по чуть-чуть глядишь и до сотого окна когда-нибудь доберется (хочется надеяться...)  :-)

triphoper
Завсегдатай

Дмитрий

« Ответ #62 : 09 Май 2010, 00:06 »

Несколько моих попыток привить людей в MA закончились реакцией, что я хочу их вогнать в депрессию. Больше не хочу , человек должен сам  к этому прийти. Вот Илья пошла видимо из-за того, что больше музыка приближена к поп
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 00:08 от triphoper » Записан

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #63 : 09 Май 2010, 00:13 »

хто его знает - вообще-то в жизни и негатива хоть отбавляй, и бытовуха, и всякие выяснения отношений, и сынок прогульщик-двоечник-геймер, и тотальная нехватка времени....
и временная невозможность себя творчески реализовывать - пока, я надеюсь...
так что позитивное оношение к жизни несмотря ни на что - это как защита от повседневности...
охтыжблин... заофтопила...
ну вот по теме могу сказать - товарищ мой возлюбленный подсел на  Wild Bunch mixed by DJ Milo, что вообще-то не мудрено - он обожает диско и электрофанк, его любимые дискотеки Africa Bambaataa и Dreadzone....
просит еще Friends & Countrymen - вот перепишу  - посмотрим покатит ли ему хипхоп...
и еще ему наверное Soul ll Soul должен понравиться...
так по чуть-чуть глядишь и до сотого окна когда-нибудь доберется (хочется надеяться...)  :-)
[EEK!]
eto ne ja ....  =-D

stayer
Завсегдатай

« Ответ #64 : 24 Май 2010, 12:51 »

Привить можно. У меня жена плотно подсела, домой прихожу и еще в парадной слышу, как МА дубасит))))   
Чаще меня слушает)))
arh_Angel
Attacker

« Ответ #65 : 25 Май 2010, 04:11 »

))
я свою девушку плотно посадил на ма...аж удивляюсь как это получилось)) я вроде не пытался, просто записал ей последний альбом и пошло..
кстати, кто-то трахался под ма?)
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #66 : 25 Май 2010, 09:02 »

сами МА наверняка  [смущен]

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #67 : 01 Июнь 2010, 23:14 »

сами МА наверняка  [смущен]
[очень громко хохочет]  [смущенно краснеет]  [очень громко хохочет]

Renta
Attacker

« Ответ #68 : 03 Июнь 2010, 23:11 »

Я такими вещами не занимаюсь (я про навязывание так или иначе своих музыкальных и не только интересов)), т.ч. иногда близким людям приходится слушать это насильно, ну а мне время от времени слушать про то, что эта музыка депрессивная, нудная, вредная, слушать это невозможно, сделай потише...  :-) А Portishead - это вообще история)) А песня Скипа Джеймса 'Devil Got My Woman' действует на многих моих знакомых (особенно с неустойчивой психикой) как какое-нибудь психологическое оружие... просто вспомнилось...))
Кста, какой альбом МА лучше подкинуть папе в машину [очень громко хохочет] (чтоб в сон не клонило, грубо говоря, и вообще подходил бы для прослушивания во время вождения; мож, кто сам слушает)?
DarKKirk
Massive Attacker

« Ответ #69 : 04 Июнь 2010, 00:20 »

Кста, какой альбом МА лучше подкинуть папе в машину

точно не сотое окно,не знаю даже. Вообще мэсивы не то чтоб энергичные.Думаю последний альбом больше подходит
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #70 : 04 Июнь 2010, 09:00 »

А я бы как раз посоветовал сотое окно =)))

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #71 : 04 Июнь 2010, 10:17 »

думаю папе лучше подкинуть Протекшен.  :-)

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #72 : 09 Июнь 2010, 21:40 »

думаю папе лучше подкинуть Протекшен.  :-)
присоединяюсь )))
Секонд, классная аватара как всегда ! ;-)

Renta
Attacker

« Ответ #73 : 22 Июль 2010, 21:07 »

мнения разделились)) [а я думала о Blue Lines как-то больше или Mezzanine там...] Учитывая, что он может слушать саундтрек к Твин Пикс во время вождения, можно попробовать (но только не сотое окно, да)).
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #74 : 30 Июль 2010, 11:51 »

мнения разделились)) [а я думала о Blue Lines как-то больше или Mezzanine там...] Учитывая, что он может слушать саундтрек к Твин Пикс во время вождения, можно попробовать (но только не сотое окно, да)).

=-D

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #75 : 30 Июль 2010, 20:53 »

Всем кому хотел, привил, остальные ненавидят МА еще больше. [очень громко хохочет]
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #76 : 30 Июль 2010, 20:54 »

Всем кому хотел, привил, остальные ненавидят МА еще больше. [очень громко хохочет]
точно также!  [очень громко хохочет]
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #77 : 31 Июль 2010, 22:52 »

[очень громко хохочет] [очень громко хохочет] [очень громко хохочет] [очень громко хохочет]
аналогичная фигня )))))
хотя у нас гм.... прогресс ...... [смущенно краснеет]
по несколько Хелигов подряд товарищ выслушивал даже говорит Атлас Эйр нравиться начал... [невинно закатывает глаза]

даже такой "камень преткновения" как Сотое Окно было выслушано безропотно.... правда в тот момент товарищу было не до смены репертуара.... он был... гм.... занят короче, вот  [смущенно краснеет] [смущенно краснеет] [смущенно краснеет])))))

Renta
Attacker

« Ответ #78 : 01 Август 2010, 01:56 »

Не, я как-то всё больше начинаю думать, что когда просят дать послушать (/посоветовать) какую-нибудь музыку, "ну, которая тебе нравится", MA там, вообще трип-хоп и в.т. лучше оставить себе, любимому :-D
Ну, блин, вообще галяк у меня в этом плане с друзьями и хорошими знакомыми :-p
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #79 : 01 Август 2010, 10:38 »

иногда бывает - знакомишься с человеком, заводишь разговор о лю6имой музыке, а на плеере после реггей и всяких нью-уэйвовых мрачняков МА играть начинает, а она (в моем случае знакомства ето была девушка) и говорит что МА это ее любимая группа! [EEK!]
мне оставалось только подобрать челюсть и возразить "не, ето моя любимая группа!"  ;-)))))

как оказалось, она знает и любит Мезанин и все что до, а Окно и Хелиг даже не знает что были выпущены - надеюсь с моей помощю пробел заполнится  :-)))))
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 10:42 от poizzen » Записан

Davcha
Завсегдатай

« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2010, 22:26 »

Привить, думаю, оч сложно... Из всех моих знакомых наберётся от силы человека 4, кто слушает МА. это так же сложно, как пытаться привить мне любовь к шансону...
Абрикосов
Любитель пообщаться

« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2010, 12:19 »

Мне кажется, что вообще нельзя привить или заставить человека слушать определенную музыку, он сам к этому должен прийти. А вообще у нас в Беларуси мало кто слушает и вообще знает, кто такие Massive Sttack...очень и очень жаль.

abs
Massive Attacker

« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2010, 12:59 »

я маму подсадил на МА  :-D
она их слушает во время медитации  [ангел]

Мир никуда не исчезает. даже если закрыть глаза..
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #83 : 28 Сентябрь 2010, 14:04 »

Модная мама... Моя только проносясь мимо, когда у меня тихохонько вещал Bat For Lashes "Daniel", как-то обронила: "Хммм, какая песня хорошая..."  O-o
МА, Sneaker Pimps и Portishead неизменно вызывают "кого хороним?"  =-D

Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #84 : 28 Сентябрь 2010, 18:22 »

МА, Sneaker Pimps и Portishead неизменно вызывают "кого хороним?" 

[очень громко хохочет] [очень громко хохочет] [очень громко хохочет]

отсюда вопрос возник - неужели у нас, слушающих МА & co как то иначе внутренности устроены, ну там эмоциональное восприятие?

Davcha
Завсегдатай

« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2010, 18:29 »

Мы явно уникальны!  :-)
Побочный_аффект
Massive Attacker

« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2010, 18:41 »

а по сабжу - на "прививки" МА кому то,  я уже  забила.
В конце концов теряют они, а не я.
К тому же существует этот форум, и он приятно так освежает географию общения :-)

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #87 : 29 Сентябрь 2010, 08:06 »

приятно так освежает географию общения

[ага-ага]  [ага-ага]  [ага-ага]

отсюда вопрос возник - неужели у нас, слушающих МА & co как то иначе внутренности устроены, ну там эмоциональное восприятие?
неа =))) просто мы мазохисты =))

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #88 : 29 Сентябрь 2010, 10:57 »

МА, Sneaker Pimps и Portishead неизменно вызывают "кого хороним?"  

[очень громко хохочет] [очень громко хохочет] [очень громко хохочет]

Просто мы готы))) А, нет - ЭМО!
Абрикосов
Любитель пообщаться

« Ответ #89 : 29 Сентябрь 2010, 12:05 »

Мы явно уникальны!  :-)
я например не воспринимаю МА и вообще трип-хоп как что-то медленное и занудное. Это просто музыка высочайшего уровня, которая при прослушивании оказывает на тебя какое-то воздействие магнетическое, которое сложно описать. И вообще мне наоборот часто хочется танцевать  под Ма и особенно под последний альбом Морчибы. [очень громко хохочет]

abs
Massive Attacker

« Ответ #90 : 29 Сентябрь 2010, 12:46 »

ГоТЫ, эМо, МА...

МАТЫ мы  =-D

Мир никуда не исчезает. даже если закрыть глаза..
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #91 : 29 Сентябрь 2010, 14:47 »

неа =))) просто мы мазохисты =))
MAзохисты =-D =-D =-D

ну да, мы ж слушаем "gothic-soul" [очень громко хохочет]

Psycho Mel
Завсегдатай

« Ответ #92 : 25 Ноябрь 2012, 13:58 »

я считаю что людям, кто слушает МА, чего то не хватает в жизни. просто слушать МА и не понимать их одновременно это как в одно ухо влетит а из другого вылетет. большинство моих друзей слушают lady gaga, david guetta, armin vav burren и прочие клубняк и попсу - это разряд бестолковой музыки, музыки для ног. и я им не пыталась прививать МА, потому что видите ли они скучные. я сначала спрашиваю любимую группу и исполнителя у моего друга или подруги и если будет совсем далеко от МА то я даже не пытаюсь посоветовать их музыку, зачем менять внутренний настрой человека от того что он слушает. ведь МА умеют делать беспорядок в голове.
я вообще рада что слушаю МА а не попсу и клубняк, потому что их музыка учит чему-то, показывает много сторон электронной музыки. К примеру в песнях Inetria Creeps и Antistar немного слышны нотки восточной музыки, альбом Blue Lines немного отдаёт джазом, а альбом 100th Window заставляет уйти в себя, покапаться в своих мыслях и т.д.
даже если мы МАзахисты то мы слушаем нормальную для психику музыку  =-D
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #93 : 26 Ноябрь 2012, 10:27 »

даже если мы МАзахисты то мы слушаем нормальную для психику музыку  =-D
определение верное.  :-D а уж что нормально, определяется у каждого по своему.
люди говорят "это жЫЫЫзненно" и про МА, и про Гетту, и про Гарика Кричевского - у всех разный опыт, интеллектуальный уровень и т.п.

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #94 : 27 Ноябрь 2012, 08:51 »

на моей новой работе есть дэвушка, которая прёццо от 100 окна! я в ахуе!  =-D =-D =-D

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #95 : 10 Февраль 2016, 16:13 »

Рылся в бане и нашёл старые кассеты, среди которых вот что было. К вопросу летом как давно слушаю МА, Трики и тд.
Помню, что покупал эти кассеты в 1999 году в Украине
Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #96 : 10 Февраль 2016, 17:10 »

в бане?   O-o

прикольна
трип-хоп баня стаил
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #97 : 10 Февраль 2016, 17:40 »

Слушать по запарке.

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #98 : 10 Февраль 2016, 17:51 »

в бане?   O-o

прикольна
трип-хоп баня стаил
Слушать по запарке.
Да, баня+склад, вышедших из моды носителей информации.
Там ещё пластинки всякие, книги старые
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #99 : 01 Июнь 2016, 20:08 »

помню в середине девяностых такие кассеты  в каждой звукашке стояли )))
нравился огонек на обложке Blue LInes, но название группы немного смешило ) думала попса какая-то )))
у меня сотое окно на кассете есть, причем типа фирма с буклетом

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #100 : 02 Июнь 2016, 07:23 »

Из трип хоп стайл у меня на кассете был только переписанный с диска сборник лучшего Портисов. Сборник лучшего из двух альбомов.  :-D

Страница: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies