Форум Sound System
25 Август 2019, 18:31 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дэвид Финчер  (Прочитана 33975 -й раз)
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« : 26 Декабрь 2009, 19:22 »

Кто-нибудь согласится, что он реально деградировал начиная с Panic Room и заканчивая последней работой?

Мой список / порядок фаворитов выглядит вполне себе немолодежно

1. Игра
2. Семь (да, да, именно на втором месте, считаю, что это гораздо сильнее вещь, чем многое остальное)
3. Бойцовский Клуб
4. Чужой 3 (жуть как недооцененный фантастический фильм)
5. Зодиак

Остальное не беру в расчет.

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
Laura Melody
гость
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2009, 20:13 »

Семь я бы поставила на первое место. Меня в дрожь бросало, хоть я и знала, что и как. "Игра" замечательная картина, и мой любимый Шон Пенн там, но - второе место.

БК, конечно, шикарный фильм, но реально - сказка для альтернативных подростков. Не знаю, таким ли хотел видеть свой роман Паланик, хз, но меня не зацепила ни книга, ни фильм. Такое чувство, что уже прошло то время, когда я могла от этого тащиться.

Чужой 3 если честно не помню, смотрела ли. И даже если и смотрела, то не помню, что и как.

Зодиак хорош, но ничего выдающегося.

Бенжамин Баттон мне не понравился вообще, тогда-то я и подумала, что Финчер сдулся. Так что, Альп, я с тобой должна согласиться)))
Laura Melody
гость
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2009, 21:06 »

Я его как раз недавно пересматрвала - честно, я насмотрелась свяческой гадости, но такого чувства опустошения у меня давно не было :-)
Пелтроу хороша, но мне кажется, что там она ничего особенного не изобразила. Ну это чисто мое мнение :-)

Против БК я ничего не имею - но как уже кто-то, вроде Гиренко-Коцуба, у нас тут писал "Почитайте "Бесов" Лермонтова... Я не читала, но ему доверяю :-) В идее ничего нового нет, а ее реализация - замечательный ход. Правда, коммерческий, но он достоин внимания! И это культовая вещь, безусловно, но она переоценена. Это не страшно.
Laura Melody
гость
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2009, 21:27 »

А так Бенжамин просто самое нудное, что я видел за последние годы.
я на него ходила в кино одна, и еле высидела до конца. Задумка может и неплохая, и сыграно неплохо, но некоторые моменты меня убивали (особенно сцены про Россию). Фильм в общем показался сырым, затянутым. Хорошо, что он не получил оскара как лучший фильм, иначе я бы полностью разочаровалась бы в ценности этой награды.
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

I want to be free...and I am...free

« Ответ #4 : 26 Декабрь 2009, 23:49 »

всё у вас наоборот,блин  =-D

1.бк (идеальная экранизация, марла - выше всяких похвал, нортон и питт - аналогично.Дух романа передан замечательно)
2.игра (дуглас, пенн, финчер - что еще надо для счастья?)
3.семь (пэлтроу ненавижу, она у меня вызывает жесточайшую агрессию своим типажом. да,негативный фильм, но пересматривала только 1 раз его)
4.баттон
5.все остальное (Зодиак имхо ничего особо не представляет из себя, так...разок глянуть)

з.ы. еще он делал двд для мэдди и аэросмит

з.ы.ы. кому там дали лучший фильм? сраному миллионеру вроде
оскар был настолько убогим, что лучше б они дали Чтецу или Баттону награды, а не ахтунгам вторичным)
по-моему и так ничего респектабельного в оскаре уже давно нет.

Все люди равны в своем безумии (с) Dali
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change
Laura Melody
гость
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2009, 23:57 »

оскар был настолько убогим, что лучше б они дали Чтецу или Баттону награды, а не ахтунгам вторичным)
Миллионера не смотрела еще, Чтеца тоже, но тот же "Фрост/Никсон" уже достоин награды был. С Баттоном даже не сравнить.
Пенн тоже заслуженно получил своего Оскара...
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #6 : 27 Декабрь 2009, 00:08 »

Я бы Чтецу дала награду  лучший фильм, только про эту номинацию я говорила "дали ахтунгам" )

Пенн - да, ему сложно не дать (*WALL*  [очень громко хохочет] ). Впрочем особо конкурентов не было)

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #7 : 27 Декабрь 2009, 00:24 »

Я Марлу предпочту вообще всем ролям Пэлтроу.
Мое к ней отношение более чем негативное. При ближайшем рассмотрении фильмов с ее участием представление складывается еще более гадкое  :-)

AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #8 : 27 Декабрь 2009, 01:07 »

А чем именно она так не угодила, просто даже интересно.

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
Laura Melody
гость
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2009, 13:54 »

Предпочесть Марлу Палтроу в "Семь"?

Тогда я должен получить штамп консерватора и чуть ли не шовиниста сейчас.
А мне они обе не особо нравятся :-)
Wabbit
Massive Attacker

« Ответ #10 : 27 Декабрь 2009, 14:29 »

А у меня на первом Чужой3, самая стильная и эстетская часть, каждый кадр в рамочку, сумасшедшая работа дизайнеров(единственный недостаток - использование галимой комп графики кое где...), идеальная актерская игра(хуле - все англичане), самый крутой саундтрек в серии, смотрел обе версии, и финальная кинотеатральная версия как по мне лучше, мизансцены идеальны...хотя в длинной крутой твист в середине, да и персонажам уделяется больше времени...

Ну и Семь собсна, абсолютный шедевр во всех аспектах, просто мне цикл Alien как-то ближе...

жертва прогресса

"Как ваша религия относится к безголовым супермутантам?"
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #11 : 27 Декабрь 2009, 16:33 »

Подпишусь под каждым словом про Alien 3

Maruka
Massive Attacker

« Ответ #12 : 27 Декабрь 2009, 17:33 »

Кстати о "Бойцовском клубе". Паланик сказал, что фильм-улучшенная версия его книги. Я его послотрела лет в 14 и он произвел на меня огромное впечатление. Саму книгу я прочитала 2 года назад и полостью согласилась с Палаником :-)
Maruka
Massive Attacker

« Ответ #13 : 27 Декабрь 2009, 18:05 »

Книга мне тоже слабоватой показалась. Для меня это просто фильм... Я не говорю, что мне очень понравилась их жизненная философия, выливающаяся из уст Тайлера. Мне просто понравился фильм! Именно то, как он снят... нравятся цвета в нем...
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #14 : 28 Декабрь 2009, 01:20 »

может вам вообще Паланик не нравится?:)
перечитала все, понравилось все  [невинно закатывает глаза]

стоит вдумывацо там, где, казалось, не о чем и думать
даже пресловутое отрубание пальцев в романе наводит на размышления о всеобщей человеческой ущербности

Страница: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies