Форум Sound System
14 Декабрь 2019, 15:53 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Splitting The Atom»  (Прочитана 33788 -й раз)
Quentin Bing
гость
« : 25 Август 2009, 19:54 »

На официальном сайте группы появилось сообщение, что 25 августа с 22:00 до 00:00 (время московское) на BBC Radio One в передаче Зэйна Лоу «Hottest Record Of The Week» прозвучит трек «Splitting The Atom», который, по всей видимости, является первым синглом Massive Attack с пятого альбома. Прямая трансляция BBC Radio One доступна по ссылке: www.bbc.co.uk/iplayer/console/radio1.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 14:20 от Quentin Bing » Записан
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #1 : 25 Август 2009, 21:31 »

Ждем с интересом. Уже есть точные подтверждения, что это трек с грядущего EP группы (когда он выйдет в октябре, там еще будет второй трек под названием "Pray For Rain" и ремиксы как раз на них два). Инфо - из статьи / интервью с Daddy G (нового, голландского), опубликовано на официальном форуме. Единственное, чему немного удивился (хотя Мэссивы и раньше так делали тоже), что он же, Дадди Джи, сказал, что все новые треки, которые уже прозвучали ранее на концертах уже отмиксованы до неузнаваемости для альбома и там ВСЕ ОНИ будут звучать совершенно по-другому. Может быть, кстати, это и хорошо, может они помощнее звук в них сделали (а то мне лично показалось многое хилым пока). Вот единственное, что возможно плохо, это если трек "Dobro" тоже изменен до неузнаваемости, уж больно хорош в той, концертной версии.....

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #2 : 25 Август 2009, 22:10 »

Ждем с интересом. Уже есть точные подтверждения, что это трек с грядущего EP группы (когда он выйдет в октябре, там еще будет второй трек под названием "Pray For Rain" и ремиксы как раз на них два). Инфо - из статьи / интервью с Daddy G (нового, голландского), опубликовано на официальном форуме. Единственное, чему немного удивился (хотя Мэссивы и раньше так делали тоже), что он же, Дадди Джи, сказал, что все новые треки, которые уже прозвучали ранее на концертах уже отмиксованы до неузнаваемости для альбома и там ВСЕ ОНИ будут звучать совершенно по-другому. Может быть, кстати, это и хорошо, может они помощнее звук в них сделали (а то мне лично показалось многое хилым пока). Вот единственное, что возможно плохо, это если трек "Dobro" тоже изменен до неузнаваемости, уж больно хорош в той, концертной версии.....
Ну а альбом вроде как должен таки выйти в январе 2010. Славно, что наконец-то началась движуха "на результат". Ну что можно сказать, выпуск пятого альбома как никогда близок....  [бешено мечется] [группа поддержки]
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #3 : 25 Август 2009, 22:29 »

Поють! :-)
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

I want to be free...and I am...free

« Ответ #4 : 25 Август 2009, 22:34 »

впесту.зря ждала 2 часа.
ппц я надеюсь они не сделают такого с  концертными песнями. Видимо проекты suns не были исключением  :-|
короче я разочарована  ???

Все люди равны в своем безумии (с) Dali
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #5 : 25 Август 2009, 22:37 »

Я тоже не в восторге. Вообще этот стиль ближе к Албарну с его Гориласами, а не к МА..... Надеюсь, что такое направление будет только у этой песни. Нудно, не впечатляет для дебютного ХИТА С АЛЬБОМА. Черт, ну не серьезно это!
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #6 : 25 Август 2009, 22:40 »

Poizzen будет довольна. [невинно закатывает глаза] [раста]
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #7 : 25 Август 2009, 22:46 »

[плачет]

стремно как-то становится за будущее альбома. Боязно разочароваться еще и в МА,ибо от большинства других групп всегда ждешь косяка . А у них все было практически идеально и это всегда радовало .

По монотонности - да, напоминает гориллаз.Но это мне нравится даже еще меньше ,чем сами гориллаз  [смущен]

Girenko-Kotsuba , мб это как раз и есть тот самый пресловутый "хит" для радио типа teardrop'a. Формат подходящий, ротация обеспечена.

Лично для меня этот трэк воспринимается как микс жоссских синтезаторных 80х и пресловутой американской хип-хоп культуры(аж саму перекосило от того,как это воспринимается мной).Именно "трипа" я не услышала.

Блин=\

Poizzen будет довольна

++++++++++

тоже подумала про раста:D
вот именно,что под медленное курение марихуаны самое то
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 22:50 от Innuendo » Записан

Quentin Bing
гость
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 22:48 »

Во-первых, это не хит с альбома, а таки епишник, то бишь би-сайд.
Во-вторых, трек крутой.
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #9 : 25 Август 2009, 22:49 »

Это прежде всего первый трэк за долгое время,фигурирующий на радио. И если после длительного ожидания  преподносится именно эта композиция,то есть о чем поразмыслить

Quentin Bing
гость
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 22:53 »

http://www.massiveattack.ru/multimedia/splitting_the_atom.mp3

Начиная с окошка все каждый раз ругают то, что они делают.
Говорят и раньше такое было, но я не застал.
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #11 : 25 Август 2009, 22:55 »

Во-первых, это не хит с альбома, а таки епишник, то бишь би-сайд.
Во-вторых, трек крутой.
У каждого свое мнение и свои предпочтения в творчестве МА, кому крутой, а кому и не очень.
Мне вот очевидно, что хотя Албарна в трэке не слышно, Роберт очень сильно поддался его влияние.
Quentin Bing
гость
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 23:05 »

Тут куда больше влияния вернувшегося Джи
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #13 : 25 Август 2009, 23:08 »

http://www.massiveattack.ru/multimedia/splitting_the_atom.mp3

Начиная с окошка все каждый раз ругают то, что они делают.
Говорят и раньше такое было, но я не застал.
Спасибо, что записал в отличном качестве! Думаю, что раз через пять после прослушивания проймет (в машине, в пробке слушать в самый раз). Приколол голос Дел Найи, так он еще не "мяукал".)))
А по поводу "ругают", ругали их (ну как мне помнится) за второй альбом "Протекшн". Мол, не так силен как первый, но вот "Мезанин" вроде всегда считали шедевром.
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #14 : 26 Август 2009, 00:04 »

По крайней мере хоть в "Dobro" и "All I Want" было что-то "мезанниновское", надеюсь не переделают совсем теперь. Этот же новый трек - я его совсем не понял, судя по всему они его быстро как-то слепили в студии, серьезно при этом покурив дури (судя по звучанию, что-то в нем явно "травяное" есть)....В принципе перед самой премьерой в интервью 3D сам и сказал, что они, как очень часто бывает, заморочились на какую-то политическую тему (трек про это и написан) и решили вот это выпустить. Ведущий программы даже приколол 3D, что они слишком много думают и что им надо расслабиться....)))

прошу срочно заняться ремонтом здания - чтоб духу большевисткого здесь не было..... (с)
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #15 : 26 Август 2009, 00:07 »

Я все время про себя надеюсь на какую-нибудь новую суперинновативную электронику с их стороны, как было и с "Меззанином" (частично) и уж точно с "Окном". Последний я, кстати, считаю недооценненым шедевром именно в электронике (если говорить про "Меззанин" как про шедевр воообще....)))

Джин
Attacker

« Ответ #16 : 26 Август 2009, 00:17 »

аааааааааааа
а то йа сидела тупила ждала.. ушла. потом вернулась. и только услышала шо ета был трек от месив атак....гыг

трек крутоооооййй.. очинь. вы чё ребята =)
Quentin Bing
гость
« Ответ #17 : 26 Август 2009, 00:24 »

Это прежде всего первый трэк за долгое время,фигурирующий на радио. И если после длительного ожидания  преподносится именно эта композиция,то есть о чем поразмыслить
Я думаю, что концертные 8 новых треков дают больше пищи для размышлений.
arh_Angel
Attacker

« Ответ #18 : 26 Август 2009, 00:27 »

Dobro, All I Want, Marooned и почти все остальные треки которые исполнялись недавно на glastonbury, opener прошлого года  мне понравились куда больше чем это свежесыгранний трек, меня не впечетлил, нужно еще раз 10 переслушать, какой-то он скучный шоли на первый взгляд... но кому-то нравиться... и это хорошо!

Похоже ма все дальше и дальше отдаляються от своего же образа образца времен мезанин и окна...

в этом треке больше зделан уклон на вокал, мне же нравиться у ма когда музыка на первом месте (и то хз когда как, это ж ма :-))

2 Girenko-Kotsuba
и всётаки немного смахивает на флаги..(когда поет джи) :-)
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 00:33 от arh_Angel » Записан
AL_P
Massive Attacker

interlinked

« Ответ #19 : 26 Август 2009, 01:00 »

Этот трек новый (вслушался, даже нравится начал потихоньку, просто не сразу цепляет, как некоторое из старого....) звучит как что-то, что могло выйти между альбомами "Blue Lines" и "Мezzanine", т.е. какая-то странная, еще более загрузно-укуренная версия альбома "Protection"....))))

Нравится, что в ней есть что-то кошачье-игривое такое, когда 3D начинает петь. А так песня про кризис что-ли? :))...Там что-то вроде у Дадди Джи про банки, jobless...)))

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

he used to be a lovely boy

« Ответ #20 : 26 Август 2009, 04:07 »

Без претензий. Тихенький такой трек.

you can stand under my umbrella ;)
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #21 : 26 Август 2009, 05:49 »

Особенно если намеренно убавить звук  [очень громко хохочет]

(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #22 : 26 Август 2009, 08:34 »

чтото я никак не проникнусь этим трэком

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #23 : 26 Август 2009, 09:29 »

Вообще это лишь радиорип и о звуке делать выводы рановато. Может в рамках альбома это будет круто. :) Пока спокойно воспринимаю. Есть что-то легкое, чуть цепляющее, но до восторга пока не дойду.  =-D

Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #24 : 26 Август 2009, 10:45 »

Ну да, это не то, что от них ожидали. Но, в конце концов, как правильно кто-то заметил, этот трек вполне вписывается в стилистику первых двух альбомов. Просто очень много из любителей музыки МА (я в том числе) больше любят последние два альбома, которые оооооочень сильно отличаются стилем от Блю Лайнс и Протекшена. Поэтому мы и были удивлены (и несколько разочарованы), что первым официальным треком с альбома стал именно этот трек, сделанный в старом стиле.
Касаемо "хитовости" можно сказать, что он вполне себе ничего (хоть режьте, но точь в точь старый "Горилыч"), хотя мне опять таки непонятно, почему бы было не выбрать стопроцентным хитом сильнейший медляк "Harpsichord", уже давно в отличном качестве выложенный лайвом в инете. Но, МА в своем репертуаре и, похоже, плевать они хотели на все условности шоу-биза. Этим-то они мне и нравятся. А бабло они отобьют осенним туром будьте уверены, вон, билеты на два концерта в Лондоне уже проданы (этим они мне тоже нравятся, не забывают о финансовой составляющей "творческого существования").    ;-)
arh_Angel
Attacker

« Ответ #25 : 26 Август 2009, 13:25 »

а знаете, сегодня послушал еще несколько раз, трек таки хорош :-D
Джин
Attacker

« Ответ #26 : 26 Август 2009, 13:40 »

он таки хорош
везде пишут, что тут 3D поет тож
ээээммм... йа не слышу О_о
в смысле, мне кажется что я его слышу...
или это с его голосом чета не то... видоизмененный какой-то
или ета йа на радостях узнать его нимагу ыыы
йа в расстерянности
спасайте, люди )
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 13:43 от Джин » Записан
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #27 : 26 Август 2009, 14:06 »

он таки хорош
везде пишут, что тут 3D поет тож
ээээммм... йа не слышу О_о
в смысле, мне кажется что я его слышу...
или это с его голосом чета не то... видоизмененный какой-то
или ета йа на радостях узнать его нимагу ыыы
йа в расстерянности
спасайте, люди )
Все у него с голосом нормально. Соглашусь с версией, что курнули они на записи трека не хило, вот и получился 3Д такой забавный.
Джин
Attacker

« Ответ #28 : 26 Август 2009, 14:16 »

ну так "нормальный" или "забавный"? О_о
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #29 : 26 Август 2009, 14:22 »

Ну что значит нормальный? В песнях он может варьировать голос по-разному, послушать его обычный разговор, не поймешь он ли поет в песнях МА. Скажу так, пение в этой песне по стилю не схоже с пением 3Д в старых песнях. Но это его голос без сомнения. По-моему, этот разговор вообще ни о чем.
Джин
Attacker

« Ответ #30 : 26 Август 2009, 14:23 »

нене... как раз-таки о чем
я выяснила то, шо хотела
сопсна, я так и думала... но сомнения терзали

спасиб за внесение ясности хых)
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #31 : 26 Август 2009, 19:16 »

Паша, ну так чем трек-то не понравился (обращаюсь вообще-то ко всем, кто еще не высказался)? Это же форум и на нем можно высказываться объемно и полно. Я вообще не понимаю, когда люди придерживаются позиции "промолчу, за умного сойду". Уж лучше свое, но мнение. Или для меня одного это СОБЫТИЕ (то-то я здесь так распинаюсь), а для всех остальных серые будни?
Quentin Bing
гость
« Ответ #32 : 26 Август 2009, 20:37 »

Мне, кстати, очень понравились партии Джи и Ди, хорошо звучат голоса и манера исполнения.

Интересно, что бы все сказали, если бы сейчас вот так вышел «Five Man Army»? Один из моих любимых треков на «Blue Lines».

Вообще, мне кажется, что недовольство многих вызвано не качеством трека, а, как всегда, несовпадением услышанного с ожиданиями. Хотя, по-моему, классный ипишный трек, мало имеющий отношения к альбому (судя по лайвам). Все думали, что им тут сейчас «классику» мэссивов в стиле «Мезанина» засандалят, а им тут классику в виде «Blue Lines» подкинули.
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 20:40 от Quentin Bing » Записан
Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #33 : 26 Август 2009, 20:38 »

Как большой поклонник Гориллаз, скажу, что ничего общего с ними тут нету. Один звучок не в счет!! Так можно много общего и с Иванушками найти! А че? Три ж мужика поют? Вот и сходство!  =-D
А так обычный вроде трек. Я ничему уже не удивился, когда сдул его с фанков, ибо в нетрезвые 4 утра очень тяжело удивляться - сил нет. Взял, да послушал, сделал адекватные выводы и до сих пор с ними согласен. :) В качестве плюса отмечу мотивчик, пропущенный через весь трек. Он вызывает в моей голове образ музицирующего имбецилла у полутораоктавного синтезатора для детишек. :)

arh_Angel
Attacker

« Ответ #34 : 26 Август 2009, 20:51 »

2 Зигмунд Эфрейд
У тебя потрясающая способность находить сходства  :-)
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #35 : 26 Август 2009, 23:00 »

Насклолько я понимаю, это будущая обложка сингла... Не сказал бы, что очень уж оригинально, зато сразу же бросается в глаза.)

[вложение удалено Администратором]
arh_Angel
Attacker

« Ответ #36 : 26 Август 2009, 23:14 »

лучше бы Д занимался только музыкой...
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #37 : 26 Август 2009, 23:36 »

Да не, он очень дельный художник. Просто иллюстрации для альбомов однобокие...
arh_Angel
Attacker

« Ответ #38 : 27 Август 2009, 00:29 »

лучше бы влепил тот сперматозоид что у них на заставке офф. сайта
ps-а не, они туда уже влепили эту дуру...он ниже, в новостях...
Kate
Massive Attacker

Escucha con el corazòn

« Ответ #39 : 27 Август 2009, 10:33 »

А мне нравится рисунок. Даже больше, чем тот, что на альбоме Анкл

Eggs, milk and flour
Pancakes power
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #40 : 27 Август 2009, 11:21 »

я вернулась!!!   =-D

фсем привет!!!   :-)
что я пропустила???    ???

ах, да МА выпустили новую песню...   [рубит на гитаре]   [счастливо хлопает в ладоши]    [бренчит на арфе в раю]
дык ведь ето НОВОСТь да еще какая!  :-D

классная песня, всем сасибо, вот и дожили   [смущен]

давненько G было не слыхать на студийных записях....со времен "Eurochild"a

а тут сразу G, D и  Horace Andy!!!!
URA,коро4е!!!
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 12:14 от poizzen » Записан

...every man thinketh his burden is heaviest... (c) Bob Marley
...and the all king's man cannot put it back again... (c) Hymn Of The ...

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #41 : 27 Август 2009, 12:09 »

=-D   довольна как слон    [смущен]

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #42 : 27 Август 2009, 12:20 »

Я все время про себя надеюсь на какую-нибудь новую суперинновативную электронику с их стороны, как было и с "Меззанином" (частично) и уж точно с "Окном". Последний я, кстати, считаю недооценненым шедевром именно в электронике (если говорить про "Меззанин" как про шедевр воообще....)))

это почему же неоцененный?
я очень даже оценила - сейчас как раз его слушаю... в который раз...

но не все же время экспериментировать - можно и к корешкам вернуться - новая песня как раз похожа на творение Sound System :)))

Wabbit
Massive Attacker

« Ответ #43 : 27 Август 2009, 12:26 »

Отличный трек, приятно осознавать что у стариков есть еще чувство юмора :-)
и помойму не похоже на Блу лайнс ну совсем...

жертва прогресса

"Как ваша религия относится к безголовым супермутантам?"
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #44 : 27 Август 2009, 12:41 »

Отличный трек, приятно осознавать что у стариков есть еще чувство юмора :-)
и помойму не похоже на Блу лайнс ну совсем...
приятно осознавать, что новый трек еще кому-то нравится :))))
а на "Blue Lines" песня похожа скорее по ощущениям, и составом вокалистов
(для вящей схожести с "BL" не хватает Трики и Шары Нельсон :))

abs
Massive Attacker

« Ответ #45 : 27 Август 2009, 16:51 »

Весьма оригинальный трек.
Я только не понимаю, почему люди, которые так любят МА, так спорят по поводу него?
Или может кто хотел чтобы МА сделали копию окна или мезанина?
Не знаю как остальные, но для меня каждая новая их песня - это 40-50 повторов, ибо с первого раза услышать то что они нам пишут просто невозможно))
Весьма порадовал подход к ритму композиции - просто, ничего лишнего. плюс приглушенные напевы 3ди на заднем плане.. очень да)
Ну а столько Джи мы уже давно не слышали) Он просто заставляет погрузиться в песню, потом Хорас, ну и 3ди конечно)

Лично мне очень по душе пришлась композиция

Мир никуда не исчезает. даже если закрыть глаза..
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #46 : 28 Август 2009, 08:10 »

вот и я послушав Атом, эдак с десяток раз подряд, проникся. трэк хорошь, НО не цепляет за живое. да.  =-D

revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #47 : 28 Август 2009, 09:38 »

трек нормальный, но тянет только на би-сайд
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #48 : 28 Август 2009, 09:46 »

Ребят, объясните необразованному, что такое Би-сайд, что такое запись EP? Не могу понять все эти шифровки.
Джин
Attacker

« Ответ #49 : 28 Август 2009, 11:07 »

би-сайд - это трек не вошедший в альбом.. т.е. его группа специально на альбом не записала ибо он, например, не подходит по концепции в альбом
EP - ета extended play.. .е. диск который по времени звучания длиннее чем сингл но меньше чем обычны альбом (LP).. как правило ета 20-30 минут. соответсвенно в среднем 4 песни
Джин
Attacker

« Ответ #50 : 28 Август 2009, 11:08 »

бисайді обічно на синглах віпускаюцо вместе с основной песней сингла..

вощим както так :)
Quentin Bing
гость
« Ответ #51 : 28 Август 2009, 14:12 »

EP — это эrстендед плей, то бишь так называют расширенные синглы. Расширенные иногда по времени, как например Butterfly Caught, который очень длинный, либо по разрозненному содержанию (как правило не объединенному общей концепцией), как например Massive Attack EP. Во втором случае треки обычно не имеют привязки к альбому и EP выпускается для того, чтобы не пропали треки не подходящие под концепцию LP, то есть лонгплея, то есть альбома.

Би-сайд, как не трудно догадаться, печатался на стороне Б пластинок и обычно был каким-нибудь незначительным бонусом в нагрузку к синглу. Не помню кто это придумал, но до этого на стороне Б синглов тупо штамповали то же, что и на А. Со временем, бонусы приобрели большее значение и иногда бывают интереснее, чем заглавный трек сингла.
Джин
Attacker

« Ответ #52 : 28 Август 2009, 18:02 »

класс...
Girenko-Kotsuba
Massive Attacker

« Ответ #53 : 28 Август 2009, 20:58 »

Спасибо за разъяснения! Согласен с тем, что этот трек тянет на Би сайд. Есть и хорошо, не более того. Думаю, если бы это была серьезная заявка на хит, то, выпустив этот трек, его бы пустили в ротацию по всему миру. А здесь так, послушайте песенку на злободневную тему. Помню как Live with me выстрелил моментом, было понятно, что это коммерчески продуманный трек, а Фалс Флаг кроме поклонников МА никто и не заметил (по мне так зря - офигенный песень!). 
mawa
Attacker

.systematic habit.

« Ответ #54 : 28 Август 2009, 21:01 »

хорошая песенка)) правда, несерьёзная какая-то, т.е. если б услышала где-нибудь, то не подумала что это МА и не зацепило бы даже))
и первые пять секунд нравятся больше чем весь трэк..

"Деньги съедены, а позор остался"
(с) Ф.Раневская
Mario
Любитель пообщаться

« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2009, 15:58 »

хороший трек)) кстати рип тут по ходу 5:10..вконтакте есть версия 5:27...услышав окончание понимаешь что только MA могут так закончить песню)) чувствуется прям они=)
arh_Angel
Attacker

« Ответ #56 : 05 Сентябрь 2009, 16:50 »

вконтакте есть версия 5:27...
а вот тут пожалуйста подетальнее, можешь выложить где-нибудь ?
Джин
Attacker

« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2009, 17:42 »

вот
йа стянула с контакта версию 5:27

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 17:45 от Зигмунд Эфрейд » Записан
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #58 : 05 Сентябрь 2009, 17:54 »

вконтакте есть версия 5:27...
а вот тут пожалуйста подетальнее, можешь выложить где-нибудь ?

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 19:01 от Зигмунд Эфрейд » Записан

Джин
Attacker

« Ответ #59 : 05 Сентябрь 2009, 18:05 »

лол
arh_Angel
Attacker

« Ответ #60 : 05 Сентябрь 2009, 18:28 »

спасибо девушки  :-)
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2009, 01:23 »

кушай на здоровье :))))
зы - ну и концовочка!    [EEK!]

Quentin Bing
гость
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2009, 18:42 »

The baby was born
Nettles and Ferns
The evening it chokes
The candle it burns
This disguise covers
Bitter lies
Repeating the joke
The meaning it dies
Pass me a coat I'm not a-
'fraid to leave
I'm letting you know
I know what you need
I'll turn you around
This beautiful town
And then you'll believe it when your eyes then deceive you

Its easy, dont let it go
Its easy, dont let it go
Its easy, dont let it go
Don't Lose It

Its getting colder outside
Your rented space
They shadow box and they
Paper chase
It never stops
And we'll never learn
No hope without dope
The jobless return
The bankers have bailed
The mighty retreat
The pleasure it fails
At the end of the week
You take it or leave
Or what you receive
To what you receive
Is eternited leave

Its easy, dont let it go
Its easy, dont let it go
Its easy, dont let it go
Don't lose it

Incandescent light at doors
In adolescent menopause
In little clicks you got the music stops
The needle sticks and the penny drops
The summer's gone before you know
The muffled drums of relentless flow
You're looking at stars that give you Vertigo
The sun's still burning and dust will blow
Honey scars I'll keep you near
Our blood is gold nothing to fear
We killed the time and I love you dear
A kiss of wine we'll disappear
The last of the last particles
Divisible invisible
The last of the last particles
Divisible invisible
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #63 : 07 Сентябрь 2009, 01:44 »

спасибо, Андрис!   [сдаюсь и преклоняюсь]

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #64 : 07 Сентябрь 2009, 18:14 »

сенкс =)
некоторые места явно 3d  напоминают. а некоторые - хораса. гашик общий был значит  [очень громко хохочет]

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2009, 20:30 »

сенкс =)
некоторые места явно 3d  напоминают. а некоторые - хораса. гашик общий был значит  [очень громко хохочет]
=-D   [раста]   [Yes!]
ну, тут не только глюки, вот ето
Its getting colder outside
Your rented space
They shadow box and they
Paper chase
It never stops
And we'll never learn
No hope without dope
The jobless return
очень даже жизненно   :-|

БАРАН
Weightless cool...
Завсегдатай

..keep smiling for me

« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2009, 02:58 »

Ожидал чего-то другого от песни, даже точнее сказать Не ожидал такого. Послушал 8 раз, понравились звучание и тембр голоса, а вот ритм "два притопа три прихлопа" как-то неочень понравился, из за него собсна немного разочаровался в песне. Хотя с другой стороны, для меня это другая незнакомая сторона МА. В итоге песню всё-таки включаю иногда, но цеплять - не цепляет увы. Как сказали выше, песня хорошая но пущай остаётся в ЕР.
nikki
Attacker

piano echo

« Ответ #67 : 05 Ноябрь 2009, 20:28 »

мне рррытм тоже как-то не очень + песня ж длинная,долго это дело длится,а я так не очень люблю,
чтоб совсем монотонно.вживую она была интересна,правда,из-за визуальной части,скорее

another world is possible
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #68 : 05 Ноябрь 2009, 20:42 »

мне брикстонский вариант с Албарном понравился ))))))

crowleybot
Любитель пообщаться

« Ответ #69 : 08 Ноябрь 2009, 10:40 »

а мне все кажется что в конце поет invisible to visible  O-o
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #70 : 15 Декабрь 2009, 02:19 »

голосуйте за STA  как за лучший винил года!

<cut facebook page>
Massive Attack  Vote for 'Splitting The Atom' as best art vinyl of the year.

Nominations here: http://www.artvinyl.com/en/nominate/nominations.html

and voting form here: http://www.artvinyl.com/en/nominate/best_artvinyl_2009.html
<end cut facebook page>

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #71 : 16 Декабрь 2009, 00:03 »

*done*

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #72 : 16 Декабрь 2009, 00:09 »

маленький оффтопический вопрос - а кому из этого списка вы отдали (бы) почетные второе и третье место?

Maruka
Massive Attacker

« Ответ #73 : 16 Декабрь 2009, 00:16 »

Я бы Editors и Depeche Mode  :-)
Maruka
Massive Attacker

« Ответ #74 : 16 Декабрь 2009, 00:23 »

А вообще, там много исполнителей, которые мне нравятся....трудно определиться...
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #75 : 16 Декабрь 2009, 00:41 »

дык
там прежде всего артворк оценивается
а артворков там маловато кавайных

я второе место отдала джарвису коккеру - за обложку + за муз наследие ^^
и третье - Art Brut, даже хз кто такие, обложка понравилась

была мысль приткнуть гриндею место, но обмозговала и подумала, что иллюстрации в стиле макс пэйна&граффити бэнкси - неоригинально. особенно с учетом, что у Blur была похожая обложка с чуваками в скафандрах
Обложка ДМ - аще убожество, Мьюз - тоже.
Сканки неплохую обложку сделали.
Больше порадовали обложки неизвестных или малоизвестных мне исполнителей. А по музыке там судить нет смысла. Среди всех там наверное только МА сочетают и артворк , и музыку.

up: Art Brut are an English and German indie rock band.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 00:43 от Innuendo » Записан

Джин
Attacker

« Ответ #76 : 16 Декабрь 2009, 02:02 »

маленький оффтопический вопрос - а кому из этого списка вы отдали (бы) почетные второе и третье место?
muse
yeah yeah yeahs

ета по муз предпочтениям
а еси по обложкам то

бля... опять
Muse [невинно закатывает глаза] [невинно закатывает глаза] [невинно закатывает глаза] нимагу уж очень силь йа их обожаю ..ггг)
и
Wild Beasts

последних ваще не слышала ниразу
терь послушаю..)
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #77 : 27 Декабрь 2009, 00:48 »

http://www.xorosho.com/main/32075-vybory-na-xoroshocom-luchshij-albom-2009.html#comment

;-/

кто зареган - голосуем)

Maruka
Massive Attacker

« Ответ #78 : 27 Декабрь 2009, 15:49 »

А я и так проголосовала... :-)
gagarin
Massive Attacker

« Ответ #79 : 05 Январь 2010, 23:42 »

Эх, MA на четвертом месте - победили MUSE  http://www.artvinyl.com/en/nominate/nominations.html
Maruka
Massive Attacker

« Ответ #80 : 06 Январь 2010, 00:58 »

:-<
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #81 : 06 Январь 2010, 01:00 »

ну...
мы ж все равно знаем,что артворк у МА среди всех представленных типа конкурентов самый лучший?  =-D

Maruka
Massive Attacker

« Ответ #82 : 06 Январь 2010, 01:10 »

Агась)))))
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #83 : 06 Январь 2010, 19:25 »

ну...
мы ж все равно знаем,что артворк у МА среди всех представленных типа конкурентов самый лучший?  =-D
нет ему аналогов, поэтому пофик какое место ему дали...
все равно он лучше априори!   [дьявольская улыбка]

MMRZVZHPCH
Заинтересованный
**

« Ответ #84 : 08 Январь 2010, 00:21 »

Psyche в удовольствие.
Приятно в этой композиции наблюдать
за голосом исполнителя как за музыкальным
инструментом без спетой позиции о чем-, ком-либо.

Я хочу игрушки других ребят
Я хочу нож и ствол и другие штуки
Но мать и отец не уступят
Radiohead
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #85 : 10 Август 2010, 21:52 »

ааааа!
вытяните кто-нить аудио в мр3, плизззззз!... [сдаюсь и преклоняюсь]

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #86 : 10 Август 2010, 22:39 »

хе, похоже получилось вытянуть самой )))

Зигмунд Эфрейд
Администратор
Massive Attacker

« Ответ #87 : 11 Август 2010, 05:30 »

Забаффтсвенно, однако =)))

abs
Massive Attacker

« Ответ #88 : 14 Август 2010, 02:44 »

а можно повторить? пожалуйста!

abs
Massive Attacker

« Ответ #89 : 14 Август 2010, 03:01 »

разобрался :-)

енто вообще что? веселый трек получился))

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #90 : 14 Август 2010, 03:44 »

типо ремикс... неофициальный... [смущен]
прикольно, мне больше чем АА понравилсо...
интересно откуда ютубовская видеонарезка... зловеще как-то смотрится... =-D

poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #91 : 30 Август 2010, 20:00 »

wiiiihaaaw!

вот так незаметно исполнилось ровно год (и пять дней =-D) со времени первого прослушивания STA...
с чем вас и поздравляю! :-)

Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #92 : 30 Август 2010, 20:08 »

да.... помню как ето было....  :-P

А ишо с наступлением похолодания и запахом осени - резко в мозгу возникают
образы и чувства годовалой давности - Собирания на Концерт!!!!  :-P :-P :-P
Даже хочется побывать в тех местах, в каких была в то время...
И вообще  :-P
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #93 : 30 Август 2010, 20:09 »

да.... помню как ето было....  :-P

А ишо с наступлением похолодания и запахом осени - резко в мозгу возникают
образы и чувства годовалой давности - Собирания на Концерт!!!!  :-P :-P :-P
Даже хочется побывать в тех местах, в каких была в то время...
И вообще  :-P
:-P

а меня обуревает желание попасть как обычно в сентябре в Крым...на концерт-то я точно в пролете... (((:-( да и в Крым-то может не получиться... ((( банальное отсутствие тугриков - после очердной покупки ДОРоГУЩЕГО лекарства для сынули - сидим вот на таблетках от эпилепсии... такие дела... а в Крым хочется...
сорри за оффтоп - пошла слушать STA...  =-D)

а в моем ;) фотоблоге ;) прибавилось майских фоток - велком поностальгировать )))
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 20:55 от poizzen » Записан

anti-star
Завсегдатай

« Ответ #94 : 01 Сентябрь 2010, 01:16 »

poizzen, прошу пардону, я не в теме, можно ссылку на фотоблог?)

I might be wrong
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #95 : 01 Сентябрь 2010, 01:40 »

poizzen, прошу пардону, я не в теме, можно ссылку на фотоблог?)
:-)
http://forum.massiveattack.ru/index.php?topic=1372.0
welcome  ;-)

anti-star
Завсегдатай

« Ответ #96 : 01 Сентябрь 2010, 02:20 »

Ага, спасибо, только что сама нашла ;)

I might be wrong
poizzen
POIZZENAPPLE
Администратор
Massive Attacker

GROUP FOUR

« Ответ #97 : 01 Сентябрь 2010, 12:03 »

комменты приветствуются  [смущен]
хотя бы для того, чтоб разбавить траффик  =-D

Хосефина
Massive Attacker

высший примат

« Ответ #98 : 15 Февраль 2017, 14:56 »

Отрывок из книги философа и культуролога Стивена Шавиро о свободе нового аудиовизуального творчества "Post-Cinema. Theorizing 21st-Century Film"

Расщепляя атом. Изображение и звук в посткино на примере клипов Massive Attack и Рианны
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 15:13 от Хосефина » Записан
Страница: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies