Форум Sound System
25 Август 2019, 19:23 *
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Войти
Новости:

Главная страница   Помощь Найти Календарь Войти Регистрация  
Страница: 1 [2] 3 4 ... 94   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новинки/рекомендации  (Прочитана 355166 -й раз)
Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

I want to be free...and I am...free

« Ответ #15 : 11 Апрель 2009, 17:01 »

Может имелось ввиду то , что она ВООБЩЕ играть УМЕЕТ - типа прогресс для современного русского синема  [смущен]

по сабжу:
 Синий бархат  Линча - сошлись во мнении, что тогда у него была жуткая депрессия и он вынужден был снять фильм с сюжетом и счастливым концом, ведь  на съемки ластика он вдохновился рождением ребенка :D  Еще посмотрела Дикие сердцем -  жесть, особенная жесть - это бредовые образы  спускающиеся с небес и песнопения.К тому же мне не нравятся фильмы с этой дамой Лорой Дерн, она у мну вызывает своими гримасами стойкое желание ударить чайником по лицу.

Вообще -то чет многовато Линча начали смотреть, сегодня, вероятно, до Дюны дойдем:D
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 17:10 от Innuendo » Записан

Все люди равны в своем безумии (с) Dali
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change
(your_2nd)
NOISEPROOF, REFUGE
Massive Attacker

Sound System

« Ответ #16 : 13 Апрель 2009, 02:56 »

Юрьев День.

Крайне неубедительно, невнятно, затянуто и непонятно.
Не понимаю восторгов вокруг игры Ксения Раппопорт. Играет неплохо, но не более того.
К тому же снято пафосным и невежливым режиссером.
бросил смотреть этот фильм на середине....

Laura Melody
гость
« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 11:04 »

Три истории.

Режиссер - Кира Муратова. Вчера на одном форуме немного поизучала раздел "арт-хаус" и решила посмотреть что-нибудь из ее творчества. Наверно, я выбрала самый неподходящий фильм.
Фильм состоит из трех новелл: "Коптельная №6", "Офелия" и "Девочка и смерть". Автор сценария Офелии - Рената Литвинова, она же там и играет, и выглядит очень хорошо :-) Все 3 истории - криминальные. Наверно поэтому они меня и привлекли...

Мне даже сложно описать, какие чувства вызвал этот фильм. Осталось ужасное, тяжелое, мрачное послевкусие, особенно после "Девочка и смерть". По воздействию на зрителя фильм очень сильный, но проще говоря - такой чернухи от российских режиссеров я не видела давно, если вообще когда-нибудь видела. Жуткие картины и образы. В Офелии - все как-то гротескно, нереально (неудивительно, кто же это всё придумал). Очень впечатлила сцена (опять же из Офелии), где разговаривают мать  дочь - обе очень старые женщины - дочь сетует на то, что мать не берет трубку и она очень волнуется, а мать сетует на то, что дочь не звонит и она тоже очень волнуется. Хотя на самом деле мать глухая... Я не советовала бы кому-либо смотреть этот фильм, очень уж тяжелое оставил впечатление. После него хочется посмотреть что-то хорошее и доброе, чтобы хоть немного прийти в себя  :-) Но для любителей мрачного жанра - это самое то, что следует посмотреть. Так что если будете стоять перед выбором - подумайте более одного раза  [смущен]
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #18 : 13 Апрель 2009, 11:42 »

Лаура, опять вопрос о том, как воздействует киртинка на воображение. Видимо такое эхо вызвало изображение в твоей душе, и тебе от этого стало невесело. Все, от чего тебе было печально, у тебя внутри. Лично мне этот фильм нравится.
соня
Massive Attacker

« Ответ #19 : 13 Апрель 2009, 12:34 »

Но для любителей мрачного жанра - это самое то, что следует посмотреть
на самом деле , смотрела давно и с интересом, и мрачного впечатления фильм не оставил, пожалуй, это единственный фильм Муратовой, который мне понравился.  У меня гораздо более мрачный осадок остался от Хранителей((

"свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить"
Ремарк
соня
Massive Attacker

« Ответ #20 : 13 Апрель 2009, 13:09 »

Рестлер
очень понравился.
сентиментальная я стала(( все сопли на кулак мотаю...

Ремарк
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #21 : 13 Апрель 2009, 13:57 »

а еще Харви Милк
я за равенство всех людей на земле, но когда это равенство (и где-то даже братская любовь) такое активное, задумываешься
Laura Melody
гость
« Ответ #22 : 13 Апрель 2009, 14:13 »

Все, от чего тебе было печально, у тебя внутри.
может быть, не исключено. Меня очень зацепил в последней новелле разговор о старости - что она отвратительна, ее нельзя любить. Ко мне она пока что не имеет прямого отношения, но то самое, как о ней говорится - привело меня в какой-то эмоциональный тупик и навело на мысли о неизбежности такого конца и т.п. И само по себе дико отношение ребенка к старику - у меня лично в голове такое не укладывается.
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #23 : 13 Апрель 2009, 14:24 »

Ну почему же, сильный и здоровый часто хочет прикончить слабого и больного, это встречается.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 14:26 от revlis » Записан
соня
Massive Attacker

« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 14:32 »

может быть, не исключено. Меня очень зацепил в последней новелле разговор о старости - что она отвратительна, ее нельзя любить. Ко мне она пока что не имеет прямого отношения, но то самое, как о ней говорится - привело меня в какой-то эмоциональный тупик и навело на мысли о неизбежности такого конца и т.п. И само по себе дико отношение ребенка к старику - у меня лично в голове такое не укладывается.
я опасаюсь старости.  А еще больше пугает беспомощность или вариант стать кому -то обузой.   Я  страшно завидую людям которые могут позволить себе быть иждивенцами.  никогда не умела принимать помощь. Как-то всегда мне казалось, что в этом что-то унизительное.  

Харви Милк.  Вот не получается принимать эти отношения. я верю , что есть ошибки природы, но еще больше мне кажется косят под ошибки из-за банальной сексуальной распущенности , поиск удовлетворения и не более того. Хотя какое мне до них дело , пусть хоть с козами, лишь бы человеки были хорошие)))  но Шон целовался проникновенно, убедил , что ему нравилось)

Ремарк
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 15:14 »

Соня,

Психическое состояние обычно соответствует возрасту.

Дай определение сексуальной распущенности? 
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 15:16 от revlis » Записан
соня
Massive Attacker

« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 15:20 »

есть сексуальные потребности , а есть просто распущенность - это когда сверх полученных потребностей.

Ремарк
revlis
Massive Attacker

love letters from hell

« Ответ #27 : 13 Апрель 2009, 16:14 »

может быть, это когда уже не хочется, а ты все равно, наверно

2 недели назад было 10 лет Матрице

Innuendo
A dangerous person
Администратор
Massive Attacker

I want to be free...and I am...free

« Ответ #28 : 13 Апрель 2009, 16:39 »

Свежезахороненные - не тратьте время на просмотр.

Пылающая равнина - чето странное, Бэсинджер, Шарлиз Терон.Фильм вобщем-то неплохой, но я его забуду через неделю, т.к. не оставил никаких эмоций.

Пенелопа - идиотизм натуральный. Высасывание сюжета из пальца уже давно дошло до абсурда. Буэ  :-p Кристину Риччи бы катком переехала  [смущенно краснеет]

Все люди равны в своем безумии (с) Dali
I found tomorrow in today
Apocalyptic and insane, my dreams will never change
соня
Massive Attacker

« Ответ #29 : 16 Апрель 2009, 09:49 »

Гран Торино
Если хотите посмотреть отличный фильм, это как раз тот самый случай.  Очень всем рекомендую.

Ремарк
Страница: 1 [2] 3 4 ... 94   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

English Steel 1.6 © Saxon North Technologies